Самодельная поводочница

WereWolf

Участник
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
16
Адрес
Тольятти
Прочитав тему, решил тоже сделать два-в-одном: поводочница и контейнер 2-х секционный: 1 секция - помещается 12 самодельных кормушек из ПЭТ-бутылок, кстати, подсмотренных на данном форуме - за что ему огромное спасибо; 2 секция - для лесок, пакетов с крючками, карабинчиками и т.д.
Канализационная труба 110 мм., разделена внутри фанерой 8 мм., крышки сделаны с замком из 8 мм. и 4 мм. фанеры. Сверху обернул и приклеил мягкий материал (не знаю как наз-ся), для петелек прикрутил расческу. Вроде бы не плохо получилось.
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск

MAZBOR

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
868
Возраст
50
Адрес
Тула-сити
Вот такая получается поводочница. которая не тонет. Если нечаянно уронить её в воду Гвозди в ней финишные (они не ржавеют) Из оставшейся ручки от полутёрка можно сделать поплавок-маркер. Любой формы. С низу закрепить большой вертлюжёк с застёжкой а с верху я поставил оперение от детского дартса. Есть у нас в Туле мастер так вот он из этого материала делает копию поплавков BOLO от 2 до 15 гр.!!!!! Любой формы.
 

Вложения

shnurok09

Новичок
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
2
Адрес
Кашира
Прочитав тему, решил тоже сделать два-в-одном: поводочница и контейнер 2-х секционный: 1 секция - помещается 12 самодельных кормушек из ПЭТ-бутылок, кстати, подсмотренных на данном форуме - за что ему огромное спасибо; 2 секция - для лесок, пакетов с крючками, карабинчиками и т.д.
Канализационная труба 110 мм., разделена внутри фанерой 8 мм., крышки сделаны с замком из 8 мм. и 4 мм. фанеры. Сверху обернул и приклеил мягкий материал (не знаю как наз-ся), для петелек прикрутил расческу. Вроде бы не плохо получилось.
Для мелочи самое оно!!!
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
Как то пару лет назад, на одном из форумов увидел поводочницу Михаэля. Понравилась очень.
Но соблазнился престоновскими и траперовскими поводочницами.
И теперь пройдя некоторый путь, пришел к деревянным поводочницам.
За сим изготовил для себя поводочницу.
 

Вложения

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Красивая поводочница, эстетичная, напоминает австрийское изготовление. Но мне кажется, что мода на них проходит со временем. Тяжела в транспортировке, может сыграть по влажности.
Я перешел на пластик (как история с окнами). Купил в строительном супермаркете кабель канал, внутри которого разместил деревянную рейку с поводками разной длины (40,50,60,80 см). Можно вместить 40-50 поводков. Если нужен 1,2 - вяжу вручную, но это редко. Поводки всегда выпрямлены, крючки не тупятся, транспортируется на ура в связке с фидерами. Белый цвет не дает нагреваться пластику на солнце.
 
Последнее редактирование:

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
Красивая поводочница, эстетичная, напоминает австрийское изготовление. Но мне кажется, что мода на них проходит со временем. Тяжела в транспортировке, может сыграть по влажности.
Я перешел на пластик (как история с окнами). Купил в строительном супермаркете кабель канал, внутри которого разместил деревянную рейку с поводками разной длины (40,50,60,80 см). Можно вместить 40-50 поводков. Если нужен 1,2 - вяжу вручную, но это редко. Поводки всегда выпрямлены, крючки не тупятся, транспортируется на ура в связке с фидерами. Белый цвет не дает нагреваться пластику на солнце.
Дело не в моде. А в практичности. Моде я поддался когда, начал покупать престоновские поводочницы. Убивал этот говеный пластик, 2 штуки за сезон.
За месяц использования деревянной поводочницы. Два раза топил в реке, ронял хрен знает сколько. Но самый главный краш тест провел, мой друг и напапрник по рыбалкам. В нем вес 120 кг, наступил на нее.
А она цела. Он один из виновников гибели моих престоновских поводочниц.
з
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Как то пару лет назад, на одном из форумов увидел поводочницу Михаэля. Понравилась очень.
Но соблазнился престоновскими и траперовскими поводочницами.
И теперь пройдя некоторый путь, пришел к деревянным поводочницам.
За сим изготовил для себя поводочницу.
очень красиво вышло! у самого деревянная от Станишника, только она мне не понравилась и почти полностью переделана. пользую третий год - доволен как слон. Внутреннее убранство похоже. Гвоздики позволяют вязать проводки ЛЮБОЙ длинны без дополнительных штырьков, как у Ясного (это лишнее). Влаги не боится, если нормально обработать, больше боится сильного солнца - в моём случае лак немного липнет, потом переделаю
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
очень красиво вышло! у самого деревянная от Станишника, только она мне не понравилась и почти полностью переделана. пользую третий год - доволен как слон. Внутреннее убранство похоже. Гвоздики позволяют вязать проводки ЛЮБОЙ длинны без дополнительных штырьков, как у Ясного (это лишнее). Влаги не боится, если нормально обработать, больше боится сильного солнца - в моём случае лак немного липнет, потом переделаю
Сфоткай. Интересно решение.
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
очень красиво вышло! у самого деревянная от Станишника, только она мне не понравилась и почти полностью переделана. пользую третий год - доволен как слон. Внутреннее убранство похоже. Гвоздики позволяют вязать проводки ЛЮБОЙ длинны без дополнительных штырьков, как у Ясного (это лишнее). Влаги не боится, если нормально обработать, больше боится сильного солнца - в моём случае лак немного липнет, потом переделаю
Ахринеть получается от жары, лак плывет.У меня пока такого не было.
В моей тоже поводки можно вязать от 10 см. На длинах больше 30 см, убираю мешающие штырьки.
Друг попросил сделать ему пару поводочниц, после его краш теста. Через пару дней закончу.
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Сфоткай. Интересно решение.
Игорь, своевременно не увидел твою просьбу, сейчас только случайно нашел((( Что именно сфоткать? Как вязать поводки "ЛЮБОЙ" длинны? Про "ЛЮБОЙ" не правильно выразился. Вязать поводки длинной, кратной шагу гвоздиков. Просто у Ясного для этих целей имеются дополнительные съемные гвоздики, сам вяжу прям на тех, на которых поводки хранятся. Приловчился
 

андреев а

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
512
Возраст
42
Адрес
Рязань
Ахринеть получается от жары, лак плывет.
Лак купил гавно в Леонардо. Маленький флакон. Нормального ни от какого ремонта не осталось, а для этой поделки покупать, а потом выбросить целую банку нормального лака стало жалко
 

snas

Участник
Регистрация
7 Сен 2010
Сообщения
40
Адрес
Уфа
Закончил, свою новую поводочницу.
Старую забыл на реке, в конце прошлого сезона.
Корпус дуб, крышки и рамки березовая фанера и шпон ореха.
Размеры 650-100-40 мм.
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Блин, такую забудешь - кондратий обнимет... Я с такими не могу ездить, хоть есть подарочные, просто жалко!!!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Мне недавно наш комрад с форума такую задарил :)
525758
750/160 , не люблю когда поводки лишний раз перегибаются. Этот размер само по мне.
 
Сверху