Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
А я не ошибся с оценкой матча. все так и прошло - 120 минут откатали без мячей.
Я бы еще добавил, что ничья 0:0 ничьей 0:0 - рознь.
Одна из нулевых ничьих является лучшим матчем, что я видел (группа ЧЕ-1996; Италия - Германия 0:0). Другой лучший матч на правах ИМХО тоже ничейный - ЧМ-1982 1/2 финала; ФРГ - Франция 3:3.

Вчера же мало того, что было 0:0, так еще и моментов за 120 минут практически не было!!!
Такие матчи в полусонном состоянии смотреть нельзя - я периодически засыпал.

Рискнуть должны были голландцы, т.к. шансов в послематчевых пенальти у них не было.
Дело в том, что Аргентина ВСЕГДА играет от обороны и посему послематчевые пенальти они тренируют. И вратаря тренируют на пенальти. И еще футболисты Аргентины постарше, поопытнее. Пенальти бьют поувереннее без сильной дрожи в коленях и с некой долей здорового цинизма.
Ну и при игре от обороны аргентинцам часто приходится пенальти бить, особенно в плей-офф.

Ну что?
Германия - Аргентина!
Один рекорд уже состоялся: это будет третий финал между такими соперниками (1986, 1990, 2014). Пока счет 1:1.
Второй рекорд будет, если немцы проиграют. В этом случае Германия 8 раз будет играть в финалах (1954, 1966, 1974, 1982, 1986, 1990, 2002, 2014) и только 3 победы.
В случае победы Германии тоже будет рекорд - первый выигрыш европейской команды в Америке.

Финал на мой взгляд будет проходить так: немцы осторожно атакуют, а аргентинцы в глухой обороне.
Рассчитывать Аргентина будет на контратаки, ошибку соперника, стандарты и на индивидуальное мастерство прежде всего Месси.
Счет 0:0 (или 1:1) очень вероятен. И далее - пенальти.

Но немцы тоже бьют пенальти не хуже Аргентины.
Хоть они и приверженцы атакующего футбола, но немецкая машина предусматривает ВСЕ (в т.ч. и пенальти). Уже и не помню, проходил ли их кто-нибудь по пенальти.

Главное оружие немцев будут: стандарты, комбинационная игра небольшими силами и тоже индивидуальное мастерство.
70/30 процентов ставлю на немцев. Ну нет у Аргентины сейчас Марадоны (при всем уважении к Месси), который водиночку мог обыграть полкоманды соперника. Да и пасы Марадона всегда точно раздавал из любого положения. Там процент брака был почти 0%

Почему ставлю на немцев?
У них могут выстрелить 1..2 комбинации. Только реализовывать их надо не так, как "а-ля Шюррле в матче с французами", а так, как "а-ля Шюррле в матче с бразильцами". В отличии от Бразилии, с аргентинцами таких моментов скорее всего много не будет.
И стандарты немцы лучше бьют, причем разнообразные стандарты: и штрафные, и угловые.
Все это в совокупности с очень хорошей игрой в обороне обеих команд дает немцам преимущество.

З.Ы. Забыл добавить...
Надеюсь, судьба матча не будет решена сомнительным пенальти, как это было в 1990 году...
И надеюсь, что судить финал будет Р. Ирматов с киргизами на линии! Кстати, все матчи мундиалей 2010 и 2014 они отсудили очень хорошо!
Почему ставлю на Р. Ирматова? Просто это будет первый финал ЧМ, который будет судить арбитр из Азии. Наконец-то в Азии вырос арбитр самого высокого мирового уровня! И вряд ли ФИФА упустит такой шанс. Иначе главные экономики мира этого не поймут: Китай, Япония, Ю. Корея, Малайзия, Индия...
Кроме того, азиат в данном противостоянии будет абсолютно беспристрастен. Ну в самом деле, не ставить же судить, например, мексиканца или итальянца!
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Лотар Матеус так оценил игру Бразилии в полуфинале. Радует, что наши точки зрения полностью совпадают.
Бывший игрок сборной Германии Лотар Маттеус высказал своё мнение относительно первого полуфинального поединка чемпионата мира — 2014 по футболу, в котором Бразилия потерпела разгромное поражение от команды Германии со счётом 1:7.

