Так жить нельзя.

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Да все это понятно, никому не сладко. А вот по поводу грязной игры Агапова:
Федеральный закон N 51-ФЗ О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:
"Статья 91. Основания аннулирования регистрации списка кандидатов, отмены решения Центральной избирательной комиссии Российской Федерации...
пп. 3 п.8 (в случае) установления факта подкупа избирателей политической партией, ее доверенным лицом, уполномоченным представителем, в том числе по финансовым вопросам, а также действующими по их поручению иным лицом или организацией;"
Но не один избирком не аннулировал список кандидатов. Возможно, данный Агапов является у них одним из молодых перспективных дающих надежды. Если мы не чего не изменим, через 5-10 лет вот такие Агаповы будут стоять у руля государства.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ромодановский предлагает ввести в России пенсии для гастарбайтеров

Ромодановский предлагает ввести в России пенсии для гастарбайтеров

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский предлагает ввести в России пенсии для гастарбайтеров, это введение может стать стимулом для их легальной деятельности на территории РФ.

В своем интервью газете "Известия" глава ФМС заявил, что в России "должны создаваться такие условия, чтобы люди хотели законно трудиться. Вот, например, россияне заинтересованы получать "белую" зарплату, чтобы потом получать пенсию. Также и с иностранными гражданами".

Константин Ромодановский пояснил: "Необходимо искать механизмы для того, чтобы они были заинтересованы законно работать. Кстати, те же самые пенсии для иностранных граждан... Через это надо тоже идти. Надо уже думать об этом, это перспектива", - цитирует его Интерфакс.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Этот доктор уже превращал в 2001 ДСБ МВД в самую крутую крышу, теперь новые замуты. Кстати у нищего ПФР дефицит бюджета несколько миллиардов, еще теперь гастров будет обеспечивать.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Не. гастеры туда будут бабло платить- а дефицит будет расти прямопропорционально доходам чинушь>:D
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Что самое интересное они это видать серьёзно, думаю в первую очередь политикам надо предъявлять народу перед выборами справку из ПНД. А то берут сомнения если честно.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Ну логика в этом есть.
Любой иностранец в любой стране мира, если он официально и долго работает в стране пребывания, имеет право на пенсию и социальные выплаты. Это нормально.
Но для того чтобы расчитывать на пенсию, иностранец должен быть официально оформлен, легально находиться в стране, и находиться не 2 месяца а минимум лет 10... А эти условия практически невыполнимы, так как гастарбайтер работающий в "белую" - не выгоден работадателю...
Ни один работодатель не будет связываться с гимором оформления работника-иностранца.
Так что у нас эта схема не сработает...

Скажем так: в большинстве стран мира практика социального обеспечения иностранцев есть. Но там работающий человек платит подоходный налог с дохода от 15 до 40% (зависит от страны и суммы дохода, в Швеции доходит до 50%) плюс социальный налог (из которого складывается пенсия). Так вот социальный налог состовляет 9%, где 4% платит работодатель (обязательная часть) а 5% платит работник добровольно. Он вправе отказаться от оплаты этих 5% - но тогда может расчитывать только на минимальную пенсию. Чтобы накопить более менее приличную сумму пенсии работник должен, как минимум, официально проработать от 10 лет. И это не с 10 тыс руб официальной зарплаты как у нас, а со всей суммы дохода. То есть работник сам оплачивает свою старость. Отсюда: кто работал - тот получает вполне приличную пенсию, кто не работал - тот минимальную.

Хотя раньше многие наши бывшие соотечественники пользовались "нигерскими схемами". То есть приезжали в страну, плодили 3 детей, рожденных в стране, где рожденные дети автоматом становились гражданами этой страны, и жили на пособия на детей и на свои по безработице... То есть жили на халяву, не утруждая себя... Сейчас стало сложнее с пособиями, теперь тысячу раз проверят контролирующие органы, перед тем как назначить пособия, и потом еще будут наведываться проверяющие в гости, для того чтобы убедиться, что люди действительно бедствуют. И эти визиты носят хаотический характер. То есть невозможно к ним подготовится...

Ну и пенсионный возраст там для мужчин 65 лет...

Только во всех странах есть практика возврата социального налога, если человек проработав какое-то время, уезжает из страны и не остается там.
Я когда работал, платил подоходный и социальный налоги. Так вот, когда вернулся в Россию, через месяц мне вернули всю сумму социального налога. Раз я не воспользовался ей - получил обратно. Был приятный бонус такой...

Но чтобы работать за границей нужно было: оформить бизнес-визу или рабочую мультивизу на год, получить разрешение на работу, соцкарту и ID-Card...
На получение этих бумажек ушло 3 месяца и вполне приличная сумма денег... Не каждый работодатель пойдет за свой счет делать это.
Не так уж дешево получится гастарбайтер...

Значит у нас так они и будут жить в подвалах с липовыми миграционными картами...
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Когда число мигрантов переходит 10% барьер начинается херовая штука. Читал на днях хорошую статью тов Полторанина., так краткий вывод из всего. Нах никому не надо заниматься этим вопросом, толстосумы вслучае всего свалят за бугор жить- а расхлебывать придется нам.6-го еще увидим таджико- узбекский ход в столице.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Когда число мигрантов переходит 10% барьер начинается херовая штука.
С этим не поспоришь.
Хреново что находится вся эта масса нелегально...
При въезде дактилоскопировать и фотографировать всех и в базу...

