Спорт-ЧМ, Олимпиада и т.д.

MVF

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
119
Возраст
60
Адрес
Москва, ЗАО
Акромя третьего случайного места на чемпе Европы при Гусе,продули Испании ...Больше при Раше ничегошеньки,клубный футбол не в счёт,там одни иносранцы на главных ролях. При СССРе в ...надцатом году чёта былО.Ну, не могут они,хоть усрись болея;),одни расстройства...:thumbdown:
Чемпионы Европы 1960 - это что-то?
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Ещё и при Блохине немного дёргались...,а в 60-м- хоть получше чем случайное третье при Гусе.;) Об чём базар?Не умели и не будут-ну, если что-то там... перевернётся вверх ногами и то вряд ли. Вместо того, чтобы деньги зря переводить и делать видимость каких-то потУг в футболе,эти бешеные "бабки" на благие цели направить бы лучше,но и тут тупик- на другой карман сп...ят.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Чемпионы Европы 1960 - это что-то?
Вспомнил.
Чего вспоминать, что было пятьдесят с лишним лет назад.
Великобритания в 1936 году тоже заняла первое место на ЧМ по хоккею и что?
Сейчас англичане занимают в хоккее такое же место, как мы в футболе.
Каждому свое.
Футбол не наш вид спорта, вне зависимости от того сколько футбольного народу орет "Роися вперде" и сколько болел чистит рожи друг другу до или после игры.
И вне зависимости от того, кто стоит у руля.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
63
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Чемпионы Европы 1960 - это что-то?
Да,он прикалывается так:D,в смысле, Рашкин футбол это "вещщь"!:lol:
Ставлю на гулливеров,думаю испанская малина должна когда-никогда закончиться...Поживём-увидим!
 
Последнее редактирование:

MVF

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
119
Возраст
60
Адрес
Москва, ЗАО
Не прикалываюсь. Я не считаю что футбол это не наш вид спорта. Тех кто ходит на футбол чтобы "начистить морды" я вообще за болельщиков не считаю. Если смотреть именно по сегоднешней ситуации, то тогда Россия это не промышленная страна, страна без науки и т.д. Хоккею в СССР уделяли на много больше внимания чем футболу, и то какой провал был несколько лет назад, еле выкарабкались и то не до конца.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Футбол не наш вид спорта, вне зависимости от того сколько футбольного народу орет "Роися вперде" и сколько болел чистит рожи друг другу до или после игры.
И вне зависимости от того, кто стоит у руля.
Вот и меня посещают теже мысли.:) Сам я футбол не любил ни когда но смотрю международные матчи. Когда смотрю итальянцев, испанцев получаю эстетическое удовольствие от умения игроков этих команд владеть мячём. Очень органично они выглядят с этим предметом (мячём). Когда смотрю на нашу команду не покидает чувство не естественности, чужеродности мяча для наших игроков. Как в цирке. Забыть про футбол в России? А правильно ли это?
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Про футбол в России забывать нельзя, игра детства, почти у каждого из нас она имела место быть. Ограничить "денежные обороты" в нашем не профессиональном футболе... ДА.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Про футбол в России забывать нельзя, игра детства, почти у каждого из нас она имела место быть. Ограничить "денежные обороты" в нашем не профессиональном футболе... ДА.
Да и не говорил, что про него надо забыть.
Я пытаюсь объяснить, что наличие огромного числа болел, сборища дворовых команд с астрономическими бюджетами не говорит о том, что у нас есть профессиональный футбол.
А уж тем более смена очередного дормоеда-чиновника также никаких изменений не принесет.
 
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Все беды профессионального футбола уходят корнями в детский футбол. Немножко разбирался в этом вопросе и вот что выяснил. В России ребёнок в семь лет идёт в школу и может пойти в секцию, с 10 лет начинаются турниры на первенство города, области, России. И с этого самого момента с детёнка требуют РЕЗУЛЬТАТ. В него впихивают тактику, он сдаёт нормативы, тренера на турниры привозят пацанов на 1-3 года старше. Всё для фронта, всё для победы. К 20 годам юное дарование уже наедается этим футболом по самые помидоры, получает кучу болячек, а к 24 годам, когда рассвет карьеры физически и психологически, у нас уже закат. Потому что с 14 лет мальчик работает на результат, он зашуган и психологически подавлен. В "Барселоне" дети до 14 лет играют в дыр-дыр, учатся владеть мячом, играют по системе "каждый за себя". Потом их учат получать удовольствие от игры, путём обучения тактике и прочим премудростям, а результат приходит сам, как следствие грамотной подготовки.
Моему сыну 9 лет,занимается футболом, на крайнем турнире "Локобол" приехали команды из 8 городов.Тренера из Орла, его команда заняла 1 место, я запомнил. Вовремя игры он рулил своими пацанами так, что деревья гнулись от мата, а пацанам по 9-10 лет. Они как зашуганные роботы, зато результат на лицо. А нужен ли такой результат? И будут ли эти пацаны вообще играть к 20 годам?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Да и не говорил, что про него надо забыть.
Я пытаюсь объяснить, что наличие огромного числа болел, сборища дворовых команд с астрономическими бюджетами не говорит о том, что у нас есть профессиональный футбол.
А уж тем более смена очередного дормоеда-чиновника также никаких изменений не принесет.
Да, не говорил, но если логически рассуждать дальше то выходит, что глупо и расточительно вкладывать деньги в то что на генетическом уровне нам не дано.:) Отсюда извечные русские вопросы:
Что делать? Кто виноват?
А то, что замена одного чинуши на другого ни чего не изменит понятно и так.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
142
Адрес
Смоленск, Покровка
Попробую еще раз.
http://football.sport-express.ru/euro2012/news/2012-06-26/518879/
Если не получится, то на спорт-экспресс заметка о том, что Мутко сказал: ""Система "осень-весна" совершенно не для России"
Крутяк, где он был раньше, когда принимали такое решение. О Новосибирске узнал, походу, тоже недавно.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,793
Возраст
57
Адрес
Москва
Крутяк, где он был раньше, когда принимали такое решение. О Новосибирске узнал, походу, тоже недавно.
Им все иной раз бывает в диковинку. Раз был в гостях и одних толстосумов, разговор зашел о рыбалке, у них был шок когда они узнали что рыбу ловят на мотыля и опарыша. Они думали, что это розыгрыш с моей стороны, в их понятиях рыба клюет только на креветку. Так и с климатом в России. Совсем недавно в министерстве спорта узнали о том, что в Новосибирске минусовые температуры начинаются уже в октябре и заканчиваются в апреле. Севернее Франции там ни кто ни когда не выезжал.:D
 
Сверху