Самоделки-разное

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Давно заметил, что у импортных форм, что у наших умельцев , нет направляющих штифтов для удобной насадки проволочек для ушей для грузилов чебурашка. А ведь для многоместных форм, это тем более обязательно! Пример: Я беру пальцами или пинцетом проволочки-уши и вкладываю их в форму, возникает вопрос ,где у них центр тяжести? И не упадут ли они под силой тяжести в полушарие? А если уши изготовить самому. Да еще для надежности грузила, из одной проволочки, то они упадут вниз в полушарие100%.,держаться им совсем не за что. Раздельные уши, наверно, тоже частенько выпадают, каким нужно быть аккуратным, чтобы уложить не 2 уха, а например 14, и не сдвинуть их с места, а ведь надо еще совместить две половины формы .
Товарисч, а вы в яндексе поиск по "формы для литья грузил" задавали???
Там много интересного выскакивает. Например у иностранцев петля держится за счет точности изготовления формы и петли, у наших кулибиных за счет штырей (они же направляющие)....
 

1vladimir1

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
3
Адрес
саратов
Товарисч, а вы в яндексе поиск по "формы для литья грузил" задавали???
Там много интересного выскакивает. Например у иностранцев петля держится за счет точности изготовления формы и петли, у наших кулибиных за счет штырей (они же направляющие)....
Я именно со штифами и делаю, и считаю из единой проволоки уши, то и чебурашка надежна. А теперь по делу.
Сам микроджигом не занимался. Где вы берете грузила чебурашка? Вопрос не случайный. Технологически изготавливаю алюминиевые формы, в том числе для чебурашек от 4гр и выше. Недавно узнал, что для микроджига нужны меньшие веса. Технологически готов к производству ал.форм таких весов:1; 1,5; 2; 2,5; 3гр. Кто не будь сам, изготавливал формы для литья микрочебурашек? Я сделал так: по формуле объема шара ,рассчитал диаметры полуокружностей разных весов. Удельный вес свинца взял из таблицы 11,34гр/см3. На станках ЧПУ с точностью 0,01мм из легированной стали изготовил и закалил пуансоны и матрицы для каждого веса. Заказал заготовки из алюминия и на прессе методом объемного выдавливания изготовил две полуформы для каждого веса, совместил и изготовил литники. Я понимаю, что свинец в зависимости от хим. добавок разного веса, но вся линейка весов будет неизменна
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Сам отвечаю сам обвиняю, не надоело?
Я честно описал технологию, у кого есть другая поделитесь.Спасибо.
Это конечно не грамовая цебурашка, но если сможете изготовить в тех же ценовых пределах я думаю клиенты будут.

 

1vladimir1

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
3
Адрес
саратов
Не знаю правильно, но я их называю каплями. Мои формы: один вес- одна форма. Конкретно на эти формы все готово, кроме цифр обозначения веса, сейчас в работе.Только у меня веса такие:1,2,3,4,5,6,8,10,12,14,16,18,20,22,24,26,28,32,36,40,44,48,52,56. Технология изготовления та же - объемное выдавливание.

вот фото формы и чебураше



к:

Второй способ изготовления грузил – метод оккунания,
http://www.youtube.com/watch?v=_yRVbLM-gU8 Мои формы подходят для этого:


 
Последнее редактирование модератором:

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Ножницы

Ножницы

...на рыбалке и до этого всегда в прикормку червей нарезал спец. ножницами с 3 парами лезвий....удобно;)
Впервые увидел такие ножницы в одном из венгерских фильмов о рыбалке. Понравилось... Купил три пары ножниц по 27 руб, три болтика, несколько гаечек и плоских шайб...
Ножн_1..JPG Ножн_2..JPG

Поддержу Ярика (прошу прощения за фамильярность) ...удобно:)
 
Последнее редактирование:

Karman

Участник
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
63
Адрес
msk
двое ножниц, скрепляете кольца изолентой(скотчем, и тп) получаются аналог трехлезвийный(боб надд такими режет). Вообще и одинарными все отлично режется, на пол минуты дольше всего.
 