«Сборная Германии и правда свела нас всех с ума. Понятно, что это был лучший матч бундестим в истории, о чём верно сказал Тони Кроос. Вместе с тем, как ни странно прозвучит, я бы не стал переоценивать значение победы. Ещё до матча я говорил: Бразилию нечего бояться. Это не великая сборная, как раньше. У неё огромное количество проблем, и ни в одном матче ЧМ она не впечатлила.

А уж после потери Неймара у Сколари попросту не осталось сильных атакующих футболистов. Халку турнир явно не удался, Оскару нужны качественные партнеры, без них его креативный дар бесполезен, Бернард и Виллиан не готовы к игре на таком уровне, а Фред… Тяжело о нём говорить, используя лишь нормативную лексику. Скажу так: ему бы стоило взять уроки у Клозе на тему „как должен играть и открываться современный форвард“. Правда, боюсь, Фреду уже поздно учиться…

Но намного важнее травмы Неймара – дисквалификация Тьягу Силвы. Без него оборона Бразилии попросту перестала существовать. Дело не только в элементарном „он умеет круто отбирать мяч“, но и в организаторских способностях игрока „ПСЖ“. Именно Силва руководит всей обороной пентакампеонов», — приводит слова Маттеуса «Спорт-экспресс».
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Лотар Матеус так оценил игру Бразилии в полуфинале. Радует, что наши точки зрения полностью совпадают.
Да он подсмотрел просто на форуме:D

А по мне так аргентина еле проскочив в финал реально боится немцев, а немцы ощутив духовный подъем вздрючат полосатеньких - стандарты решат все.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ну что?
Сегодня впервые за долгое время будет матч за 3-е место, где по крайней мере одна из команд будет мотивированной. Речь, конечно, идет о сборной Бразилии. :D Думаю, бразильцы скорее всего поставят на игру свой сильнейший состав.

Голландцы, видя все это, скорее всего тоже соберутся на игру.
Им негоже проигрывать со счетом 0:5. Скорее всего не будут играть Роббен и Снейдер, но у голландцев и без них неплохая молодежь.
А может тоже выставят сильнейший состав!
И, если состав голландцев будет более ли менее сыгранным, то у пентакампионов опять не получится кавалерийского наскока - голландцы в свободных зонах комбинируют не хуже немцев.

Впрочем, Луи ван Гал уже сказал, что выступает за отмену матчей за 3-е место и считает их бессмысленными.

В общем, если Голландия выставит более ли менее сильный состав, то Бразилии надо будет играть с сильной оглядкой на свои ворота.
Если же состав Голландии будет молодежным, то пентакампионам опять можно будет удариться в кавалерию, но не сразу!!! Надо будет сначала забить хотя бы один мяч в игре с сильной оглядкой на ворота. Вот, выигрывая в один мяч (а лучше в 2 мяча), можно будет попытаться надавить на голландцев.

Подводя итоги игры на ЧМ сборной Бразилии, на правах ИМХО могу сказать следующее.
На самом деле с этой командой Сколари добился многого. Выход в полуфинал - это большой успех такой "Бразилии".
А ведь они вообще могли не выйти из группы, если бы им не подыграл судья в первом матче с хорватами. Сыграй хорваты хотя бы вничью, и кто его знает, ка бы все далее повернулось.
В 1/8 команда чудом прошла Чили. А в 1/4 судья позволил бразильцам в буквальном смысле слова топтать колумбийцев.

В общем, эта сборная "Бразилии", имея в своем составе таких игроков, как Фред, Халк, Фернандиньо, Жо, Паулиньо, Оскара и других, играющих далеко не в топ-клубах Европы, изначально не имела шансов на домашнем мундиале.
Посмотрите - я перечислил половину команды. И это посредственности!

Виноват в провале сборной не Сколари, а футбольные функционеры.
В стране вечного лета, населения в 150 млн. чел., от природы гибких и пластичных людей, функционеры ухитрились создать обстановку, при которой перестали продвигаться вверх таланты-самородки!!!

