Салапинская каша

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
И правильно, а про рыбалку будем по телику смареть... :D
Зачем так сразу.. Если крупной не клюёт, имхо, не стыдно и пустым приехать. Стыднее кучу 30гр рыбок привезти. Это же вандализм:D
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Не, малька вааще не беру. Интересно с крупняком побороться. (Пардон, не в тему) :rolleyes:
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Почему-то ниразу не было упоминания про ванильный сахар. Какая его роль в этой каше?
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
И запах и вкус.
Насчет запаха....:rolleyes: не такой он уже и сильный, точнее в перемешку с перловкой и нерафинированным маслом на пару не особо его замечал. Вот и подумал могет мало 1 пакетика(пакетик 15 гр. вроде) всыпаю на эту порцию каши . (За 1 часть взят 200 гр. стакан)
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Насчет запаха....:rolleyes: не такой он уже и сильный, точнее в перемешку с перловкой и нерафинированным маслом на пару не особо его замечал. Вот и подумал могет мало 1 пакетика всыпаю на эту порцию каши . (За 1 часть взят 200 гр. стакан)
Для карася разница точно есть.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Почему-то ниразу не было упоминания про ванильный сахар. Какая его роль в этой каше?
Ванильный сахар добавляется тоже в большей степени для вкуса, уже обсуждалось в другой ветке "Ванилин, корица, кориандр"
Если хочешь придать каше ванильный запах, сыпишь ванилин в остывшую кашу, так как при варке запах улитучивается, а вкус остаются
 
Последнее редактирование:

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Учитывая, что я не карась - точно не скажу, а клевал лучше с добавкой. Только давно это было.
:D Я честно говоря с опаской отношусь к таким заявлениям, мол вчера с сахором клевало лучше, чем сегодня с кориандром... Всеже нужно учитывать природные явления и их воздействие на клев. НУ не может быть два дня одинаковых. Равно как клева одинакового в разные дни. Это лично мои убеждения и не согласиться я с ними не могу. ДАже и не хочу слушать про мастеров-спортсменов, которые якобы при любых погодных условиях всегда будут с уловом. Я на себя рассчитываю, на свои знания и навыки :rolleyes:
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Про бензоат натрия не забывайте. Добавляется в сваренную горячую кашу. На клев не влияет.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Ванильный сахар добавляется тоже в большей степени для вкуса, уже обсуждалось в другой ветке...
Если хочешь придать каше ванильный запах, сыпишь ванилин в остывшую кашу, так как при варке запах улитучивается, а вкус остаются
Вот это чудненько, нужно записать в блокнотик. Спасибо, буду знать. А не проще тогда было простого сахара добавить, а не ванильного, как подчеркивал ДС в своем рецепте. Ведь добавляем мы его в процессе варки, а значит ванилин как таковой в готовом продукте ощущаться не будет. :confused:
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Вот это чудненько, нужно записать в блокнотик. Спасибо, буду знать. А не проще тогда было простого сахара добавить, а не ванильного, как подчеркивал ДС в своем рецепте. Ведь добавляем мы его в процессе варки, а значит ванилин как таковой в готовом продукте ощущаться не будет. :confused:
Ванилин имеет свой собственный вкус как и сахар и это два разных вкуса;)
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Насчет запаха....:rolleyes: не такой он уже и сильный, точнее в перемешку с перловкой и нерафинированным маслом на пару не особо его замечал. Вот и подумал могет мало 1 пакетика(пакетик 15 гр. вроде) всыпаю на эту порцию каши . (За 1 часть взят 200 гр. стакан)
Я как-то решил ванильный сахар для аромы сыпануть в уже готовую кашу (прямо на рыбалке). Высыпал четверть 15гр-пакета - также, как корицу сыплю. Размешал. Запах не чувствую. Сыплю еще столько же - никакого эффекта. Высыпал весь пакет - все равно запах слабый очень....

Про бензоат натрия не забывайте. Добавляется в сваренную горячую кашу. На клев не влияет.
Где он продаётся? Правда сейчас не актуально, в принципе (холодно, однако, на улице), но на будущее... Хотя, может, и сейчас лучше будет сохраняться, если на следующий день останется... Чтобы не морозить, например, ради одной ночи. И в каких пропорциях его добавляют?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Где он продаётся? Правда сейчас не актуально, в принципе (холодно, однако, на улице), но на будущее... Хотя, может, и сейчас лучше будет сохраняться, если на следующий день останется... Чтобы не морозить, например, ради одной ночи. И в каких пропорциях его добавляют?
Почему не актуально? Прикорм испортится может в любую погоду, исключая лишь откровенный минус. Смотря сколько грязи туда попадёт..
Продаётся в любом супермаркете, в специях или в продуктовых мелочах. Пропорция- 1 пакетик на 5литров чегобытонибыло(по инструкции):)
 
Сверху