Самодельные кормушки из металлической сетки

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Наткнулся сеня...
[на формы для отливки грузил, ссылку дам в приват желающим - Starnak]
 

jiuc

Участник
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
24
Адрес
Оренбург
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
:thumbup::thumbup:Сегодня была пробная заливка, мне с приятелем понравились и конечный результат и простота....Конусы решили пока не отрезать, посмотрим как будут вести себя в полете и на дне :-?... Себестоимость в среднем 15-17 рублей ;)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
:thumbup::thumbup:Сегодня была пробная заливка, мне с приятелем понравились и конечный результат и простота....Конусы решили пока не отрезать, посмотрим как будут вести себя в полете и на дне :-?... Себестоимость в среднем 15-17 рублей ;)
Пиши статью Старнаку. Типа "изготовление кормушек на покупной оснастке". ;)
 

Yuar

Бывалый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
599
Возраст
51
Адрес
Нижегородская область г.Балахна
:thumbup::thumbup:Сегодня была пробная заливка, мне с приятелем понравились и конечный результат и простота....Конусы решили пока не отрезать, посмотрим как будут вести себя в полете и на дне :-?... Себестоимость в среднем 15-17 рублей ;)
Лично мне понравилось.Мне кажется даже лететь будет точнее.:thumbup:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Сегодня была пробная заливка, мне с приятелем понравились и конечный результат и простота....Конусы решили пока не отрезать,
Очень даже ничего!:thumbup:
Небольшой совет. Не увлекайся полукруглыми и треугольными формами контейнеров из просечной сетки. У таких кормушек наибольший всплывающий эффект будет только на прямоугольных контейнерах. В своей статье я это наглядно изобразил на рисунках в самом начале. Полукруглые и треугольные корпуса теряют до 40% эффективности всплытия, а реальной пользы от таких форм (в плане удержания кормушки на дне и вымывания корма) нет.
Минимальное соотношение ширины к высоте контейнера 2/1. А лучше 3/1 - всплывать будут еще лучше.
Пользу от заднего прилива оценишь на водоеме. При небольшом загибе этого конуса вниз возможно лучшее заякоревание (удержание) кормушки на течении. Здесь тоже только тестовые испытания его пользительности в реальных условиях.
 

disel

Участник
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
14
Возраст
56
Адрес
тула
тут немного пошаманил :confused:фото0010.jpgфото0021.jpgфото0018.jpgфото0017.jpgфото0016.jpgфото0014.jpgфото0013.jpgфото0012.jpgфото0011.jpgфото0022.jpg
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
тут немного пошаманил ]
ИМХО отличное решение для производства на коленке !!! :thumbup:
Вот только вес неизменный получается . Как решаешь проблему с разными весами ?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
ИМХО отличное решение для производства на коленке !!! :thumbup:
Вот только вес неизменный получается . Как решаешь проблему с разными весами ?
Что сложного из 2мм "люнимия" сделать прокладки, все равно вся конструкция зажимается в тисках. Добавил пластину, 15-20 грамм прилетело.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
disel
Самый наболевший вопрос...Откуда берется ТАКАЯ сетка :-?:-?:-?....СтройМаркеты не упоминать :stop: - в Питерских такой НЕТ ;(;(
 
Сверху