Самодельная голова для подсачека

oliva1

2
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Уфа
Всё ОК!
Но давай с главного -Я думаю ты имел в виду не длину головы, а её периметр. А это совсем разные вещи!
Всё остальное правильно. Набираешь 90 ячеек 20Х20 и замыкаешь в кольцо как на моём рисунке.
Дальше вяжешь по кругу (цилиндр, чулок и т.д.) столько сколько тебе нужно, а потом начинаешь сужать как я уже писАл в сообщении №291.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
...Набираешь 90 ячеек 20Х20 и замыкаешь в кольцо как на моём рисунке.
Дальше вяжешь по кругу (цилиндр, чулок и т.д.) столько сколько тебе нужно, а потом начинаешь сужать как я уже писАл в сообщении №291.
Олег не спеши, по порядку.
Сделал "косичку" из дух рядов. Замыкаю стороны. Верхний ряд 90 ячеек, нижний 89. Когда соединю на низу тоже будет 90 ячеек. Тупик с узлом. Если в точке А как то завяжу, то в точках В и С не знаю как связать. Они по идеи основные для перехода на другой уровень. Желательно какой нибудь рисунок узла для этих соединений.

 

oliva1

2
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Уфа
Тебе не надо было вязать два ряда полотном, а замыкать первый ряд в кольцо с увеличением размера до 2-х раз как на моём рисунке. Ну уж если связал будем исправлять, примерно так:
 

Вложения

Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Тебе не надо было вязать два ряда полотном, а замыкать первый ряд в кольцо с увеличением размера до 2-х раз как на моём рисунке. Ну уж если связал будем исправлять, примерно так:
Ага, вот как. Значит я должен сместить первый ряд окончания ко второму ряду начало и вяжу следующие ряды и получается, я буду вязать по спирали и последующие ряды идут сами в виде винта. Я правильно понял?
 

oliva1

2
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Уфа
Имхо, но тема вязания головы уже достойна выделения в отдельную. :)
Ага, только тема должна называться не Самодельная голова для подсачека, а примерно так "Как самому связать сетку для подсака."
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Я "не много" лопухнулся. Соединил "косичку", вроде нормально. Стал вязать ячейки. Вяжу. Закидываю 10 петелек с верху на крючок и в низу вяжу ячеи. Связал. Скидываю петельки, цепляю следующие 10 и снова вяжу и так далее. Связал так шесть рядов и на радостях решил глянуть на то, что вышло. (Немая сцена)

Цилиндр связал восьмёркой. Видимо когда соединял "косичку", где то запутался. Вот оно (семь раз отмерь, один отрежь) и вышло. Вяжу по новой.
Олег, забегая чуть вперёд хотел узнать о сбрасывании петель. Пропускаю через петлю точке В и завязываю в точке А, оставляя размер А С равный шаблону, то есть стороне ячеи. Я правильно понял?

 

oliva1

2
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Уфа
С чего начинать!

С чего начинать!

Всё так! Но узел, который ты вяжешь на ячейке А должен обхватывать две ячейки, А и В. Сначала продеваешь челнок через ячейку В и не завязывая пропускаешь через ячейку А, потом вяжешь обе ячейки как одну! И в ряду у тебя уже на ячейку меньше!

А вообще-то все эти дела надо было начинать с этого:
 

Вложения

Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Заснял бы,кто.Видео для "чайников".Василий,вся НАДЕЖДА на тебя.Я из рисунков ни хера непонял.:confused::(
 

oliva1

2
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Уфа
Заснял бы,кто.Видео для "чайников".Василий,вся НАДЕЖДА на тебя.Я из рисунков ни хера непонял.:confused::(
Может я не умею толково объяснять?
А может дело в том, что я левша? А вам тогда нужно, трапецию для набора ячеек, повернуть справа-налево. Это первая деталь на последнем рисунке. А остальное должно быть понятно.

Да, и челнок на твоём рисунке, по идее нужно продевать через петлю не сверху вниз, а снизу вверх. Так намного удобнее и быстрее.
 
Последнее редактирование:

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Может я не умею толково объяснять?
А может дело в том, что я левша? А вам тогда нужно, трапецию для набора ячеек, повернуть справа-налево. Это первая деталь на последнем рисунке. А остальное должно быть понятно.
Брат,дело не в тебе.Если Василий понимает,значит всё ровно.Просто я чё то ни,как ни воткнусь.:(
 

prianik2009

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2
Возраст
57
Адрес
москва коньково
Приветствую Всех! С узлом немного перемудрили , попробуйте вязать этими узлами, Первым узлом формируем ячею ,вторым фиксируем от расползания , Так называемая *вязка в полтора узла*
 

Вложения

oliva1

2
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Уфа
Приветствую Всех! С узлом немного перемудрили , попробуйте вязать этими узлами, Первым узлом формируем ячею ,вторым фиксируем от расползания , Так называемая *вязка в полтора узла*
Первый ИМХО никудышный (поплывёт), второй запаришься вязать (тысячи полторы-две ячеек).
Я вяжу самый простой двойной и достаточно крепкий. В и-нете есть.
 

prianik2009

Новичок
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
2
Возраст
57
Адрес
москва коньково
Это правильно,вот для этого мы и провязываем его для усиления сверху полуузлом ,Поэтому и предложил этот вариант, человек только учится,Сам вяжу через мизинец быстро и качественно.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А давайте немного за "железо"???
Мне наиболе приятна вот ета форма:

Но вот несколько смущают размеры. КТо как думает, А и В какие выбирать.
И еще, передняя грань, металл или гибкий шнур???
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Всё так! Но узел, который ты вяжешь на ячейке А должен обхватывать две ячейки, А и В. Сначала продеваешь челнок через ячейку В и не завязывая пропускаешь через ячейку А, потом вяжешь обе ячейки как одну! И в ряду у тебя уже на ячейку меньше!

А вообще-то все эти дела надо было начинать с этого:
На счёт большой булавки я УЖЕ догадался, сделал. Только вот линейка с конусом привела в тупик, что это? Как пользоваться и зачем.

Приветствую Всех! С узлом немного перемудрили , попробуйте вязать этими узлами, Первым узлом формируем ячею ,вторым фиксируем от расползания , Так называемая *вязка в полтора узла*
Испытал этот узел, немного едет. Все подсказки и советы приветствуются.


Заснял бы,кто.Видео для "чайников".Василий,вся НАДЕЖДА на тебя.Я из рисунков ни хера непонял.:confused::(
Артём спасибо за поддержку:beer::beer::beer:. Мастер класс было бы супер. Я когда решил начать сплести сетку для подсака(не знаю как этот шмель влетел в голову), то думал это легко и по часу за три вечера я его сделаю. По моему это подсак со своей сеткой уже две недели делает меня. И это только начало.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
А давайте немного за "железо"???....Но вот несколько смущают размеры. КТо как думает, А и В какие выбирать.
И еще, передняя грань, металл или гибкий шнур???
Мне больше нравятся круглая форма, но и эта хорошо смотрится. На счёт передней грани, то я бы выбрал металл, почему - не знаю.
 
Сверху