Так жить нельзя.

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Серёжа!

Вот такая клюква. :rolleyes:
Заканчивал МТТС(техник-строитель) на ул.Красных зорь,стипендия-30р,проездной на автобус-1,50коп(точно не помню,но не больше),сезонка на электричку( год-рублей 10).
Преддипломная практика на БАМе с окладом 85р68коп + коэф.северные,квартирные,полевые и т.д=350-400руб(месяц).
Перелет:туда-обратно,бесплатно(Советское время)
По окончании МТТС,распределение на работу по спец.сменный маркшейдер подземных работ.с окладом 180руб(ср.з.п в месяц-700-800р)(Советское время)
отработав 10лет,на пенсию в 50лет с пенсией 176руб(Советское время)
отработав 3-5лет,получаешь квартиру.(Советское время)
Мы нужны были государству.:thumbup:
Я говорю о себе.

Меня причем не очень волнуют, например, программеры-недоучки, но самое страшное, что врачи получаются из вот таких же "студентов".
Дим,самое страшное,что так и есть.
 
Последнее редактирование модератором:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
А что думаете о прикращении выплат студентам стипендий,и кто теперь будет учится:-? еще не раз вспомним Советское время.:lick:
Сереж, если посмотреть что за "упырек" это предложил, удивляться не чему. Были пробные шары по поводу, а на фига кормить пенсионеров надо сделать так, чтобы быдло не доживало до пенсии, правда, разговоры велись в кулуарах...
Последняя новость-ученики старших классов должны профильно владеть 4-5 предметами, остальные факультативно на усмотрение обучаемого.
Это часть системного подхода.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я сделал подборку материалов (ссылки с 2007) на тему образование. Сейчас не выложу (бук оставил в офисе). Печально, что не нашел апофеоза - именно того документа (не... не хочу сомрать, не документа, а упоминания о предписании среднеобразовательным школам России от ... понятно кого... и не думаю, что эти ссылки потерли в инете... тоже понятно кто... попытаюсь найти), еще поищу.
Выложу ссылки чуть позже. Тренд очень печальный.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
ИгорьИ,
кино про ваш город по ТВ уже показали, не видел? Алевтина (зверь-баба) была уже заряжена, следи за переменами!

ЗЫ (камрадам) Речь о сбросе асбеста в МР воскресенским заводом "красный строитель".
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
ИгорьИ,
кино про ваш город по ТВ уже показали, не видел? Алевтина (зверь-баба) была уже заряжена, следи за переменами!
Перемены-то в лучшую сторону? Зарядили положительно?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ИгорьИ,
кино про ваш город по ТВ уже показали, не видел? Алевтина (зверь-баба) была уже заряжена, следи за переменами!

ЗЫ (камрадам) Речь о сбросе асбеста в МР воскресенским заводом "красный строитель".
Коль, какие нах перемены, полгода три канала про лес снимали и показывали по ЦТ -один хер федеральную собственность вырубили и построили ТЦ, и никто не пострадал. >:DПро Алевтину не понял /заряжена правильно ?или администрацией завода??Зарядить ее сложно :)дом в Ницце уже есть.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
2 DSI
Сереж, эти стипухи настолько мизерны, что в материальном плане говорить не о чем. Поэтому студенты не учатся, а ищут, где заработать.
Моя дочь учится в МГУ. К счастью, пятый курс, повышенная стипендия. Угадай - скока? 2.5 тыр. Ни одной четверки за пять лет...
Я ожидал, что их (стипухи) увеличат раз в 10 ...

2 Арлы
Твоя цитата - "А еще лучше - чтобы соблюдалась пропорция - 5-10% высшее образование, ...". Они (молодые люди с высшим образованием) уедут, пирамида будет без вершинки.
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
2 Арлы
Твоя цитата - "А еще лучше - чтобы соблюдалась пропорция - 5-10% высшее образование, ...". Они (молодые люди с высшим образованием) уедут, пирамида будет без вершинки.
Николай, я поэтому и написал ниже по контексту "ПРИДУРКИ". На самом деле - "они уедут" - это если они смогут уехать. А вообще то проблема не в том уедут они или нет, проблема в том, что спустя время и ехать то некому будет...
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
В нашей стране одна новость (лучше) другой!!!!!!!!!!:thumbdown:http://news.rambler.ru/8778675/Интересно ,а Медвепуты читают, что о них пишут в комментариях?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да им пофигу, что там про них думают. Чеченская война кончилась, денежки 10 лет пересылали. Метро бабахнуло, сразу 400 млрд в год скинуть... Может к ним съездить повзрывать?
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Игорёк, на кол - это за "другое преступление" надо. :D
Поделюсь опытом другово православного народа. Про молдаван говорят, что когда ему, молдаванину нечего красть, он крадет собственую шапку...
Граф Дракула, на колы сажал за мздоимство и воровство. Много. Очень много. Любил он это дело и решил удбить двух зайцев - удовлетворить свои садистские наклонности с пользой для общества. По записям одного венецианского негоцианта - "Я не узнал края...забыл часть своей поклыжы по пути в....., через два дня вернулся... Ничего не тронули. И товар и деньги лежали у края дорого, там где я их оставил".

