Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Да не "национальное". И не "объяснение" и даже не "оправдание". Сейчас от спорта далек, но по той же работе бывают дни, когда ну все через задницу. Как ни старайся, как ни напрягайся - все одно вся работа коту под хвост. Да и по молодости, когда еще играли. Бегаешь, комбинируешь, стараешься - все штанги с перекладинами обстучишь, а противник два раза в сторону ворот издалека ударил и всё залетело. Вон Бенфику позавчерашнюю вспомни. Они реально лучше играли, но поперло именно Челси.
Я понимаю тебя. Но смотри. Это же не школьная или дворовая команда, и не команда области-района-края-республики. Это сборная страны. Это мастера. Лохов и неудачников там нет. (я надеюсь) То есть "ну нешмогла я, нешмогла" здесь не катит. ИМХО: я лично не верю.
Хотя тоже русский... Но я, допустим, не могу пробежать трешку за 8,50, а мастер спорта может. Это и отличает обычного спортивного человека с вероятностью пролета, от мастера - без таковой.
Хотя где то в глубине души, очень глубоко, я тоже думаю о случайной неудаче.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Из того, что вчера ночью разглядел - мне показалось что руки опустились у наших не раньше 5 гола. Ну то есть это опять же в конкретном матче. Вообще весь ЧМ в целом - провальный, причем провальный тренером. Хоккеисты играли, кмк, как могли и как умеют. То, что Биля ошибся во вратарях мне думается 100%, как и в защитниках, как и в комплектовании звеньев. Играли на ЧМ не те, кто должен был, не лучшие игроки, не домотивированные (хотя как и зачем мотивировать профессионалов играть за флаг - не представляю, если только расстрелами). "Не шмогла" не конкретный игрок, а практически вся команда (за редким исключением, по пальцам 1 руки пересчитать можно тех, кто мог, хотел и рубился) включая тренерский штаб. И "просрали" Ковальчука - это как слезы Сычева на ЧМЯКе в 2002 году (там тоже 100% ошибки тренера виноваты в провале).
Мне вот хочется, чтобы Биля остался, сделал выводы и пусть мы проиграем еще 2-3 ЧМ, но золото ОИ должны взять.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Металлург будет тренировать "Железный Майк", посмотрим что из этого выйдет.
Степаныч,всё должно быть гуд!Дядка не простой,но правильный.Вместе посмотрим.;)

Проблема в нашем хоккее - системная.
Алексей,как всегда,зришь в корень!:thumbup:
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Я так считаю что Билла во всех грехах обвинять не следует, что значит не лучшие играли или не те кто должен. Интересно почему например Мазякин, лучший бомбардир лиги, или например Попов с Пережогиным отлично сыгравшие на прошлом ЧМ не достойны были быть снова призваны в сборную? Кстати насчет вратарей я тоже не совсем согласен, где гарантии что Еременко не посыпался бы при такой защите, за ним такое тоже замечалось. Посмотрите кто фатально ошибался в игре с USA: Радулов, Кузнецов, Никулин - что мастерства у них недостаточно? Плюхи от французов и австрийцев тоже показательны, такие ошибки у игроков высокого уровня как правило говорят о хреновой физической форме. Я думаю с этим здорово связано то что в трех последних матчах наши в основном вату катали. Хотя здесь конечно тренерский штаб виноват. Думаю что попричитали и хватит, главное правильные выводы сделать. Для болельщиков 15 лет ждавших, и главное дождавшихся победы на ЧМ, столь крупное поражение конечно очень неприятно, но не смертельно, поэтому я считаю негоже сейчас вываливать кучи дерьма на игроков и тренеров. Главное верить, если мы не будем верить в свою команду, кто же ещё в неё поверит и поддержит.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Костян! Если это были лучшие наши -то конечно хреново. А что с командой случилось х\з- просто встали и все .не было у них желания бегать.за исключением единиц.А плюхи в обороне вообще отдельная тема. Бум надеяться. что все сделают правильные выводы. Кривые . косые. хромые-они наши .так что бум за них болеть.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Главное верить, если мы не будем верить в свою команду, кто же ещё в неё поверит и поддержит.
Осмелюсь не согласиться.Верить в Бога надо,а сборные создавать надо.С детских школ,чего уже давно не делается.Сказать честно,не понимаю,откуда на олимпиаду будут брать игроков?Ставка на НХЛовцев уже показывала свою ущербность в Японии.Короче,искрине сочувствую Айдарычу.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
Артем, я о болельщиках и об их отношении к сборной. Болельщики команду не создают, но без их поддержки и понимания, особенно в трудную минуту, ни тренеру ни игрокам не обойтись. А игроков Билл найдет, помню когда играл Буре, все говорили ну все уйдет Паша, и все больше никого не будет, а ничего Ковальчук, Малкин, Овечкин появились, за ними глядь Тарасенко, Кузнецов, Якупов, Ничушкин на подходе. Не стоит еще забывать что в 91-94 провал рождаемости в России был. Хотя когда я своего пацана на хоккей водил, а он 92 года, то я особо недостатка в желающих не видел, аж два состава тренировались. Школы работают, хоккей популярен, традиции есть, систему подготовки придумаем или подглядим у кого нибудь, не все сразу конечно, по крайней мере озабоченность у руководства присутствует.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Настоящий болельщик будет всегда со сборной и с хоккеем.
Кто не падал - тот и никогда не поднимался...
Случайные люди ноющие по поводу и без - это пена...

Сейчас худо-бедно но на хоккей обратили внимание.
Надеюсь шаг за шагом заиграет сборная.
Да и играет она последние годы. Играет на уровне.
Но и уровень мирового хоккея растет. Уже не 4-5 команд лидеров, которые между собой разыгрывали чемпионство лет 20 назад.
Сейчас уже с десяток высококлассных команд претендующих на медали.

Чего далеко ходить, не прошли дальше все медалисты прошлогоднего чемпионата.
А это сильные команды.

Проигрыш сейчас - не повод для поиска виноватых, а тема для выявления проблем и прикладывания усилий для их решения.
Смотреть надо дальше... И работать на перспективу.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Поветкин, молодца. Хотя хотелось посмотреть побольше.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
молодежная сборная РОССИИ -стала чемпионом европы по футболу!!!!
 
Сверху