Сколари, конечно, уйдет...
Но при любом другом тренере сб. Бразилии им будет трудно даже пробиться в финальную часть ЧМ-2018!!!
Там ведь какие соперники будут в отборочном цикле: Аргентина, Колумбия, Чили, Уругвай. Да и Эквадор нельзя сбрасывать со счетов.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
С чего это Роббен и Снейдер играть не должны? Матч за медали все-таки. Последняя игра. Для этих двоих вообще, может, последний чемпионат мира...
Даже по вывеске матч ожидается интересный, тем более учитывая все произошедшее в 1/2.
Жду с интересом!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
С чего это Роббен и Снейдер играть не должны?
В свое время Платини в 1986 и в 1982 году не играл в матче за 3-е место...
Это просто навскидку, что вспомнил. Многие звезды считают ниже своего достоинства играть в утешительных финалах.

Исключения составляют только команды, которые понимают - до следующего выхода в 1/2 финала придется ждать еще 50 лет.
Это, например, Швеция, Болгария, Хорватия, Ю. Корея, Турция...
Тяжеловесы футбола играют матчи за 3-е место безотвественно. Все, кроме Германии.
 

zvb

Бывалый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
634
Адрес
Москва
С чего это Роббен и Снейдер играть не должны? Матч за медали все-таки. Последняя игра. Для этих двоих вообще, может, последний чемпионат мира...

Роббен, Снейдер и ван Перси выйдут на поле в основном составе.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Смотрю, у бразильцев нет Фрэда, Фернандиньо и Халка.
Ну наконец-то! Хотя Жо все испортит...

Прихожу к выводу, что иностранцы, играющие в экс-СССР (в России, в Украине...) становятся, как меченные! У нас любых бразильцев разучат в футбол играть!

И правильные тренеры просто не включают игроков, выступающих в экс-СССР, в сборные.
Вот, Кришито выбыл из сб. Италии, а Данни - из сб. Португалии...
А бразильцы аж четверых "наших" включили в состав... :(
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Я сейчас со смеху умру!
Град голов в ворота Бразилии продолжается! А кто тут говорит, что судьи в пользу Бразилии судят?
Вот, судья пенальти придумал! :D

Мдаа... Бразилия - Голландия 0:2
Голландцы выставили сильнейший состав. Ну, кроме Снейдера.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Прихожу к выводу, что иностранцы, играющие в экс-СССР (в России, в Украине...) становятся, как меченные! У нас любых бразильцев разучат в футбол играть!
Ну да… Ну да.
Бразильцы проигрывают два матча подряд - в этом Путин виноват.:lol:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Оказалось, что и второй гол забит из оффсайта. :)
---
Не знают бразильцы, как играть против реально сильной европейской сборной.
---
Кстати, даже не знаю, выигрывали ли бразильцы у Голландии в официальных матчах?
1974 год Голландия - Бразилия 2:0
1998 год Голландия - Бразилия 1:1 (правда, по пенальти выиграли бразильцы)
2010 год Голландия - Бразилия 2:1
---
Мда. Рамирес из убойной позиции - мимо ворот. Вот такие "технари".
---
Ну что?
Бразилия - Голландия 0:3
Голландцы третьи.
 
Последнее редактирование:

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Оказалось, что и второй гол забит из оффсайта. :)
---
Не знают бразильцы, как играть против реально сильной европейской сборной.
---
Кстати, даже не знаю, выигрывали ли бразильцы у Голландии в официальных матчах?
1974 год Голландия - Бразилия 2:0
1998 год Голландия - Бразилия 1:1 (правда, по пенальти выиграли бразильцы)
2010 год Голландия - Бразилия 2:1
---
Мда. Рамирес из убойной позиции - мимо ворот. Вот такие "технари".
---
Ну что?
Бразилия - Голландия 0:3
Голландцы третьи.
Как говорил товарищ Швондер" это какой то позор" а не Бразилия,хоть и болел я за Оранжевых:D
 
Сверху