Самодельный столик

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
Сталкивался с пинотексом, мы ним двери тонировали, но с жидкостями для защиты не сталкивался. Надо будет на базар заехать.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Что касается складных стульев,то у меня где-то в гараже имеется старенькая книжонка с четртежами поделок из дерева с интересным вариантом,который позволяет даже регулировать высоту. Когда-то делал себе подобные сам. Попробую завтра найти и скинуть.
 

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
дело в том что толщина сложеного стульчика в данной ситуации ограничина 30 мм. а тот что на фотке в сложеном виде думаю стульча 3 впихну, хотя надо мерять, а деревянные складные когдато у меня были и в сложеном виде они достаточно толстые. стульчики были сделаны по такому принципу
 

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
если по такому принцыпу, то да

а если по такому, то влезет только один

За стульчики я особо не переживаю так как имеется кресло, а стол делался для перекусона, дабы не на земле разлаживать продукты
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Радует когда у людей есть желание что-то сделать для себя и своего любимого увлечения. Для тех кому лень пилить и строгать.
Описание стола с фото 1:
Стол складной.
Материал: столешница- фибролит,
каркас-алюминий d=16мм.
Размер: 80х60х79 см.
Вес: 3,57 кг.
Нагрузка до 30 кг
Описание стола с фото 2, 3:
складной стол+ 4 стульчика.
Материал: алюминий.
Стол складывается в чемодан, а внутри размещаются 4 стула.
Размеры: стол 120х60х70см;
стул 41х29х34см. Общий вес:7,56кг.
Стол: нагрузка до 30 кг. Стул: нагрузка до 100 кг
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
rino08
Готовлюсь к новому сезону. Давно хотел сделать столик который можно брать с собой. Размеры стола Д1000хШ580хВ510, сделан и фанеры 10мм и брусков 30х30. Осталось обкатать ручным фрезером радиус по торцам, подшкурить и покрасить. Так же наверно поменяю ручку на складывающуюся.
ИМХО Петли замени на рояльные, чтобы в разложенном состоянии не было зазора между половинками (слабое место, будет прогибаться). А так нормально, даже в машинном варианте транспортный размер важен. У меня сейчас как на фото у Майора, не всегда удобно перевозить.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
как называется этот состав? так как когда занимался столяркой то не сталкивался с антигнилостными составами (не нужны были)
Сенеж - без цвета и запаха , какбуд-то водой намочил , высохло , поднявшийся ворс легонько шкуркой прошел
Второй раз покрыл - баня всетаки и все,,,:)
 

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
ИМХО Петли замени на рояльные, чтобы в разложенном состоянии не было зазора между половинками (слабое место, будет прогибаться). А так нормально, даже в машинном варианте транспортный размер важен. У меня сейчас как на фото у Майора, не всегда удобно перевозить.
Зазор в принципе не сильно напрягает, а там в процессе эксплуатации посмотрим, брусок поменять дело 10 минут. Мне не очень нравятся рояльные петли, мебельные ножки прибитые в торце не дают столу выгибаться в обратную сторону, надо будет проверить его на нагрузку.
Сенеж - без цвета и запаха
Примерно тоже что порозаполнитель, без цвета но с запахом когда красишь, тоже подымает ворсу, зашкурил, а потом можно тонировать и красить.
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
Изготовил несколько таких столиков себе и внучке и на рподажу парочку.
Один заныкал себе на рыбалку. Складывается в 2 секунды, стоит прочно. Очень удобно. НЕсколько выездов на рыбалку это подтвердили. Толщина 6 см. Размеры 77 высота и 60 ширина. Это в сложенном виде.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
В сложенном положении видно только одну половинку столешницы. Вторая при сборке стола устанавливается отдельно? Как фиксируется?
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
Вторая половинка стола смотрит на фото на стенку. Столик сложен пополам. Там интересная конструкция. Чем сильнее на него давишь, тем он жестче фиксируется. Своеобразный замок получается.
Никак не фиксируется. Там детали все сделаны впритирку, держится в сложенном состоянии за счет трения.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Станишник - я тебя уважаю , своими руками сделал , да еще кому-то пригодилось,,,
Не замирай :thumbup:
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Ещё бы подробнее немного, а то я, например, так и не въехал как эта конструкция держится в развёрнутом виде. Думаю что я не один такой.
 

Станишник

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2007
Сообщения
149
Адрес
Мытищи
Вот тут на картинке более понятно как он складывается- раскладывается.
Половинки столешницы поднимаются вверх и смыкаются серединой.
Если вдруг непонятно, то я завтра видео постараюсь сделать.

 
Сверху