Самодельный обвес для кресла

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Самодельный Mega Side Tray Preston или наш ответ Чемберлену.

Самодельный Mega Side Tray Preston или наш ответ Чемберлену.

Есть такая штука - Mega Side Tray Preston

Но стоит так дорого, и приходиться приобретать дополнительно ногу и универсальное крепление.
Межсезонное затишье дает стимул для самодельных конструкций....
Сказано - сделано. Вот такой получился......



 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
то есть стол и к креслу крепится к двум ногам?если да-то крутая крутатень:thumbup:!и вообще очень хорошо:)!НО... я б заклепки в чОрный цвет покрасил бы!:p:confused:
зы!а подробно можно?материал! крепеж чей?ну и т.д.!размеры!;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Есть такая штука - Mega Side Tray Preston
Но стоит так дорого, и приходиться приобретать дополнительно ногу и универсальное крепление.
Межсезонное затишье дает стимул для самодельных конструкций....
Сказано - сделано. Вот такой получился......
Столик от ZANussi:D,:DZANмечательный столик!!!
В моей голове давно подобная идея сидела,но я кресло токма вчера получил,хотя и мегу от престона позже получу.
Вопрос следующий:
-а ты полностью уверен,что не логичнее при размещении остального обвеса(ведро например),столик сдвинуть чуть назад?
И фоток давай побольше,да и желательно в блог;)МОЛОДЕЦ!!!:thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:
 

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
столик супер!
предложу маленькую доработку, не заметил на фотках отверстий для стока воды, имхо нужная штука.
разделяю желание узнать подробности изготовления!))
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Стол крепится к креслу и к двум штатным ногам, оставшимся после приобретения телескопических, в принципе, отлично подойдет труба алюминиевая 20х20 или 25х25. Размеры - 64х44см. Крепеж.... Так как стол не зачем поворачивать в горизонтальной плоскости, то отлично подошел самый не дорой крепеж - Colmic (можно купить в инет магазине. Я покупал по наводке камрада с форума Камафиш). Садится он на алюминиевую трубу 20х20. Основа стола - обрезки композитного алюминиевого листа. Так намного дешевле. Заклепки..... ставятся в последнюю очередь после покраски стола. Можно конечно и их покрасить. Но это будет уже не технологично, имхо.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
ZAN,
не скромничай, это у тебя не закрытый перелом, а открытый (:))- не мега, а монстер самодельный!
О соотношении цена/качество даже не говорю + лишних "гаек" (ножек) нет + размер подогнан под кресло (кста, длина 64 это без учета бортиков?).

Ты это, оформил бы права (на столик), да и заслал картинки в Престон - пусть выкупают :cool:.
И еще, название для него надо придумать, "супер монстер" звучит как-то тупо (по-престоновски), поэтому предлагаю просто "zan-zan" :).
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
(кста, длина 64 это без учета бортиков?).
Это с учетом бортиков. Максимальные внешние размеры. Длиннее не получается. Гайки неудобно будет заворачивать. Внутреннее "полезное" пространство - 60х40.
"Права" на столик передал Диме в журнал.:D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Это с учетом бортиков. Максимальные внешние размеры. Длиннее не получается. Гайки неудобно будет заворачивать. Внутреннее "полезное" пространство - 60х40.
"Права" на столик передал Диме в журнал.:D
Сорри ,крепления эти?Ага косарь себестоимости имеем..."....что дальше Дава?"
Ты мог бы не игнорировать моё предыдущее сообщение...пжалста;)
 

Вложения

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Крепления эти. Дальше берем композитный алюминий 64х44. Примерно 100р. Три квадратные алюминиевые трубы по метру. Или одну двухметровую (так дешевле будет). Упаковку заклепок 4х10. Краску для бампера матовую и грунт.
Сдвигать стол назад не стоит. Навесному ведерку он не мешает. У меня престоновский тазик надвигается поверх стола.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Крепления эти. Дальше берем композитный алюминий 64х44. Примерно 100р. Три квадратные алюминиевые трубы по метру. Или одну двухметровую (так дешевле будет). Упаковку заклепок 4х10. Краску для бампера матовую и грунт.
Сдвигать стол назад не стоит. Навесному ведерку он не мешает. У меня престоновский тазик надвигается поверх стола.
хм....:rolleyes:уверен?!Мне наклонятся придется к тазику расположенному таким образом:(
Что за особенный алюминий такой?И где приобретался?
Кстати не возникало мысли перфорировать панель стола?Как бы в попытке облегчить?
Ещё по факту лично я бы поменял местами торцы квадрата так что бы панель от бедра отвести немного,тоесть крепления перпендикулярно к бедру а не параллельно
Одна нога явно лишняя
 

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Что за особенный алюминий такой?И где приобретался?
Кстати не возникало мысли перфорировать панель стола?Как бы в попытке облегчить?
Ещё по факту лично я бы поменял местами торцы квадрата так что бы панель от бедра отвести немного,тоесть крепления перпендикулярно к бедру а не параллельно
Одна нога явно лишняя
Наклонятся не придется, ну разве что оторвать спину от спинки. Все находится в пределах вытянутой руки.
Композит..... Его используют рекламщики для наружных конструкций. У них и покупал.
О перфорации мысль была. Но не стал делать. Муторно, ослабляем конструкцию, облегчим процентов на 15, а гемороя... Проще уж алюминий перфорированный поискать. Но он очень дорого стоит.
Крепеж перпендикулярно бедру не поставить. Будет мешать головка болта.
Одна нога может и лишняя, но так устойчивей и прочнее. Да и такую систему крепежа делать по середине сложнее.
Как раз на дальнем ребре планирую добавить держатели подсачека. Что бы был всегда под рукой.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Что за особенный алюминий такой?И где приобретался?
Называется "композитный аллюминий" применяется для фасадных работ. Два слоя аллюминия по 0.5-0.6 между ними пластик.
Напиши нужный размер, есть у меня несколько кусочков ;)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Наклонятся не придется, ну разве что оторвать спину от спинки. Все находится в пределах вытянутой руки.
Композит..... Его используют рекламщики для наружных конструкций. У них и покупал.
О перфорации мысль была. Но не стал делать. Муторно, ослабляем конструкцию, облегчим процентов на 15, а гемороя... Проще уж алюминий перфорированный поискать. Но он очень дорого стоит.
Крепеж перпендикулярно бедру не поставить. Будет мешать головка болта.
Одна нога может и лишняя, но так устойчивей и прочнее. Да и такую систему крепежа делать по середине сложнее.
Как раз на дальнем ребре планирую добавить держатели подсачека. Что бы был всегда под рукой.
Всё лаконично..но я всего не вижу и судить тяжело.Но свой вариант продолжу вынашивать,а получу мегу,возобновлю обсуждение...Но по факту аплодирую!:thumbup:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Называется "композитный аллюминий" применяется для фасадных работ. Два слоя аллюминия по 0.5-0.6 между ними пластик.
Напиши нужный размер, есть у меня несколько кусочков ;)
Коль 45х65 ...мой размерчик
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Мне ноги не нужны, устойчивости более чем ;) Места занимает и вес минимум!
Главное - дешево и сердито :thumbup:
 

Вложения

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
:thumbup:Класно. И стол похоже порошком покрашен.....
Имхо, бюджетно, это когда завалялись Korum Butt Rest With Arm и Korum Universal Arm...... А если специально покупать....
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
Алексей, давно на твой стол на фотках смотрел....
Отпиши по нему, что да как...
 
Сверху