Курение

Курение


  • Всего проголосовало
    297

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Это вопрос не столько философский, сколько медицинский, на мой взгляд.
Уважаемый, ты не прав, здесь чисто психология - нет физической зависимости, поверь мне, бывшему курильщику с 42-х летним стажем. Это касается и курева и бухалова. Я не зря написал, что остальные способы - это отъём денег. Я знаю достаточно людей которые и кодировались, и уши протыкали, и всякие таблетки пили, и всё равно продолжают курить.
Раз не можешь бросить- значит не СОЗРЕЛ. Ты внутри себя находишь постоянные отмазки - ой у меня физическая зависимость, ой у меня постоянные стрессы и т.д.
В основе лень и страх. Как люди преодолевают похмелье:
- самый лёгкий путь, треснул 100-200 грамм и вроде здоровый;
- Чаёк с малиной или кофеёк, прогулки - это конечно тяжелее, но полезнее.
Мы привыкли - спина заболела, обезболивающее, мазь обезболивающую, прошло и забыли до следующего раза. А начат систематически делать упражнения для спины нам лень и моментального эффекта не приносит, да и тяжело это. Поэтому люди и уповают, что им иголку в ухо (или ещё куда нибудь;)) воткнут,или бабка пошепчет и все пройдёт - и курить, и пить бросит.
Ни кто кроме тебя самого тебе не поможет.
 

димыч

Участник
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
24
Возраст
47
Адрес
минск
у меня было самой проблемой с утра на работе не закурить помню аж колбасило потом ничего отпускать начало полегче тут главное переломаться время нужно
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Причём тут деньги?Бросил курить молодец!А здоровье подумай.:beer:
Это была токая "фишка-таблетка" деньги которые прокуривал решил тратить на рыбалку, зачем мне какие-то таблетки покупать? Если можно организм обмануть по другому. Лучше я куплю лишнею кормушку или пачку крючков чем пачку сигарет, рыболовного скарба много не бывает. А за весь год можно собрать на лишнею катушку или удочку чем травить себя. А в конце все довольны, сам жена дети. И еще у нас пачка сигарет 2 евра стоит ,курил 1,5 в день.
 
Последнее редактирование:

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
Это была токая "фишка-таблетка" деньги которые прокуривал решил тратить на рыбалку, зачем мне какие-то таблетки покупать? Если можно организм обмануть по другому. Лучше я куплю лишнею кормушку или пачку крючков чем пачку сигарет, рыболовного скарба много не бывает. А за весь год можно собрать на лишнею катушку или удочку чем травить себя. А в конце все :thumbup:, сам жена дети. И еще у нас пачка сигарет 2 евра стоит ,курил 1,5 в день.
Полностью поддерживаю!:thumbup:
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
Хочу добавить что я курил не много лет 10, сразу по пол пачки в день, потом по пачке, а в последние годы сигареты у нас подорожали в 3-4 раза что появилось стрелков море что половину сигарет приходилось раздавать на роботе и на рыбалке. Решил завязать с этим, но не как не думал о своем здоровье в смысле я не кашлял не что, если не было-бы таких цен в 2-3 евро и стрелков курил-бы и сегодня!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...если не было-бы таких цен в 2-3 евро и стрелков курил-бы и сегодня!
Стрелков можно отвадить, один раз послав в пеший путь до палатки. На одном пруду, как ни приеду, один и тот же чел с одной и той же песней: "не рассчитал сигарет, дай пяток, что бы сто раз не бегать". Один раз так угостил, мол, бывает с любым. Второй раз напрягся, а на третий послал его в (_О_), отвял, стал узнавать даже и не подходил. Некоторые для "стрелков" Приму или что-то подобное носят. Если реально курить хочет, возьмет и поблагодарит. А если просто захалявить, то побрезгует. Ну это так, отступление...
Где-то читал, что в сигарете находится какое-то вещество, которое и организм самостоятельно вырабатывает. Так вот, когда долго куришь, организм перестает вырабатывать это самостоятельно, ленится, типа. А нафига, если с сигареткой получит? А когда бросаешь курить, организм некоторое время продолжает лениться, ждет курево. Потом начинает снова вырабатывать. Но отсутствие этого вещества вызывает некоторый дискомфорт, никаких физических мук (они у нас только в голове) нет.

Вот еще прочитал:
Никотин - это наркотическое вещество, которое оказывает стимулирующее действие. Никотин, также как и любое другое наркотическое вещество, вызывает привыкание, перерастающее в зависимость. Частота сердечных сокращений увеличивается, артериальное давление повышается, и всё это из-за никотина. После стимуляции мозга, наступает период значительного спада, доходящий до депрессии, из-за чего появляется желание повысить дозу никотина. Всем подобным наркотическим стимуляторам принадлежит некий двухступенчатый механизм, вначале он возбуждает, а потом истощает. Когда человек отказывается от курения, у него возникает некий синдром отмены, который будет длиться около 2-3 недель. Часто встречающимися признаками отмены никотина, как правило, являются чрезмерная раздражительность, могут быть нарушения сна, сильное беспокойство, а также сильное снижение общего тонуса. Все признаки абсолютно никакой опасности не представляют для здоровья. Со временем они постепенно будут уменьшаться, а после пройдут совсем. Поступление никотина в организм после большого перерыва быстрыми темпами восстановит прежнюю зависимость.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Макс, я думал ты уже давно выбросил сигареты на...
Выбросил, новая напасть приключилась - рот нечем было занять, пошел вес в увеличение. Снова начал. Удовольствия никакого, опять бросаю по принципу - пачку в мусор и никаких откладываний на завтра ;) Просто не хвастаюсь, вдруг оконфузюсь :confused:, хотя постараемся удавить в себе селитер и курягу одновременно :D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
с сегодняшнего дня курю сигарету в час - четко по времени !посмотрим -что выйдет
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
с сегодняшнего дня курю сигарету в час - четко по времени !посмотрим -что выйдет
Покуришь по сигарете в час с месяц максимум, потом найдется "повод", почему бы снова не курить чаще ;) Пройдено неоднократно. У меня доходило до одной-двух сигарет в день, особого дискомфорта не испытывал, но потом снова скатился к почти пачке в день...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Олег, сын курит? :-?
Помочь тебе конечно могут, и вероятно помогут, но это будет не то для такого сильного человека как ты. Возьми себя на слабо!

Повторю, как бросал я. Курить начал взрослым, в 19. Отец, сам бросивший где-то в 37, постоянно (как твой тебя) укорял в слабоволии. Но я даже не пытался бросить - думал не смогу, гиблое это дело, тем паче для такой конституции тела как у меня (типа, медицина здесь бессильна).
Однако, нескко лет назад мы с дочкой переехали в новую красиво отремонтированную квартиру. Курили дома на кухне, благо большая и с вытяжкой, летом на балконе (ИгорьИ там был, мед-пиво пил :)). Где-то через год-два сидим мы с дочкой на кухне - "А давай бросим курить", - "А давай!". Это было 10.08.10. С тех пор не курю, и дочка не курит - понятно, за нее рад больше.
Не тянет, не снится. Радует, что не курю, и морально, и материально. Реальный пример, как легко совершить невозможное. :)

Береги ремонт в своей квартире, и бросай - с сыном или без! ;)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Олег, сын курит? :-?
Помочь тебе конечно могут, и вероятно помогут, но это будет не то для такого сильного человека как ты. Возьми себя на слабо!

Повторю, как бросал я. Курить начал взрослым, в 19. Отец, сам бросивший где-то в 37, постоянно (как твой тебя) укорял в слабоволии. Но я даже не пытался бросить - думал не смогу, гиблое это дело, тем паче для такой конституции тела как у меня (типа, медицина здесь бессильна).
Однако, нескко лет назад мы с дочкой переехали в новую красиво отремонтированную квартиру. Курили дома на кухне, благо большая и с вытяжкой, летом на балконе (ИгорьИ там был, мед-пиво пил :)). Где-то через год-два сидим мы с дочкой на кухне - "А давай бросим курить", - "А давай!". Это было 10.08.10. С тех пор не курю, и дочка не курит - понятно, за нее рад больше.
Не тянет, не снится. Радует, что не курю, и морально, и материально. Реальный пример, как легко совершить невозможное. :)

Береги ремонт в своей квартире, и бросай - с сыном или без! ;)
Нее. Сын у меня "красавчик". Ни когда не курил.
А на слабо брать - занятие, по моему, глупенькое. Это похоже на мужиков в 8-е марта (к стати уже не за горами). Идут по улицам как придурки, все с цветами. Дело в том что это "на слабо" когда-нибудь находит свой конец. И понеслась снова. Типа успокоился: Ага, а мне то не слабо.
Пробовал я бросить.
БОЮСЬ.
И потребность в сигарете ощущаю постоянно.
Вообщем я тут бред несу, только для того, что бы, не дай то бог, не начать бросать курить.
Вот думаю если вы все меня загнобите - может поможет?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вообщем я тут бред несу, только для того, что бы, не дай то бог, не начать бросать курить.
На верном пути ;) Раз понимаешь, что чего-то боишься, значит реально задумываешься. Осталось только додумать, а почему боишься? Чего, собственно, теряешь? А гнобить сам себя будешь, когда поймешь, как эта вонючая дымящаяся палочка управляет тобой. Ладно, когда весьма привлекательная самочка, но палка с дымом.... ;)
 
Сверху