Стартовый закорм

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Камрады, кто как точку на старте закармливает при ловле на флэт? В смысле, как кормить, если с руки забросить далековато. Обычной кормушкой, а после закорма оснастку на методную переделать, или не заморачиваться и вторым фидером кормить? Просто не хочется с двумя палками заморачиваться :)
Так а чего рогаткой или парашютом не хочешь, чтобы спомб не кидать? Там же не 1х1м а 5х5 можно. Я даже на течении 5 шаров с рогатки на старте кидаю чуть выше по течению, чтобы привлечь.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Камрады, кто как точку на старте закармливает при ловле на флэт? В смысле, как кормить, если с руки забросить далековато. Обычной кормушкой, а после закорма оснастку на методную переделать, или не заморачиваться и вторым фидером кормить? Просто не хочется с двумя палками заморачиваться :)
Самый маленький спод. Если тест удилища позволяет.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ
Рогатку покупать не охота :D, а потом ещё и меткости учиться... :lol:
Как раз завтра буду закармливать рогаткой. При соблюдении трех составляющих: одни прицел и натяжение резины, размер шаров - разброс минимальный. Если метать не за горизонт, рогатка выигрывает у спомба и парашюта (ИМХО). Особенно если шары налепить дома).
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Как раз завтра буду закармливать рогаткой. При соблюдении трех составляющих: одни прицел и натяжение резины, размер шаров - разброс минимальный. Если метать не за горизонт, рогатка выигрывает у спомба и парашюта (ИМХО). Особенно если шары налепить дома).
Возьми в комплект шаролепку и точность повысится. Сейчас без нее не езжу.
 

Тамерлан

Бывалый
Регистрация
22 Сен 2019
Сообщения
190
Возраст
59
Адрес
РСО-Алания, г.Владикавказ

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Что вы знали о стартовом закорме. Главное чтобы он был точечным.
1573218983_demotivatory_02.jpg
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Производители прикормок знают про него все! :cool:


 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
928
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Производители прикормок знают про него все! :cool:
Дмитрий СПАСИБО!!! А можно поподробнее? На первом фото бойлики и зерно? Вот есть пара Голландских фирм, где есть ИНСТРУКЦИЯ, где, когда, при каких условиях (воды, среды, погоды, времени и т.д.) нужно применять их бойлы. Заметим, товар штучный и ОЧЕНЬ недешевый. Еще из мировых производителей нечто близко-скромно-подобное рискнул написать только Александр Ремезенцев (производитель бойлов "Лови Момент"). Даже у Грандов (Сиськомур, Ричи, Динамит, Старбейтс и т.д.) рекомендации только примерно-потолочные. А тут прям уже все всё знают. Блин, ждем таки как, и когда-что нужно....

По второму фото. Весь карповый мир ломает голову, как понимать и принимать тактику ВЕЛИКОГО Бугаева. Шары же на фото? Похоже он единственный, кто умел это делать. Но и тут секреты уже видно давно разгаданы? Вэлком.... поделитесь плиз......

Дмитрий, это сильный подкол конечно. Рально аргументированный. Выкручивайтесь. Но считаю Вас одним из "великой тройки" популяризаторов фидера в СНГ. Фадеева сгубили коммерческие понты. Не хочу чтоб с Вами это повторилось. Уважаю, хоть и не...... Без обид, ладно?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вообще не понял, из чего мне выкручиваться? При чем тут карповый мир и инструкция по бойлам? Это ловля сазана на Ахтубе, к карпфишингу не имеет никакого отношения вообще. Фото N1 - исходные ингредиенты (глины в кадре нет). Фото N2 - конечный продукт. Вот еще фото N3 и 4 вдогонку - сам стартовый закорм (с другой, правда, рыбалки).
Ничего до сих пор более толкового никто не придумал, ни великие, ни скромные, ни импортные. Наногномы, у каждого из которых за пазухой лежит большой-большой секрет, существуют только в воображении у рыболовов.

 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Эх, воспоминания...
Сначала на этот стартовый микс подошли все местные кошки и собаки, а вовсе не сазаны.
А через несколько дней мы эту лодку утопили! :crazy:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Эх, воспоминания...
Сначала на этот стартовый микс подошли все местные кошки и собаки, а вовсе не сазаны.
А через несколько дней мы эту лодку утопили! :crazy:
После этого пошел в кормчие?
 
Сверху