Вывод: кол это хороший, хорошо убеждающий метод борьбы с воровством и мздоимством.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
C февраля в документации Госдепартамента США выводят из официального оборота слова "мама" и "папа".

При подаче заявлений на оформление официальных документов, в анкетах отныне будет значиться "родитель номер 1" и "родитель номер 2".
Госдеп разъяснил, что прежняя гендерная идентификация "отец" и "мать" противоречит современным реалиям — в США однополая семья прочно застолбила свои права, и целое поколение юных американцев не должно чувствовать себя ущербными только потому, что у них "два папы". Как у суррогатного ребенка британца Элтона Джона и его партнера, которого пара продемонстрировала миру на днях.

"Должны ли геи иметь абсолютно равные права как и все остальные граждане? Безусловно, да. Это по-американски. Хотел бы я, служа в армии, делить комнату с геем? Конечно, нет!" — заявил как-то в телеэфире известный защитник прав и свобод сенатор Джо Либерман.

Слова, не рекомендуемые к обращению

"На кухне" средние американцы могут почесать языки: белые — "про негров", черные — "про евреев", евреи — "про спиков" (испаноязычных мигрантов), все вместе — "про гомиков", но на людях — ни-ни! Поведенческий кодекс предписывает полную корректность. Крупнейшие американские корпорации начинают отчитываться не только о расовой, но и о гендерной политике — сколько в штате женщин, сколько представителей нетрадиционной ориентации, сколько из них на менеджерских позициях. Университеты, объединенные "Лигой плюща", ориентируются в организации своих гендерных мероприятий на три группы, выделяя отдельное место для гей-сообщества.

Зная американское усердие в продвижении принципов корректности, можно предположить, что слова "мама" и "папа", выпав из официальных документов, начнут постепенно вытесняться из лексикона чиновников, а затем, глядишь, и широких масс. Ведь бдительные стражи толерантности уже официально предписали не употреблять слово "негр", а общественники призывают "кристмас-три" (рождественскую елку) именовать просто праздничной елкой, чтобы не напрягать другие религии, а западного Деда-Мороза — Санта-Клауса — на детских праздниках заменить на нейтрального снеговика.

Кто знает, может, Америку ожидают в будущем процессы против учителей, которые по старинке вызовут в школу маму, а не "родителя номер 1". Ведь и "карлик", и "ожиревший" теперь заменены на более благозвучные обороты — "с проблемами роста" и "с проблемами веса".

Само гей-сообщество пока не отказывается от первых слов, которые произносит младенец любого пола в любой стране. "Я люблю обеих моих мам", "Я люблю обоих моих пап",- детские маечки с такими слоганами популярны, к примеру, в курортном месте Кейп-код в Массачусетсе, штате, где официально регистрируются однополые браки.

P.S.Блин, хочу Железный Занавес :cool:
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Крупнейшие американские корпорации начинают отчитываться не только о расовой, но и о гендерной политике — сколько в штате женщин, сколько представителей нетрадиционной ориентации, сколько из них на менеджерских позициях.
наши скоро это передерут.... и будет тогда на совещании у премьера...
".... что то у нас маловато пидо..в на руководящих должностях. Надо добавить. Доведем число пи№;ров в руководстве до 100 %"
:D
 
Последнее редактирование модератором:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
наши скоро это передерут.... и будет тогда на совещании у премьера...
".... что то у нас маловато пидо..в на руководящих должностях. Надо добавить. Доведем число пи№;ров в руководстве до 100 %"
:D
Не доведем, а официально признаем :D
 
Последнее редактирование модератором:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,044
Адрес
Барнаул
наши скоро это передерут.... и будет тогда на совещании у премьера...
".... что то у нас маловато пидо..в на руководящих должностях. Надо добавить. Доведем число пи№;ров в руководстве до 100 %"
:D
:thumbup:Кто исполнять будет:D:D:D

Не доведем, а официально признаем :D
и создатут новое министерство;):D:D:D
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Говорят Путин подписал указ, что рыбалка в России станет платной.Перерыл все новости, но инфы никакой не нашёл.Может это пурга?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Говорят Путин подписал указ, что рыбалка в России станет платной.Перерыл все новости, но инфы никакой не нашёл.Может это пурга?
Может быть это про закон об аренде водоемов?
 
Сверху