Рыбалка на Виннитчине.

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Суета моя? Бралась. Старался паузы делать - не забрасывал даже некоторое время, ждал, что может краснопёрка уйдёт.

Типичный для нашей местности исскуственный пруд. Глубина в по всему пруду равномерная (корыто) до 2м, даже возле дамбы поглубже самую малость. В точке - такая же, до 2м. В точке (почему точкой и выбрана) дно имеет несколько более твёрдую структуру, относительно чистый от подводной растительности пятак. Но в это время года дно везде ещё более-менее чистое.
Я к тому, что у успеха есть несколько причин, когда у неудачи их тысячи. Проще рассматривать причину удач. Тактика скорее у соседей- перезаброс раз в полчаса+ крупная насадка, как обычно. Детали тебе лучше знать;)
Суета -имеется ввиду, что фидерная ловля в целом суетливая, постоянные перезабросы, плюхи, докорм, в общем так как её понимает большинство. Когда глубина приличная, это больше положительный момент, если конечно прикорм верен. Рыбу не пугает. На 2х метрах всё сильно по другому, даже на течении, не на тихом пруду. Бывает тактика массового стартового закорма+ тишина и редкие перезабросы в остальное время приносят больший эффект. А бывает более эффектен прикорм маленькой кормушкой "для запаха" и опять же редкие перезабросы. Т.к. вода холодная и рыба малоактивна, к примеру.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
08.05.2011г.

08.05.2011г.

Платник под городом.
С жОной. Я с пикером, а оне с им же и с фидером.
О(т)ступился - ловил с НП. Выдержала, хочь и путалась.
На первом (просто пробном - прикормку в это время мешал) забросе, на падении, зачётный карась. Воодушевило... А потом парочка краснопёрок (их там быть вообще не положено!)...=:oo Настигли?!:D
DSC01325.JPG
Не-е-ет! Есть красавчик на 800!
В таком же стиле штук много (пять-шесть, вроде).
Во время оного, супруга, как всегда, подкладыват жирну свинью OVER 3000!:
DSC01328.JPG
Это был настоящий, непревзойдённый экстаз!:p Всё-таки, амур, намного серьёзнее всех. Возил туды-сюды минут 15-20. Куражился. Издевался. А мы этим наслаждались (хоть я и, условно, тупил на подсачивании (жалко было опять подсак ломать:D)). 3800, ага, опять обула.:lick:

Вжикание фрика наслаждало слух, но не очень часто. Карась иногда пробивался сквозь шеренги амуров и тоже доставлял - пикер и шнурок, бойкий карась, - ЖИЗНЬ!:thumbup:
Оторвался, хоть и мало... но самое то, без излишеств. Под конец, бонусик - румынский (отличается отличетельными отличными качествами бойцовскими!, таки, да!:D) карпик за кило, таки даёт стечь адреналину в правильном направлении:
DSC01330.JPG
Поитожили:
Супругу, всё-едино, по весу обловил, хад. Но того амура я б на свою плетню 6 лбр, бр, б, не потянул...:)

Мои караси (на крупняк не обращайте, только для фото, поздно спохватился, всё отпускал, потом начал складировать), 1,9:
DSC01331.JPG
И супруги (1,4):
DSC01332.JPG
Забыл: караси тоже терминаторские. Давно не получал именно такого удовольствия - рыба сопротивлялась мастерски! фрик визжит, поводки рвутся, пикер со шнурком гудят! Кайф... граждане... я закончил...:lol:
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
супруга, как всегда подкладыват жирну свинью OVER 3000!:
3800, ага, опять обула.:lick:
Это уже становится нормой.:D
Пора бы ей зарегиться.;)
Токмо кажется мне или нет, но твой садок всегда зелёным был?8-D
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Это уже становится нормой.:D
Малчать!:D
Пора бы ей зарегиться.;)
Куды?:reads: Оне ж и читать не умеють!:D

На самом деле:
Я делаю вывод. Предварительный, пока не научусь как Хозяин или Макс, к примеру (два по двадцать-лтр ведра).
Трофей, всё-таки, напрямую не подвластен фидеру, в классической тактике. Моя не перезабрасывает, порой, грубо говоря, часами... Но нежную поклёвку (а было именно так) видит, благодаря... Вот и делаем выводы. Я уже давно созрел к такой тактике - ставить второй, мощный фидер, "для мебели" - но, почти, без реза. Но там есть свои ньюансы.
А, так, по чесному, по весу, я ея держу, пока, на форе...:secret: пока...:D
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Токмо кажется мне или нет, но твой садок всегда зелёным был?8-D
Йа-йа! В этот раз я ловил с отмотстки, а она, почему-то, решила с берега. Потому и поменялись - мне достаточно было короткого.;)
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Им только удочку в руки дай. Вчера хозяйка тоже рыбу дня поймала! :D
Почитал. Мда. Артём прав!:lol: "Будь проклят тот день, когда я..." ...дал жене в руки фидер!:banned::D

Поржал (как это знакомо...):
Дима ловил еще с час. Во сне я слышала (причем вроде не раз): "... ну вот, еще пять последних рыбок, и все...".
=:oo:-[]
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Это вообще не смешно:) А повод задуматься и сделать выводы.:)
Женщины, как и дубинаторы редко перезабрасывают, всё делают не по правилам и ловят неплохую рыбу. Иногда, разумеется. Те-потому, что стиль ловли такой, эти- т.к. тяжело, не умеют, боятся порвать,сломать, поранить кого-нибудь и т.д. :D
Вообще разговор для отдельной темы, но все тщательно её избегают. Ничего, дорастём.:)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
14.05.2011г.

14.05.2011г.

Платник, там же.
Наш ответ Чемберлену, жене, Tiras 60, Освальду и даже Смородинке!:lol:
Кочевряжило меня, плющило... Не хотел втору палку брать... Взял, таки!
Ну, раз взял, то и буду дубинить!
На пикер - как положено, по-фидерному, на Спид-Карп - как на дубину.
Руки чешутся на перезаброс, но я их держу в руках!:D
Сорок минут держал - выдержал:
DSC01334.JPG
3кг - всё равно половинку не догнал!;) Но удовольствия-а-а...:thumbup:

На обоих моно 0,25, ПГ, большие закормочные кормушки. Поводки 0,18 (пикер) и 0,20 (фидер). Крючки размером сообразно наживке - пикер=опарыш, фидер=червяк.
Всего амуров шесть - тот самый бонус, и остальные - в пределах 0,7-1,5.
DSC01337.JPG
В прилове оного, при подсачивании, вот такой ещё крупняк попался:secret::lick::D:
DSC01336.JPG
Карасиков 38шт на 4кг:
DSC01340.JPG
Всего наловил на 13кг.
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Бонус, если правильно понял, был на "дубину"?
Да, правильно.
Хотя, если б она была бы не "фидерной дубиной", то поклёвку можно было и прозевать - уверенно, но, сомневаюсь, что колокола бы затрезвонили.;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Да, правильно.
Хотя, если б она была бы не "фидерной дубиной", то поклёвку можно было и прозевать - уверенно, но, сомневаюсь, что колокола бы затрезвонили.;)
Я не об этом...:) Колокола и спининги это моветон. Сам то что думаешь об такой разнице?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Сам то что думаешь об такой разнице?
Дык, ясно уже давно - хочешь трофея, не мельтеши, ходи к нам, в карпфишинг!;)
Не всегда это работает, дело случая, всё же. К добыче трофея нужно подходить вдумчивее, и фидер тут только инструмент, много факторов действуют.
Но (к фидеру), конечно же, хочешь крупняка - корми обильно, а потом затишись, крупняк суеты и плюханья не уважает. Карпятники, вона, после залпового закорма минимум на два часа идут водку кушать (шучу, конечно).

Я уже давно признал, что фидер - это снасть на среднюю рыбу, с редкими влётами трофеев, и меня это устраивает!:)

Я знаю, Сергей, что ты в другую сторону думаешь. Поимка трофейной рыбы на фидер - для тебя уже первоочерёдная цель. Но, думаю, такая ловля (именно ориентир на трофей) всё-таки не совсем фидерная.:)
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Платник, там же.
Наш ответ Чемберлену, жене, Tiras 60, Освальду и даже Смородинке!:lol:
Кочевряжило меня, плющило... Взял, таки!
...Но не Шуню!:D;) Хороша же благодарность наставнице!;)

Всего наловил на 13кг.
Мои поздравления!:thumbup::thumbup::thumbup:
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Дык, ясно уже давно - хочешь трофея, не мельтеши, ходи к нам, в карпфишинг!;)
Не всегда это работает, дело случая, всё же. К добыче трофея нужно подходить вдумчивее, и фидер тут только инструмент, много факторов действуют.
Но (к фидеру), конечно же, хочешь крупняка - корми обильно, а потом затишись, крупняк суеты и плюханья не уважает. Карпятники, вона, после залпового закорма минимум на два часа идут водку кушать (шучу, конечно).

Я уже давно признал, что фидер - это снасть на среднюю рыбу, с редкими влётами трофеев, и меня это устраивает!:)

Я знаю, Сергей, что ты в другую сторону думаешь. Поимка трофейной рыбы на фидер - для тебя уже первоочерёдная цель. Но, думаю, такая ловля (именно ориентир на трофей) всё-таки не совсем фидерная.:)

Почему же фидер лишь на среднюю рыбу? Это всё стереотипы, о какой-то специфичности фидерной ловли.:) Ты же фидером сегодня ловил и ту, и другую рыбу. Значит дело не в снасти, а стратегии её использования. Этот миф о суперактивной фидерной ловле создали спортсмены. У них цели другие, соответственно и тактика такая. Фидер это универсальная снасть, а как её пользовать- зависит от цели. Понятно, что на пруду трофейная ловля напоминает скорее карпфишинг. На реке бывает проще в этом плане. Но тоже далеко не всегда и не везде. Что касается трофейной ловли, ты против?? Трофейная рыба запомнится надолго, в отличии от обычных карасей:) ;) Я сам скучать не люблю, иначе продал бы фидеры, купил род-поды и карповики и т.д. Но любая однообразная рыбалка быстро надоедает.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Я знаю, Сергей, что ты в другую сторону думаешь. Поимка трофейной рыбы на фидер - для тебя уже первоочерёдная цель. Но, думаю, такая ловля (именно ориентир на трофей) всё-таки не совсем фидерная.:)
Ощень фидерная, клянусь!
А если серьёзно,то именно в фидере увидел ещё один способ охоты,а не добычи рыбы.Добывать я умею,а вот,уловить,выследить,застать,это конечно очень будоражит интерес.
 
Сверху