Даже в том же Тайланде, при пересечении границы всех фотографируют (правда не дактилоскопируют) и в базу вносят...
Не просто так.
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
При въезде дактилоскопировать и фотографировать всех и в базу...
И сразу данные из миграционной службы передавать в службу исполнения наказаний, а министру природных ресурсов выделить им деляну где-нибудь между Якутском и Анадырем.>:D
Вот дибил, что только они там у себя такое курят, что их так прёт?
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
...что только они там у себя такое курят, что их так прёт?
Да нет, они там очень хорошо думают и мотивируя международной практикой;
...Любой иностранец в любой стране мира, если он официально и долго работает в стране пребывания, имеет право на пенсию и социальные выплаты. Это нормально...
хотят начать осваивать новую "золотую" трубу по перекачке бюджетных(народных)денег в свои карманы:mad:
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
хотят начать осваивать новую "золотую" трубу по перекачке бюджетных(народных)денег в свои карманы:mad:
А вот теперь поменяем вводную.

Совсем недавно тут обсуждали что 90% свалило бы из России...
Предположим, что в числе этих 90% оказываетесь вы. Приезжаете в другую страну.
Вряд ли вам дадут сразу гражданство... Надо будет еще сильно потрудиться, чтобы его получить.

И вот вы работаете, работаете. Потом вдруг раз и заболели и не можете работать дальше, или ваш ребенок заболел или супруга, или подошел пенсионный возраст или еще что-то где пора задуматься о соцобеспечении вас и вашей семьи. А вам при обращении в соцслужбы или в госпиталь говорят, что не будут вам помогать... Государство не должно тратить свои народные (бюджетные) деньги на содержание какого то там иностранца. И пусть вы отработали несколько лет... Но вы же не платили соцналоги и подоходный в полном объеме... Как быть? Что делать?

Вот поэтому каждый работающий в другой стране и живет по ее законам и несет полную фискальную ответственность. А для этого он должен быть легализованным... И из вашего народного кармана никто денег не возьмет. Легально работающий человек сам своими отчислениями оплачивает свою социальную защиту...

Так вот во всех странах помимо прав у граждан, есть еще огромное бремя обязанностей.

У нас же все пытаются жить по принципу: "Мне все должны и только я имею право."
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А вот теперь поменяем вводную.
У нас же все пытаются жить по принципу: "Мне все должны и только я имею право."
Лёха,я только,что(благодаря тебе)понял,что я гасторбайтер в собственной стране!:(Сука,грустно.
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
...Вот поэтому каждый работающий в другой стране и живет по ее законам и несет полную фискальную ответственность. А для этого он должен быть легализованным... И из вашего народного кармана никто денег не возьмет. Легально работающий человек сам своими отчислениями оплачивает свою социальную защиту...

Так вот во всех странах помимо прав у граждан, есть еще огромное бремя обязанностей..."
Я подозреваю что такая ситуация, в той или иной степени является нормой для многих стран мира, и очень было бы хорошо, чтобы так было и у нас. Мы, все легально работающие действительно выплачиваем все отчисления, вот только, скажем мягко, в рациональности использования собранных средств государством, есть большие сомнения.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Лёха,я только,что(благодаря тебе)понял,что я гасторбайтер в собственной стране!:(Сука,грустно.
Ну я это понял еще 11 лет назад. Когда тяжело заболел и попытался оформить инвалидность, которую мне положенно. Так столкнулся с тааааким безразличием и скотством. Вобщем оставил эту затею и понял что ни у кого больше ничего просить не буду. Все эти 11 лет за свой счет лечусь. Покупаю на 320 долларов в месяц лекарства чтобы оставаться в живых. Если я не буду принимать их за месяц-два кончусь Хотя мне они положены бесплатно. Посчитай сколько это за 11 лет.
И поверь мне не путин с медведевым отказал, а простой районный врач, чья то мать, дочь, сестра, жена. Которая мотивировала свой отказ тем что ей не до меня. Она очень занята. На мой вопрос: "Ведь я могу умереть", она ответила: "твои проблемы". Я у них зарегистрирован как больной. Они получают лимит лекарств на меня - и спокойно распоряжаются ими по своему усмотрению. И не путин с медведевым их научили этому...

Поэтому я уверен что кто-бы не пришел к власти на местах будет такой же бардак. И вот как это изменить я не знаю.

К сожалению общество сгнило давно...

Я подозреваю что такая ситуация, в той или иной степени является нормой для многих стран мира, и очень было бы хорошо, чтобы так было и у нас. Мы, все легально работающие действительно выплачиваем все отчисления, вот только, скажем мягко, в рациональности использования собранных средств государством, есть большие сомнения.
Согласен. Любой закон можно так перевернуть что еще хуже будет. И разворовывание будет происходить на местах. Не доходя до федерального бюджета.
Принять закон это 1/10 часть от дела. А вот добиться его исполнения... Вот тут всегда проблема...
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху