Совместные рыбалки

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
На малых речках с фидером делать нех, от себя могу ещё добавить уже по опыту, на глубинах около 2м стоит мелкоплотва, судя по отчётам крупную ловят на глубинах до 1м.
А чем так фидер не устраивает? А если эта глубина, в 1 метр, да около противоположного берега в 40 метрах?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Я бы с радостью поехал бы. А ловить на донную снасть можно только в Калужской области, самое ближайшее.
По информации от соседа с 10-го мая можно ловить на фидер в прудах-охладителях Шатурской ГРЭС. Из-за тёплой воды нерестовый сезон там заканчивается раньше.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
По информации от соседа с 10-го мая можно ловить на фидер в прудах-охладителях Шатурской ГРЭС. Из-за тёплой воды нерестовый сезон там заканчивается раньше.
А сосед то кем работает? Ну, я то с ним не знаком, верить аль улыбнуться.

Ну можно и по Мишеным граблям пробежаться ;)
Интуитивно я догадываюсь о чем ход твоих мыслей, но хотелось бы точно знать...:sorry:
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,783
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну, я то с ним не знаком, верить аль улыбнуться.
Действительно нерест по озерам-охладителям Шарурской электростанции заканчивается 10 мая. Раньше частенько их посещал. Приблизительно в это время года температура в Черном озере около 14-15 градусов, в месте канала между Белым и Святым (Заморным) около 19-20. Про Муромское и говорить не стоит там всегда парное молоко.;)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Интуитивно я догадываюсь о чем ход твоих мыслей, но хотелось бы точно знать...:sorry:
:) Ну ясно же по всем отчётам, что фидер проигрывает весной, на малых речках, болонке и маху. Рыба покрупнее выходит на более мелкие участки водоёма. О трофейной рыбалке по весне в обычных водоёмах можно даже не вспоминать. Тех условия которые прописал ты -
А если эта глубина, в 1 метр, да около противоположного берега в 40 метрах?
наверное можно, можно и гланды автогеном сам знаешь через что))) ездили на прошлые выходные на рыбалку, я и Ёрго (Юра) к Волге, к нормальным местам не подъехать, где можно, там течка, что 80гр как воздушный шарик по воздуху. Свалили на Ингу, расчехлили болонки, сначала сели на глубину 0,4-1м, мне не понравилось, нашёл что-то около 2ух метров, результат - поверху уклейка, понизу плотва, но всё спортивного размера. Приехал домой, заглянул в отчёты, нормальная рыбу комрады ловили на 0,4-1м, на болонку. Вот и вас предостеречь пытаюсь от "пушки по воробьям".
PS. ИМХО
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Камрады, а кто подскажет, как Киевка по состоянию дорожного покрытия, от Калуги и до Жиздры? Живая или лучше искать маршруты объезда? Ехать планирую завтра ночью, вопрос актуален :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Камрады, а кто подскажет, как Киевка по состоянию дорожного покрытия, от Калуги и до Жиздры? Живая или лучше искать маршруты объезда? Ехать планирую завтра ночью, вопрос актуален :)
Дим, маршруты объезда еще хуже, так что тошни по Киевке.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Дим, маршруты объезда еще хуже, так что тошни по Киевке.
Спасибо! А то тут симпатичная молодая коллега попросила её сначала до Кирова докинуть, а теперь выясняется, что до Жиздры надо :)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Спасибо! А то тут симпатичная молодая коллега попросила её сначала до Кирова докинуть, а теперь выясняется, что до Жиздры надо :)
Хорошая совместная рыбалка может получиться:confused:
 

