Рыболовные сани

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Все зависит от шмурдяка.
Ясен пень! Посмотрел прошлую зиму кто с какими и ничего не понял. У одного глубокие постоянно переварачиваются, думаю потому что узкие (размеров не знаю). Слишком какие-то большие (более метра в длину) не хочется брать. Пока остановился на 93*51*16. Но смущает высота, кажуться низковатые...
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Пока остановился на 93*51*16. Но смущает высота, кажуться низковатые...
Брать лучше сразу большие. Например, такие, как Starnak посоветовал.
Мелких мне лично хватило на 1 год. Потом: палатка, горелка, еще один ящик, жерлицы, продукты.....
Главное - чтобы в багажник влезали поперек. Так и ездят у меня зимой, вместо поддона :)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Мелкие для дневных рыбалок (читые внутренние ДхШхГ 750х370х150). В багажник Приоры поперек. Влезают: Ящик аэлита, баллон композит 12,5, лопатка для снега, бур и сверху палатка. Переполнена, но не переворачивается - центр тяжести низко.
Большие для ночи (1100х500х250). В багажник Приоры только вдоль со сложенными сиденьями. Влезает: Баллон композит 12,5л, канистра 10 л, чемоданчик с газовой плиткой, ящик Аэлита, спортивная сумка с жрачкой и шмурдяком, сверху палатка и полы Снегирь 3Т, а потом кресло Снегирь. Можно добавить мелочь, крупного уже все. На неровной тропе, бывает, переворачивается, центр тяжести (палатка с полами + кресло) высоковато. Но пока не придумал, как покомпактней уложить.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Любой фильм зимний открой там все наглядно увидишь
Там я видел черные сани.
Меня интересуют размеры у этих саней,
или хотя бы название конторы-производителя или марки саней (размеры сам найду в инете).
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я купил самые большие из тех, что в китайских рядах "птички" продаются. Нонейм полный, очень дешево и вполне сердито, от "брендов" с виду отличий никаких. Размер... А хрен его знает... Но внутри палатки-куба 1.9х1.9 метра они примерно треть ее пространства занимают. Вместимость - ночной шмурдяк на двоих с палаткой влезает, и обратно все то же, плюс кил тридцать рыбы.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Последнее редактирование модератором:

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
Дмитрий, скажи размер всоих саней (по последним фильмам) и почему такие взял?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Дмитрий, скажи размер всоих саней (по последним фильмам) и почему такие взял?
Сани в гараже, причем на летнем хранении не в самом легкодоступном месте :)
Эти санки для таскания на себе оптимальны. Есть больше, но они уже для моторизованного передвижения. Из тех, что на себе таскать, эти лучше всего. Все что надо влезает, хоть и с верхом, но хоз. резинки творят чудеса. Все что меньше тупо не подходит по вместимости. Цена, когда покупал вторые (первые протерлись) - 750 рублей.

[video=youtube;GnXx-Oevc1A]https://www.youtube.com/watch?v=GnXx-Oevc1A[/video]
 

Nikolka13

Бывалый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
488
Возраст
48
Адрес
СПб
По ходу Санки Fisherman №3/1 рыбацкие 1020х520х250. Наверное такие буду брать, в машину легко входят....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
По ходу Санки Fisherman №3/1 рыбацкие 1020х520х250. Наверное такие буду брать, в машину легко входят....
Да, что немаловажно, двое таких санок встают бок-о-бок в машину нормально :)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Да, что немаловажно, двое таких санок встают бок-о-бок в машину нормально :)
Хм. А нафига двое саней пихать в машину? Если едешь вдвоем, то интереснее взять сани вдвое шире - туда влезет больше шмурдяка, чем в двое саней, и устойчивость у них вдвое лучше, а тащить - вдвоем же - также.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Хм. А нафига двое саней пихать в машину? Если едешь вдвоем, то интереснее взять сани вдвое шире - туда влезет больше шмурдяка, чем в двое саней, и устойчивость у них вдвое лучше, а тащить - вдвоем же - также.
Блин ты и сани норовишь вне дорог загнать, какая нахрен устойчивость :D
И потом, я довольно часто один езжу, таскать двухмерные санки желания нету никакого. Опять же, когда вдвоем и шмурдяка много (к Митрохину на 3 дня например), то их ставишь одни в другие и вторые не занимают места вообще.

Еще, эти санки входят в машину ПОПЕРЕК, что тоже очень-очень здорово.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Блин ты и сани норовишь вне дорог загнать, какая нахрен устойчивость :D
Да самая что ни на есть обычная - чтобы при форсировании колеи от снегохода или тороса они не перевернулись на бок и все к чертям из них не высыпалось, причем, как назло, в водянисто-снежную жижу. У меня такое раньше не раз было.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Да самая что ни на есть обычная - чтобы при форсировании колеи от снегохода или тороса они не перевернулись на бок и все к чертям из них не высыпалось, причем, как назло, в водянисто-снежную жижу. У меня такое раньше не раз было.
А резинки хозяйственные на что? У меня если перевернется, ничего не сыпется из них, пнул на место и дальше пошел. Но чаще я все же вижу куда иду и засадные места, которых встречается одно в сезон на пути, прохожу аккуратно и все.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да самая что ни на есть обычная - чтобы при форсировании колеи от снегохода или тороса они не перевернулись на бок и все к чертям из них не высыпалось, причем, как назло, в водянисто-снежную жижу. У меня такое раньше не раз было.
Сергей, два комплекта шмоток ,по раздельно гораздо легче вести.Мы часто ловим в 100-200м друг от друга поэтому одни сани не есть гут.
 
Сверху