Сито

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Всех с наступившим! Владельцам сит от Browning прошу помочь. Встает ли сито для ведра 17 л. от Browning в 20 л. строительное черное ведро? Или по другому. Заявленный производителем диаметр сита 33 см. для 17 л. ведра это диаметр обода или как?
Не помню точно от браунинга или нет у меня , но 90% , что от него . Встает.
 

ruslan RND

Участник
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
21
Адрес
Ростов-на-Дону
Всех с наступившим! Владельцам сит от Browning прошу помочь. Встает ли сито для ведра 17 л. от Browning в 20 л. строительное черное ведро? Или по другому. Заявленный производителем диаметр сита 33 см. для 17 л. ведра это диаметр обода или как?
Да. Встает.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Мне вот тоже интересно для самообразования - пробьёшь прикормку через сито, а через 15 минут она всё равно станет, как будто и не пробивал..? Или я не прав?
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Мне вот тоже интересно для самообразования - пробьёшь прикормку через сито, а через 15 минут она всё равно станет, как будто и не пробивал..? Или я не прав?
Мне кажется - не прав. Разница есть :)

пользовался я как-то венчиком, но уж больно мелкий был он, долго гонять надо... более не стал . особой разницы не увидел в клеве хотя прикорма стала другой -более воздушной..
а вот народ смотрю покупает и венчики и сита.... сита у нас появились в продаже и венчик путевый тоже можно заказать.. а вот стоит ли оно того? не плацебо ли это все? я вот на реке ни разу не видел никого ни с ситом ни с венчиком...
Загляни на соревнования. Ровно наоборот никого без сита не увидишь
Сильно зависит от конкуренции, если нужна уверенность, что всё сделал правильно, по максимуму - сито обязательно.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Мне кажется - не прав. Разница есть :)
Согласен.
Разница есть и значительная.
Раньше тоже мешал руками и не было сито.
Потом купил сито, один раз попробовал, теперь без него никуда.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Игорь, с мотылем согласен, а вот с опарышем... не попадал так никогда :) максимум окукливается чуть чуть, но считаю это не принципиально.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Я попроще прикормки использую. VDE только когда нужно и всё тут :)
Так это.... я ее на флэт пользую, а там это уже не прикормка, а почти насадка. Для массового закорма ее жалко, да и угадать как рыба к "рыбной теме" сегодня относится только методом проб.... Итого, только во флэт и чутка в шаролепку для рогатки.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Есть у меня одна смесь... Когда мешаю мечтаю о шруповерте, потому как чуть неравномерно булькнул воды - тут же идет комками, устанешь разбивать, особенно без сита.
Мое имхо - хоть я и мешаюсь руками, с девайсом замес будет более равномерный.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Есть у меня одна смесь... Когда мешаю мечтаю о шруповерте, потому как чуть неравномерно булькнул воды - тут же идет комками, устанешь разбивать, особенно без сита.
Мое имхо - хоть я и мешаюсь руками, с девайсом замес будет более равномерный.

А есть еще один полезный девайс. Пульверизатор. Только лучше тот, что с насосом. И не перельешь, и на жаре доувлажнить...
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
А есть еще один полезный девайс. Пульверизатор. Только лучше тот, что с насосом. И не перельешь, и на жаре доувлажнить...
Обычный мона, которым цветочки поливают.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Для фидера сито нафиг не нужно, а уж если мешаешь дрелью, то точно на выброс. 2 кг замешать руками вообще-то не составит труда, но дрелью проще, быстрее, эффективнее.

2 ИгорьМ - вспомнить не могу, когда дрель в гараж купил, дома погляжу, но точно помню, что цена была 950 рублей :))) Работает годами, 2400 оборотов ни один шурик не выдаст, замешал перед рыбалкой за минуту и поехал. Пока едешь прикормка настаивается - профит :)
 
Сверху