Так жить нельзя.

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А чего мне говорить - в выхи реально было -чел оттуда приехал к нам ловить- а сегодня люди звонили и сказали, что белое все. Так в выхи еще больше заметнее-народ то на реке.и будет он пакостить пока его не закроют\вообще я думал-он уже давно сдох\завод\:thumbdown:
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
«если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, партия «Единая Россия» получила бы 57%.
Падение партийных рейтингов, прежде всего, можно объяснить экономическими проблемами: обострением ощущения материального неблагополучия в обществе. Однако, "Единая Россия" продолжает уверенно перекрывать рейтинги конкурентов, а нынешние колебания можно объяснить легким разочарованием населения».
Источник: ТУТ
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
и на известном (вам) мосту в Песках
Когда-то мы пацанами с этого моста уклейку ловили. :D:D:D
Правда с тех пор мост претерпел некоторые изменения, раньше по нему грузовики ходили.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Когда-то мы пацанами с этого моста уклейку ловили. :D:D:D
Правда с тех пор мост претерпел некоторые изменения, раньше по нему грузовики ходили.
О пантонной переправе речь? Вроде больше и мостов нет там!:s
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Мой "источник" сообщил. На двух критических точках возле завода, и на известном (вам) мосту в Песках седня все нормально. В одном месте было несколько поплавочников, клевала плотва, вода чистая :)
А о каком месте идет речь?
Об этом
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Вот вырезка из отчета местного рыбака

"Суббота 29 января ,приехал в 10 00 под Дуброво ,р-н Черкизово ,первый раз увидел такой сброс в реку ,вода молочного цвета ,на дне налет 1 см. белого цвета как побелка ,ужас ,я в шоке ,первый раз такое вижу"

фотоФото0107.jpg
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
А мы были в воскресенье-так спинингуй приехал и сказал , что свежак вообще течет !:thumbdown:
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
по ссылке пол района -одни места выше-другие ниже.
Более точное место ЗДЕСЬ ?

Откуда, вы там тогда там вообще "чистую" воду найти хотите? Её там, наверное "чистой" последний раз лет 200 назад (а может еще больше>:D) можно было увидеть. Вода в тех краях может быть только в двух состояниях: либо "грязной", либо "сильно грязной"
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
А о каком месте идет речь?
Олег, речь идет о том, что воскресенский завод "красный строитель" сбрасывает асбестное молоко (или что-то в этом роде) в МР. В первый раз это было замечено в Песках 22-23 января. ИгорьИ говорит еще о двух сбросах в последние дни. Но мой приятель-спиннингист, работающий в Воскресенске и борящийся по этому поводу с заводом (вплоть до подключения ТВ), не подтвердил эти сбросы. Говорит, что вода прозрачная. Поживем-увидим.
Стало быть, места - все, ниже Воскресенска. Под Коломной на реке большие закраины, и этого безобразия уже не видно. Видно от Воскресенска до Песков.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Коль- до Песков км 20 по реке-
В первый раз видно дохера дали- а ща часто -но по чутку, чтоб без ТВ.Там еще есть херь и в районе цемгиганта -тоже г-ще сливают
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Олег, речь идет о том, что воскресенский завод "красный строитель" сбрасывает асбестное молоко (или что-то в этом роде) в МР. В первый раз это было замечено в Песках 22-23 января. ИгорьИ говорит еще о двух сбросах в последние дни. Но мой приятель-спиннингист, работающий в Воскресенске и борящийся по этому поводу с заводом (вплоть до подключения ТВ), не подтвердил эти сбросы. Говорит, что вода прозрачная. Поживем-увидим.
Стало быть, места - все, ниже Воскресенска. Под Коломной на реке большие закраины, и этого безобразия уже не видно. Видно от Воскресенска до Песков.
Cпасибо, Николай я понял (только координаты немного уточнил для себя)!

П. С. Если бы прозрачность воды еще говорила о ее "чистоте"!

Я в свой блог выложил:
Об экологии Москвы реки в 1903 году. Татьяна Бирюкова «В Москве-матушке при царе-батюшке Очерки бытовой жизни москвичей»

Цитата от туда:

"Санитарная комиссия резюмировала, что ни при входе реки в город (имеется в виду г. Москва), ни на ее выходе из него установка купален была недопустима".:eek:

Сто лет назад уже с Москвой рекой была полная Ж. Что говорить про наши дни. Если кому интересны подробности, то можете зайти ко мне в блог и прочитать полностью
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Да. Речь не о чистоте, а только о прозрачности МР.
Странно, однако, читать, что в начале ХХ века установка купален в ВМР была недопустима. Видимо, с тех пор промышленность у нас совсем зачахла, акромя как в Воскресенске, где даже "мертвые" заводы чо-то рожают, и сразу в МР.

ЗЫ Вспомнил, в Манчестере, Шеффилде копоть Х1Х века с жилых домов от сталелитейных заводов до сих пор не смывают (облик промышленного, трудового города). При этом, где теперь находятся эти заводы (которые до сих пор живут), угадать невозможно. Я ни разу не видел дыма вообще, трубой в частности.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Два дня отсутствовал в инете по ув. причинам, а в теме так ничего и не прибавилось :)

Удавку что-ли ослабили, дышать стало легче? :D

Выкладывайте сцылки, пишите коменты, господа )))
 

Lom

Banned
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
159
Адрес
Москва, Бирюлево Западное
Два дня отсутствовал в инете по ув. причинам, а в теме так ничего и не прибавилось :)

Удавку что-ли ослабили, дышать стало легче? :D
"Удавку что-ли ослабили" - ну этого вряд ли дождемся!:D

Нашел вот демотиватор на тему, что у нынешней нашей власти получается делать на отлично!

"Замочили", "зачистили" поляну практически в ноль!
 

Вложения

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
Касаясь теракта. Откуда вы взяли, что это кавказ
«теракты будут проводиться регулярно – еженедельно или ежемесячно – пока русские не уйдут с Кавказа».
Лидер чеченских боевиков Доку Умаров признал себя ответственным за организацию теракта в московском аэропорту Домодедово 24 января, в результате которого погибли 36 человек.

Об этом он заявил в видеозаписи, размещенной на радикальном исламистском сайте «Кавказ-центр».

В своем «видеообращении» Умаров пообещал и впредь совершать подобные теракты на территории России «во имя Аллаха» и в целях создания «свободного исламского государства на Северном Кавказе».
По его словам, это была ответная операция на преступления России на Кавказе, против «врагов Аллаха».

Умаров считает несправедливым, что «когда мусульман убивают в Ираке, Пакистане, Афганистане, весь мир молчит, а ответную операцию боевиков (теракт в Домодедово) называют варварством и терроризмом».
«Мусульмане Кавказа воюют с российской оккупационной армией во имя Аллаха, чтобы защитить Ислам и право людей на достойную жизнь, освободить земли мусульман Кавказа, установить закон и справедливость», – заявляет глава чеченских боевиков.
Террорист при этом утверждает, что не хочет, «чтобы проливалась кровь», и надеется, «что Россия одумается и уйдет с Кавказа».



а вот интересно
в метро или в аэропорту неужели небыло ни одного мусульманина?
 
Последнее редактирование:

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Как Вам еще один идиотский указ президента - отмена ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ?
Т.е тапереча будем жить весь год по летнему времени.
Откуда он свалился?

Неееее, не ту страну назвали Гондурасом.
 
Сверху