Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
Миш,
на мой взгляд, сегодня игру проиграл Лев, тренер немцев, изначально.
На счет атлетов и технарей, подумалось, нам хотя бы атлетов прислали бы что ли. :)))
Италия - Испания, на кого ставишь?!
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Италия - Испания, на кого ставишь?!
На итальянцев.
Хотя что-то мне не понравилось растранжиривание итальянцами моментов, когда немцы всей командой вперед ринулись.

Итальянцы всегда тяжело из группы выходили.
Но если уж вышли, то остановить их чрезвычайно трудно (видимо, так у них подготовка строится - пик формы на плей-офф).

В плей-офф у них выигрывают в основном только по пенальти.
Разве лишь французы чудом выиграли на ЧЕ-2000, сравняв счет в добавленное время 2 тайма или корейцы в 2002 по спецзаказу ФИФА (судил не судья, а клоун, - тогда заранее похоронили не только Италию, но и Испанию. Корея должна была любой ценой дойти до полуфинала. Этим мне очень не понравился ЧМ-2002).

И еще испанские звезды постарели и, самое главное, пресытились победами.
Не вижу я огня в испанских глазах. Барселона и Реал на спаде - не попали в финал ЛЧ... Барселона (костяк сборной Испании) еще и внутренний чемпионат проиграла.

Короче, не впечатлила меня игра Испании против Португалии... Кризис виден невооруженным глазом.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
58
Адрес
Москва, ст. м. БДД
на мой взгляд, сегодня игру проиграл Лев, тренер немцев, изначально.
На счет атлетов и технарей, подумалось, нам хотя бы атлетов прислали бы что ли.
Речь ведь идет не о дворовых командах (это я о нас).

На самом деле из-за подготовки немцев с креном на атлетичность, сейчас в мире есть несколько команд, у которых Германия выиграть не в состоянии - это Испания, Италия и Бразилия.
А если такие команды есть, то как выигрывать немцам ЧМ и ЧЕ?

Лев не виноват. Виновата система подготовки кадров для немецкого футбола.

И еще... Не хотел говорить...
Не нравится мне, что в сборной Германии появились поляки, турки, испанцы и негры.
Я не расист, но с появлением в сборной игроков не чисто немецкого происхождения утрачен еще один козырь сборной Германии - не капитулировать ни при каких обстаятельствах!!!

Футбол люблю за яркие победы, но самым зрелищным матчем, виденным мною, считаю... ничью в полуфинале ЧМ-1982...
ФРГ-Франция 3:3 и по пенальти немцы прошли в финал.
Тогда мушкетеры, выигрывая 3:1, побежали забивать четвертый гол и наткнулись на железный немецкий характер. А ведь при счете 3:1 времени до конца дополнительного времени мизер оставался!

Или в финале ЧМ-1986 аргентинцы, выигрывая у ФРГ 2:0, решили немного расслабиться... В результате еле выиграли 3:2! Немцы счет сравняли!

А сейчас такого нет, т.к. немцев в команде маловато... После финала ЧЕ-1996, когда чехи, напомню, тоже выигрывали у немцев 1:0 в финале, забив халявный гол с реально несуществовавшего пенальти, я больше проявления немецкого характера не наблюдал.
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вот и меня посещают теже мысли.:) Сам я футбол не любил ни когда но смотрю международные матчи. Когда смотрю итальянцев, испанцев получаю эстетическое удовольствие от умения игроков этих команд владеть мячём. Очень органично они выглядят с этим предметом (мячём). Когда смотрю на нашу команду не покидает чувство не естественности, чужеродности мяча для наших игроков. Как в цирке.
Ставлю на макаронников!!!
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А я не против, чтобы Итальянцы всегда были первыми в футболе, а Россия в фидере :D
 

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
В финале,думаю,победит Испания со счетом 1-0(на ЧМ она почти все матчи плей-офф выиграла с этим счетом).Буду болеть за Италию,т.к.Италия в нынешнем состоянии-это что-то новое,команда заряженная на атаку,а не на тупое катеначчо,как всю жизнь играли итальянцы....
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
Свое мнение выскажу- счет будет 2-1 , наверно Испанцы победят!Но Макаронники понравились и фамилии у них нормальные
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
За Испанию:
ИГОРЬ.И
EVG
Хреноредьев
...
За Италию:
tutsan
djon_ik_21
Lubitel
mkudritsky
Василий
Zeus
...
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
56
Адрес
Моск обл .
я х\з за кого-но думаю что Испания! хотя Итальяшки красавцы!Есть у них секретное оружие!
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
За Испанию:
ИГОРЬ.И
EVG
Хреноредьев
Евгенич
...
За Италию:
tutsan
djon_ik_21
Lubitel
mkudritsky
Василий
Zeus
...
 
Сверху