Morgenstern

Новичок
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
1
Адрес
Красногорск
Минувшими выходными довелось нам с другом выехать на долгожданную, первую в новом сезоне рыбалку. Как оказалось позже, мы приехали не рыбачить, а просто отдохнуть: подышать воздухом, выпить, посидеть у костра etc. Все, что было с нами до этого судьбоносного выезда можно благополучно забыть и с чистого листа начать свою рыболовную карьеру. Всему виной послужила неожиданная, быть может абсолютно случайная встреча. Проведя сутки с небольшим на берегу Угры, в местечке близ села Плетневка, естественно, не увидев ни одной поклевки и, так сказать, не понюхав свежей весенней рыбешки, мы неспешно начали собираться в обратный путь. Около 4 часов пополудни на выбранное нами место прибыла компания из двух человек, как оказалось впоследствии, эти добропорядочные и готовые поделиться опытом люди, поспособствовали формированию наших с товарищем взглядов на рыболовное мастерство коих до сей знаменательной встречи у нас просто не существовало. От себя и моего коллеги я хочу поблагодарить Олега Амосова и его брата по "оружию" Андрея (фамилию, к сожалению, не знаю) за то, что под их кратким, но скрупулезным началом на свет появились двое энтузиастов, пополнив дружную компанию уже многих ЗДЕСЬ. Желаю им новых успешных выездов и чтобы такой феномен как ОП был их спутником как можно реже.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,783
Возраст
56
Адрес
Москва
Минувшими выходными довелось нам с другом выехать на долгожданную, первую в новом сезоне рыбалку. Как оказалось позже, мы приехали не рыбачить, а просто отдохнуть: подышать воздухом, выпить, посидеть у костра etc. Все, что было с нами до этого судьбоносного выезда можно благополучно забыть и с чистого листа начать свою рыболовную карьеру. Всему виной послужила неожиданная, быть может абсолютно случайная встреча. Проведя сутки с небольшим на берегу Угры, в местечке близ села Плетневка, естественно, не увидев ни одной поклевки и, так сказать, не понюхав свежей весенней рыбешки, мы неспешно начали собираться в обратный путь. Около 4 часов пополудни на выбранное нами место прибыла компания из двух человек, как оказалось впоследствии, эти добропорядочные и готовые поделиться опытом люди, поспособствовали формированию наших с товарищем взглядов на рыболовное мастерство коих до сей знаменательной встречи у нас просто не существовало. От себя и моего коллеги я хочу поблагодарить Олега Амосова и его брата по "оружию" Андрея (фамилию, к сожалению, не знаю) за то, что под их кратким, но скрупулезным началом на свет появились двое энтузиастов, пополнив дружную компанию уже многих ЗДЕСЬ. Желаю им новых успешных выездов и чтобы такой феномен как ОП был их спутником как можно реже.
О, еще одних обратили в нашу Веру.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Минувшими выходными довелось нам с другом выехать на долгожданную, первую в новом сезоне рыбалку. Как оказалось позже, мы приехали не рыбачить, а просто отдохнуть: подышать воздухом, выпить, посидеть у костра etc. Все, что было с нами до этого судьбоносного выезда можно благополучно забыть и с чистого листа начать свою рыболовную карьеру. Всему виной послужила неожиданная, быть может абсолютно случайная встреча. Проведя сутки с небольшим на берегу Угры, в местечке близ села Плетневка, естественно, не увидев ни одной поклевки и, так сказать, не понюхав свежей весенней рыбешки, мы неспешно начали собираться в обратный путь. Около 4 часов пополудни на выбранное нами место прибыла компания из двух человек, как оказалось впоследствии, эти добропорядочные и готовые поделиться опытом люди, поспособствовали формированию наших с товарищем взглядов на рыболовное мастерство коих до сей знаменательной встречи у нас просто не существовало. От себя и моего коллеги я хочу поблагодарить Олега Амосова и его брата по "оружию" Андрея (фамилию, к сожалению, не знаю) за то, что под их кратким, но скрупулезным началом на свет появились двое энтузиастов, пополнив дружную компанию уже многих ЗДЕСЬ. Желаю им новых успешных выездов и чтобы такой феномен как ОП был их спутником как можно реже.
Ну ты брат и загнул речь. (Краснеет и смущенно отворачивается в сторону).
(С долей сарказма) Ага, попались. интерны!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот сердцем чуял, что этих двоих военных нельзя вместе отпускать! Так и есть, укололи ни в чем не повинных людей фидерами :D
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху