Садок

enjoy

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Возраст
37
Адрес
Нижний Новгород
Купил садок СOLMIC Competition 4MT. Так как начинающий рыболов, то это первый садок ))) Поначалу пугала длинна - 4 метра, но прочитав тему немного отлегло - в правильном направлении вроде как двигаюсь ) Ребенку очень понравилось, с трудом удалось выгнать его из садка - на вскидку туда уберется 5-6 малышей 3-4 лет )))))))))) Ветку прочитал, но про колмики что то отзывов тут не увидел, пользует кто такие садки ??? на вид очень добротно сделан, последние 4-5 секций прошиты снаружи тканью (усиление). нужно ли дополнительно усиливать сетку как тут пишут?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Купил садок СOLMIC Competition 4MT. Так как начинающий рыболов, то это первый садок ))) Поначалу пугала длинна - 4 метра, но прочитав тему немного отлегло - в правильном направлении вроде как двигаюсь ) Ребенку очень понравилось, с трудом удалось выгнать его из садка - на вскидку туда уберется 5-6 малышей 3-4 лет )))))))))) Ветку прочитал, но про колмики что то отзывов тут не увидел, пользует кто такие садки ??? на вид очень добротно сделан, последние 4-5 секций прошиты снаружи тканью (усиление). нужно ли дополнительно усиливать сетку как тут пишут?
Ну чего очень добротный садок. Хорошо сделан. Нижние кольца дополнительно обработаны.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567

ДенК

Бывалый
Регистрация
23 Май 2011
Сообщения
145
Адрес
Москва ЮВАО
Привет всем. Подскажите . Кто-нибудь слышал про садки Фишпрофи в соответствующем интернет-магазине? Стоит брать? Присматриваюсь к 4-ёх метровому экземпляру.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Привет всем. Подскажите . Кто-нибудь слышал про садки Фишпрофи в соответствующем интернет-магазине? Стоит брать? Присматриваюсь к 4-ёх метровому экземпляру.
Ты хоть ссылку дай на садок. Их же у фишпрофи целый ряд есть, про какой ты пишешь?
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Привет всем. Подскажите . Кто-нибудь слышал про садки Фишпрофи в соответствующем интернет-магазине? Стоит брать? Присматриваюсь к 4-ёх метровому экземпляру.
С одного завода где и престоновские делают ;)....Разница в отсутствии сумки в комплекте. А так полная аналогия... Один из лучших садков на российском рынке....не знаю почему цена ФП 4 м 6097 руб, а Престона 4 м - 4860 руб
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
А про бюджетные садки фишпрофи из лески кто-нибудь что-нибудь может сказать?
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Посчитай в сумме свои садки, скромный! Ловить надо у воды, а не садки по 8 метров мастерить!:D
Жизненные ситуации разные бывают. При этом я говорю об одном садке а не о двух сразу. Данный садок без всяких наращиваний применял как в АО так и в нашем регионе с осени 2013 года. Кольца заделаны силиконовым шлангом.
 

enjoy

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Возраст
37
Адрес
Нижний Новгород
Короче поюзал я колмик компетишн .... Что сказать )))
Плетение довольно плотное, когда много леща в нем побывало, очень тяжело далось его отмывание. Причем убегали от грозы, не успел отмыть на водоеме, мыл дома, это было что то с чем то )))
Больше дома такую операцию проделывать никогда больше не буду.... пусть гроза, землетрясение, но отмывать нужно на водоеме. Причем как снаружи так и выворачивать полностью на изнанку, так как из за плотного плетения слизь не вымывается изнутри. Запашина после 2-х часовой поездки в авто просто жесть )))))))))
Что еще по садкам скажу .... все таки они больше заточены под крепление на платформу или стул. Не понятно почему разработчики не смогли сделать приспособу чтобы завинчивать крепление к стойке. Там где песок все просто, а вод где галька или камни, там капец - бегаешь как дурак по кругу с садком и стойкой, вворачиваешь ее. Уже задумался о том чтобы ликвидировать штатное крепление, просверлить отверстие и завинчивать барашком к уже установленной стойке. Ибо накрутить садок на уже ввинчиную в грунт стойку, еще менее реально чем завернуть всю конструкцию вместе с садком в грунт. В песок еще нормально, можно воткнуть.... но в основном это танцы с бубном.
Доработал по методу Игоря Чеборюкова - поплавки, и крепление для груза - все работает как надо.
Вобщем девайс полезный хороший, но есть подводные камни, причем довольно серьезные. Но другой уже не куплю точно, и на платформу или кресло денег тоже нет, так что буду думать как доработать до комфортного использования.
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Чтобы не бегать вокруг стойки, есть такие быстросъёмники.


 

enjoy

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Возраст
37
Адрес
Нижний Новгород
где бы такие найти .... в магазинах не видел вроде. А заказывать из интернет магазина с доставкой размером в стоимость изделия чет неохота. понял, спасибо за подсказку, буду искать...
PS - яндекс находит пару вариантов, но чет даже вообще не нахожу подобное изделие в продаже ....
 
Последнее редактирование:

enjoy

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Возраст
37
Адрес
Нижний Новгород
О.... спасибо за ссылку, а то я чет по Али нуб ))))) не заказывал ниче еще там... попробовал искать, не нашел. Спасибо! буду пробовать заказывать.
Как сам девайс то ? рабочий? нормально?
И еще вопрос, если конечно не затруднит )))))) не по рыболовной теме, а по Али )) правильно понимаю если пишут что бесплатная доставка, это значит что я плачу 620р и получаю на почте???
PS - вроде зарегился.... оплатил ... там из аж 5 штук прислать должны на 600 р ))))) подскажите как действовать дальше ?
PPS - блин в реквизитах указал только фамилию и имя (не было поля для отчества) а когда заказа уже разместил - там написано что изменилось что то с почтой россии и нужно указывать полностью все данные - ФИО. Написал продавцу сообщение утром, чтобы он внес полные данные получателя, но в течении этого же часа пришло сообщение что посылка уже отправлена ...... Может кто сталкивался уже - получу ли я посылку если отправитель не успел внести отчество ???? Сорри что не совсем по теме, но народ вроде заказывает оттуда товар, может кто сталкивался. Заранее огромное спасибо!
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Обычно у любой стойки выдвижную часть ("верх") можно полностью вынуть. Вкрутить "низ" стойки, потом прикрутить "верх" к садку и вставить в "низ". Проблемы то нет, если я все правильно представил.
 

enjoy

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
25
Возраст
37
Адрес
Нижний Новгород
У меня стойки коттус, они неразборные. Одну разбирал, потом замучился собирать. И садок обычно ставлю не на телескопическую а обычную (они подешевле). А с учетом что одну телескопическую подарил нептуну )))
По совету Фидерала, заказал быстросъемы, буду пробовать, если нормально держит, то это идеальное решение.
 
Сверху