valeron

Участник
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
65
Возраст
46
Адрес
Тверь
Ребята,подскажите,чем можно склеить два куска пенополиэтилена(пенки)?Весь инет перерыл,там клея только для промышленных масштабов.Может есть какой клей попроще?
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ребята,подскажите,чем можно склеить два куска пенополиэтилена(пенки)?Весь инет перерыл,там клея только для промышленных масштабов.Может есть какой клей попроще?
Силиконовый герметик Момент Гермент от Henkel - КЛЕЯЩИЙ.
Простой силиконовый (без слова клеящий) держать не будет.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
сорри на модерации альбом.ждемс:D
Вот никак не пойму н@ху@ педана к креслу? :rolleyes:
По мне так только в жутком говнище, в котором дай Бог раз-два за год, а может и не за один побываешь...
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вот никак не пойму н@ху@ педана к креслу? :rolleyes:
По мне так только в жутком говнище, в котором дай Бог раз-два за год, а может и не за один побываешь...
Лёх,а на твой взгляд зачем ваще педана?
Чем кардинально платформа отличается от кресла кроме наличия спинки у последнего и может быть удобства транспортировки?
Почему спортсмены в большинстве предпочитают платформу с педаной?Замматро в то числе и Боб Над?
Ну а насчет говнища ты прав-именно чернозем под ногами после дождя в месте ловли,да и во время.Я ловлю с насыпной дамбы и соответственно наступать на край берега чревато.Ну а то ,что под моими 130ью кг кресло ходуном ходит надеюсь веришь,а педана как дополнительная опора.
Ну и главное-куда было девать штатные ноги после приобретения телескопических?:D:crazy:;)
Новый аватар у тебя супер!Завидовую!
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Лёх,а на твой взгляд зачем ваще педана?
Чем кардинально платформа отличается от кресла кроме наличия спинки у последнего и может быть удобства транспортировки?
Почему спортсмены в большинстве предпочитают платформу с педаной?Замматро в то числе и Боб Над?
Ну а насчет говнища ты прав-именно чернозем под ногами после дождя в месте ловли,да и во время.Я ловлю с насыпной дамбы и соответственно наступать на край берега чревато.Ну а то ,что под моими 130ью кг кресло ходуном ходит надеюсь веришь,а педана как дополнительная опора.
Ну и главное-куда было девать штатные ноги после приобретения телескопических?:D:crazy:;)
Новый аватар у тебя супер!Завидовую!
Саша просьба, если не жалко, выложить полную технологию изготовленной педани, очень интересное и полезное изделие, покупать фирменною проблемно да и дорого. Почему бы не воспользоваться идеей товарища да и ноги тоже есть.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Саша просьба, если не жалко, выложить полную технологию изготовленной педани, очень интересное и полезное изделие, покупать фирменною проблемно да и дорого. Почему бы не воспользоваться идеей товарища да и ноги тоже есть.
уфф...постараюсь конечно в ближайшее время:cool:
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Почему спортсмены в большинстве предпочитают платформу с педаной?
Потому что спорстмены! У них другое тама! Там не наслаждются, а работают. Потому и платформа.
А кресло - любительская шняжка!;) О! мечта поэта! Энд автомобиль...:secret:
Энд ещё кой-чего...:banned::help:
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Потому что спорстмены! У них другое тама! Там не наслаждются, а работают. Потому и платформа.
А кресло - любительская шняжка!;) О! мечта поэта! Энд автомобиль...:secret:
Энд ещё кой-чего...:banned::help:
А мне нравится:Dесли что на цветмет сдам:lol:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
А мне нравится:Dесли что на цветмет сдам:lol:
Ну, вот опять - ругань.... я вообще пользуюсь складывающей табуреточкой в 300 гр весом - для мобильности и все равно для целкости заброса и вынимания приходиться вставать.... Ну не дошел до уровня, что б не вынимая :p:D
 
Сверху