Самодельный столик

ReLD

Новичок
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
1
Возраст
41
Адрес
Феодосия
Доброго времени суток.

Хотел спросить, не могли бы Вы мне подсказать, где можно скачать, посмотреть чертеж раскладного столика для рыбалки? Также был бы признателен за чертеж раскладного стула или другого инвентаря, мебели облегчающей жизнь рыбака и позволяющей получать большее удовольствие от процесса.
 

Sergunia_1978

Участник
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
21
Адрес
г. Брест, Беларусь
Доброго времени суток.

Хотел спросить, не могли бы Вы мне подсказать, где можно скачать, посмотреть чертеж раскладного столика для рыбалки? Также был бы признателен за чертеж раскладного стула или другого инвентаря, мебели облегчающей жизнь рыбака и позволяющей получать большее удовольствие от процесса.
Попробуй здесь www.delaysam.ru/kvartira/kvartira22.html. Мои усовершенствования: стулсверху оббивается паролоном 3-4 см и тканью, желательно непромокаемой, ножки у стола делаются длиннее, но без фанатизма.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Доброго времени суток.

Хотел спросить, не могли бы Вы мне подсказать, где можно скачать, посмотреть чертеж раскладного столика для рыбалки? Также был бы признателен за чертеж раскладного стула или другого инвентаря, мебели облегчающей жизнь рыбака и позволяющей получать большее удовольствие от процесса.
Раскладного столика под что или условия.
Если насадочный , то все просто.Берешь корыто и по нему вырезаешь дырки в пластике лобзиком.Таких 4 штуки.
+ в углах сверлишь дырку под крепеж.На стойку с резьбой подбираешь винт и столик готов.
Если камни , то вместо стойки покупаешь трипод.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
кемпинг-столики

кемпинг-столики

полазив на просторах инета по кемпингу,ужаснулся(просто до этого момента не интересовался):eek:!обычный столик 70*70 стОит нереальных денег(в пределах двушки),а "жаба" все таки присутствует:D!от сюда вопрос-как,из чего,лучше сделать столик своими руками!единственная мысль-это ножки из стоек!помогите кто чем может!может кто подскажет где дешевле купить?!заранее спасибо!
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
-как,из чего,лучше сделать столик своими руками!
две фанерки на петлях (по типу шахматной доски) - в углы стойки или ножки

два П образных АЛ профиля в них вставля.тся наборные пластиковые панели для обшивки стен (типа пластиковой вагонки) - в углы стойки или ножки

самык клевый вариант: Г образный АЛ профиль для бортиков а сам стол из перфорированного АЛ листа - в углы стойки или ножки
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
полазив на просторах инета по кемпингу,ужаснулся(просто до этого момента не интересовался):eek:!обычный столик 70*70 стОит нереальных денег(в пределах двушки),а "жаба" все таки присутствует:D!от сюда вопрос-как,из чего,лучше сделать столик своими руками!единственная мысль-это ножки из стоек!помогите кто чем может!может кто подскажет где дешевле купить?!заранее спасибо!
В Декатлоне отличные столики по смешным ценам;)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
в декатлоне цены были смешными лет 5 назад. сейчас в спортмастере дешевле...
Я свой стол на 6 человек кемпинговый Quechua в сентябре брал за 1200 руб;) - это что очень дорого- найдите дешевле?
просто надо все брать на распродажах
 
Последнее редактирование:

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
Готовлюсь к новому сезону. Давно хотел сделать столик который можно брать с собой. Размеры стола Д1000хШ580хВ510, сделан и фанеры 10мм и брусков 30х30. Осталось обкатать ручным фрезером радиус по торцам, подшкурить и покрасить. Так же наверно поменяю ручку на складывающуюся.





 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Очень понравилось! Ещё бы посмотреть окончательный вариант. Может надо обработать яхтным лаком? Дерево всё-таки.
Если сделать дополнительные сменные ноги покороче, то на рыбалке на него можно ставить тазик с прикормкой и коробки с насадками и ставить рядом со стульчиком.
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Вес какой ?
Лучше, конечно, что-нибудь не гниющее... чем не крась все равно почернеет.
 

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
У меня остались еще 4 брусочка по 400 мм с них можно будет сделать и маленькие ножки. насчет чем покрасить еще думаю, может с компресора пистолетом затонирую и покрашу лаком, а может и краской. (посещают мысли, а не покрасить мне его в камуфляж). Фотки окончательного варианта выложу обязательно.
 

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
Вес около 7,5-8 кг. Но в руках я его носить не собираюсь, максимум до машины и с машины. Ноги хочу замутить такие, как на фотке, но пока не могу нати диаметр трубы как мне надо, а то все 60-ки идут, поэтому гнить там нечему.
 
Последнее редактирование:

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
я тоже рассматривал такой вариант, но мне больше нравится такой, так как хочу его еще укомплектовать стульчиакми и прятать их во внутрь.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
У меня остались еще 4 брусочка по 400 мм с них можно будет сделать и маленькие ножки. насчет чем покрасить еще думаю, может с компресора пистолетом затонирую и покрашу лаком, а может и краской. (посещают мысли, а не покрасить мне его в камуфляж). Фотки окончательного варианта выложу обязательно.
Предложу вариант - все дерево обработать антигнилостным составом , а уж потом красить и покрывать
4 года назад полы менял в бане , и только обработка - по сей день как новые
 

rino08

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
20
Адрес
Украина, Днепропетровск
как называется этот состав? так как когда занимался столяркой то не сталкивался с антигнилостными составами (не нужны были)
 
Сверху