Рыболовные сани

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Санки, показанные в фильме, считаю оптимальными. В свое время купил маленькие, 75см. пожалел на второй рыбалке.
Единственно, что дополню это о шнуре. У меня шнур 7-8мм. с разрывной кг. на 200. Длинна 10м. Ясен пень сложен вдвое. Почему такой длинный? Опытные моряки никогда не забывают о неизбежных на море случайностях. 10м. вполне достаточное расстояние чтобы оставаясь на крепком льду толкнуть санки какому-нибудь бедолаге.
Есть еще одноа полезность длинной веревки. После нескольких снегопадов толщина покрова достигает 15-20 см. и выше, и на снегу появляются " народные тропы ". Ходить по ним удобнее чем по целине по колено, но тащить санки зачастую просто мучение. Санки колбасит, они тормозят, а то и опрокидываются, короче неудоба. В таких случаях я ставлю санки рядом с тропой и сдвигаюсь рукой по веревке ближе к себе. Т. Е. веревка делится не 5:5. а примерно 4.85:5,15 или около того, и санки начинают ехать паралельно тропе.
На Рузе периодически наблюдал как горе рыбаки тащут на метровом поводке санки по тропе, и сами не идит и других тормозят.
 

Valerchik.

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
2
Адрес
Армавир
Всем привет! Принимайте в ряды!!! Однажды в мокрый снег попали. У меня были детские санки, у товарища волокуши.Волокуши впереди себя снег толкали как бульдозер, он с ними намучился. Детские санки только перекладиной снег цепляли.После пройденных 3х км он был в мыле. А я чуть в испарине.
После сезона проведенного на детских санках, в голову пришла мысль об изготовлении санок для рыбалки с ночевой. намучился на детских...................
так как вложения не могу прикреплять посмотрите на ютубе: "Санки три в одном".
 

Valerchik.

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
2
Адрес
Армавир
Всем привет! Всех с новым сезоном поздравляю. Смонтировал новое видео про санки из видеоматериала прошлого года. Льда то у нас пока нет. Вот и занялся. Вот как то так получилось..... [video]https://youtu.be/LfhqJPdtT1A[/video]
 
Сверху