Стартовый закорм

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
При ловле на реке надо мешать прикормку землей или нет :-? У нас некоторые мешают 2 кг прикормки на 4 кг земли это нормально :-?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
При ловле на реке надо мешать прикормку землей или нет :-? У нас некоторые мешают 2 кг прикормки на 4 кг земли это нормально :-?
При ловле на поплавок - очень часто это оправданно. При ловле на фидер - не факт.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Игорь, осень-зима, земля с "мелким" имеет право на жизнь?
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Нет у нас теперь это делают что-бы рыба не наелась ,Sensas с землей мешать это безумие :) деньги на ветер наверно пойдут :-?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
в обще всегда думал чтоб это прикормка дольше на точке держалась :s а тут снова безумная версия =:oo
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
После прошлой рыбалки возникла пара вопросов:
1. Можно ли замешивать прикормку дома на холодной водопроводной воде (для экономии времени на рыбалке) или лучше не стоит?
Можно, если вода хлоркой не воняет :)
2. При глубине ловли всего лишь 1,5 м приходится постоянно докармливать рыбу, (поскольку ставил эксперимент - комок прикормки размером с мандарин кидал недалеко от себя и рыба его съедала за 5-10 мин.). Так вот , вопрос вот какой: лучше кормить почаще мандаринами или пореже апельсинами,
Подбрасывай небольшими порциями, но постоянно. Главное - чтобы рыба продолжала проявлять интерес к твоему месту.
и стоит ли в прикормку добавлять крупную фракцию, чтобы, возможно, прикормку медленнее съедали?
Мои последние несколько рыбалок показали, что густера размером с палец и верховодка способны съесть казанок каши с перловкой, и будут просить добавки. Поэтому добавление крупной фракции никак не скажется на скорости съедания прикормки. Имхо :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Да эта мелочь под берегом набегает такой толпой, что не только казанок может съесть. Не факт, что на точке ловли стоят такой же стеной.
 

dead1i

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
34
Адрес
Москва-Старица
уважаемые камрады, помогите разобраться:(
пару недель назад с товарищем ловили на верхней Волге выше Твери, приехали с вечера, заняли два места. Он сел выше меня метров на 10-15, у него две донки с основной 0,4 и поводками 0,2, у меня фотон про лайт-медиум основная дайва регал 7,5 кг и поводок 0,2. Глубина там метра 2-2,5; волочением на 34 оборотах я нашел не очень внятную бровочку, приятель примерившись на глаз стал кидать примерно как я одну донку, а вторую на 2-3 метра дальше(последуюшие сравнивание дистанции выявило, что "ближнюю" донку он кидал на 1м дальше меня).Я закормил 10 обычными кормушками-клетками Фишбейта, затем чередовал фишбейт с салапинской кашей; приятель ничего не закармливал, а сразу закинул кормушки типо пружинок с салапинкой.
где-то в 21час у приятеля начался клев, у меня ноль и так до темноты. Ночью клев ослабел и я насмотревшись на это безобразие, пересел почти вплотную к товарищу и поклевки появились. В итоге у него больше 10кг у меня два-три леща и подлещика. Черви из одной банки, аром не использовали никаких.
Ну и где я лох?:)
Место где я сидел изначально проверено не раз(когда я на нем на донки ловил, чаще клевало на донку которая была закинута выше по течению, т.е. ближе приятелю).И напрашивается вывод, что дело в рельефе дна
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Может и скорее всего, что именно в месте- а поводки какой длины использовал?Ком какой консистенции?в том году были такие случаи у меня- теперь нашел правильное решение и дубиндосы курят нервно вблизи:D
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Может и скорее всего, что именно в месте- а поводки какой длины использовал?Ком какой консистенции?в том году были такие случаи у меня- теперь нашел правильное решение и дубиндосы курят нервно вблизи:D
Что за "правильное решение", если не секрет?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Что за "правильное решение", если не секрет?
короткие поводки и много каши-но это только для данного места может работать, так что надо экспериментировать.;)
 

dead1i

Участник
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
34
Адрес
Москва-Старица
Очень похоже, что ты не добрасывал до бровки пару метров.
может и не добрасывал, но когда я её волочением ищу она очень-очень невнятная скорее небольшой свал (иногда ее просто проскакиваю), использую грушевидный груз в 1 унцию, течение там под трех унцовую вершинку от фотон про, может при волочении использовать груз побольше?
Дмитрий, а разницу в 15м в расположении мест вы расчет не берете?Хотя этот свальчик находиться на одинаковом расстоянии на обоих местах
 
Последнее редактирование:
Сверху