Свинец для кормушек: где взять; совместные закупки.

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Так, ага , возьмем к примеру типичный косталовский габарит 30*56 мм, тогда пластинка из 3мм потянет на
3*5.6*0.3*11.34 = 57 гр.

Я согласен на четверть листа 3мм ... Получится по 517 рублей с носа ...
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Так, ага , возьмем к примеру типичный косталовский габарит 30*56 мм, тогда пластинка из 3мм потянет на
3*5.6*0.3*11.34 = 57 гр.

Я согласен на четверть листа 3мм ... Получится по 517 рублей с носа ...
Я незнаю как ты так расчитал :)
Но когда я звонил и спрашивал насчет весов, то мне девушка сказала (правда мб она несовсем вкурсе) что если лист 1мм - ето незначит что он будет весить в два раза меньше листа 2 мм.
Ну вот как то так надо подробнее узнавать. Хотя если честно мне побарабану мне бы кило 3 взять и будет нормуль.
Давайте еще 3 человека и вперед, можно конечно и на пятерых, я думаю с 3мм листа как раз на пятерых получиться килограмма по 3....куда больше?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Так, ага , возьмем к примеру типичный косталовский габарит 30*56 мм, тогда пластинка из 3мм потянет на
3*5.6*0.3*11.34 = 57 гр.
Типичная пластина для кормушки имеет 1.5-2см в ширину и 8-12см в длину.
Разброс весов получается от 40 до 80гр - как раз самые ходовые веса. На крайняк можно туда-сюда миллиметрами сыграть и получить от 30 до 90, это вообще перекроет 99% случаев.
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Я незнаю как ты так расчитал :)
Но когда я звонил и спрашивал насчет весов, то мне девушка сказала (правда мб она несовсем вкурсе) что если лист 1мм - ето незначит что он будет весить в два раза меньше листа 2 мм.
Ну вот как то так надо подробнее узнавать. Хотя если честно мне побарабану мне бы кило 3 взять и будет нормуль.
Давайте еще 3 человека и вперед, можно конечно и на пятерых, я думаю с 3мм листа как раз на пятерых получиться килограмма по 3....куда больше?
Стандартный размер листа по моему 1х2 метра.
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Свинец класный!!! Листовой. Без всякой там грязи. Ровно обрезаный.
Леха немного непрально объяснил. Весы с шагом в 500 грамм !!!!!!!
Тоесть резали пластины мы реально одинаковые( рулеткой все перемерялось ). Только вот когда на весы их положили то получилось что две весять 4 кг и две 4,5 кг. Но тут как получаеться если пластина весит 4240гр то они покажут что пластина весит 4 кг ровно, а если на 15 гр больше, допустим 4255гр, то весы покажут 4500гр вот так получаеться.
Так что в реале они одинаковые!
А вообще нам еще повезло, после всего гемороя что там был, нам хоть ножницы дали и все инструменты(вообщем хоть на самом складе люди нормальные оказались).
Лех ты скинь тут телефон, может кто захочет съездить купить у них свинца, чтоб народ как мы немучелся.
А вообще отдельное спасибо Алексею, за то что заехал за мной и с комфортом (в ковычках :) ) довез и помог! Да еще и фидерок свой дал потрясти....реально класная палочка, взял бы се такую, да вот боюсь денег на спидмастер нехватит! Ну да ландно, до лета еще далеко.....
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
инструкция по покупке свинца

инструкция по покупке свинца

Общая информация:фирма"Стамос";телефон(495) 561-89-51(этот телефон на склад в г.Красногорске на улице Речной дом 8,там завод "Зинит"(склад находится на территории завода,что крайне неудобно); телефон офиса в Москве (495)740-00-58!А теперь о главном:звонить лучше с начала на склад(они в принципе и пропуск могут заказать!Да господа,предприятие режимное:()!Ну так вот,приехали к заводу(ни в коем случае не оставляйте машину на против ворот - прибежит старый охранник и будет орать,если нервы дОроги,ставьте машину где нибудь в стороне),нашли "Бюро пропусков",заходите внутрь и ..... оказываетесь в 20веке,не пугайтесь и вежливо спросите "кто последний",вставайте в очередь и терпеливо ждите,если будете шуметь,пропуск могут не выписать!ПАСПОРТ И ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ДЛЯ ТЕХ КТО ХОЧЕТ ПОПАСТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ЗАВОДА(не шутка)!После того как получили пропуск,спросите очень вежливо у охраны - как Вам проехать(если будете не вежливы,ответа можете не дождаться/это тоже не шутка)!После пространного бурчания,Вас скорей всего отправят на вторую проходную(или вторые ворота,что в принципе одно и тоже),если получится,карту вторых ворот выложил как смог(в буфер)

http://maps.yandex.ru/map.xml?mapID=2000&mapX=4157024&mapY=7488715&scale=9 Желаю Всем Удачи в столь нелегком деле!С Уважением :D:p:D
 

Вложения

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
закупка свинца

закупка свинца

КАМРАДЫ!Есть мысль в августе(в начале месяца,пока буду в отпуске) поехать за свинцом!Это только приблизительно(мысли так сказать),ни цены,ни наличие данного продукта не знаю!писАться будем?
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
50
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Очень даже! Еще отличный вариант - тубус из трубы от тонировочной пленки, и длина и диаметр самое оно. А заглушки прекрасно получаются из упаковки от влажных салфеток.

Дмитрий, в прошлом году гдето промелькнуло про свинец листовой. Возможности сохранились?
 

tifis

Участник
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Адрес
с города
у меня были знакомые кабельшики в троллейбусном управлении, я у них брал свинец(правда он неочищен) так чтоесли есть где поблизости троллейбусная подстанция сходите туба,думаю договориться не будет проблем
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Во... не утруждайся... ;)
г. Нижний Новгород, пр. Гагарина,
д.50, корп.15, подъезд 8, оф.108;
тел: (831) 464-93-91, 464-93-53
тел./факс: (831) 464-97-93, 434-48-00, 434-38-75
www.helvetica-nn.ru
ЗЫ Димк, это ж не реклама, правда? :)
Спасибо;) Лист 1,22Х2,05Х05 это 400 кормушек!!!! Мне что продавать их что ли? Это же 30 килограмм свинца надо при весе кормушек 75 грамм!!!:D
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
А вот это нормальная цена за листовой свинец или нет? http://www.stroynet-msk.ru/market_unit5422087.htm Если нет подскажите где еще можно порытся. Все что нашел в инете там на 10 тыс. надо закупатся и от 20 кг. Мне стока не надоть.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
А вот это нормальная цена за листовой свинец или нет? http://www.stroynet-msk.ru/market_unit5422087.htm Если нет подскажите где еще можно порытся. .
Полистай эту тему сначала...https://salapin.ru/forum/showthread.php?444&highlight=%E7%E0%EA%F3%EF%EA%E0+%F1%E2%E8%ED%F6%E0&p=59797#post59797

там есть адрес конторы, где можно купить 1 лист. Тамже камрад Wax, вроде как готов поделиться кусками.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Значит так, есть листы размером 500х1000 мм толщиной 1 мм, 3 мм, 4 мм, 5 мм (двойка закончилась...), стоит 1 мм лист около 500 руб, остальные - в пропорции...
Кооперируйтесь, пишите... забрать можно в трех местах - в Подольске, на Савеловской или в Измайлово.
3-шка будет 1500 стоить, правильно я понял? Взял бы листик с кем-нибудь в пополам;)
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Забрать моно после обеда по адресу: Новослободская ул. д. 62, корп.11
Тел. для связи - 721-70-37.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
ЗЫ те, кому по половинке - берите с собой инструмент для разрезания/разрубки листа.
глубокая бороздка, проделанная заточкой и последующее сгибание листа пополам...надежный способ располовинить лист в полевых условиях.;)

обычный мощный канцелярский нож тоже подойдет.
 
Сверху