Ракетное удилище в помощь фидеру

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
да ;) Fox делает их....

небольшие ракеты от Korda -мне тоже очень нравятся ее полетные качества:victory:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
при забрасывании ракеты должен быть свис 1/3 удилища :secret:.....,близко к тюльпану не подматывается :rtfm: ракета с миксом;)

чтоб увеличить дальнобойность берется плетенка 15-20 lb и вяжется Шок-лидер:reads:......для мини ракет можно и 10 LB

DANNY FAIRBRASS в своих фильмах рекомендует перед началом прикормки сподовым удилищем ....намочить плетенку на шпуле....
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Squ1d

Участник
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
64
Адрес
Самара
Как бывший карпятник для фидера по привычке пользуюсь ракетой Fox. Очень точно при определенной сноровке прицельно до 120 можно доставить любой прикорм будь то пыль, сыпуха, бойлы, пелетс или та же "салапинская каша" :)
Специального удилища не покупал, юзаю китайский карповик, оставшийся после покупки комплекта Fox Warrior Elite. Дубина неубиваемая :) Мясорубка Shimano Aero 8000. На ней леска Fox Gold и 10 метровый лидер из кевларовой плетни.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
Как бывший карпятник для фидера по привычке пользуюсь ракетой Fox. Очень точно при определенной сноровке прицельно до 120 можно доставить любой прикорм будь то пыль, сыпуха, бойлы, пелетс или та же "салапинская каша" :)
Специального удилища не покупал, юзаю китайский карповик, оставшийся после покупки комплекта Fox Warrior Elite. Дубина неубиваемая :) Мясорубка Shimano Aero 8000. На ней леска Fox Gold и 10 метровый лидер из кевларовой плетни.
Какая модель ракеты?
 

Rustam

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
255
Возраст
46
Адрес
Собянск
Ракета актуальна на водоемах, где нет течения. Мне тоже нравиться ракета, можно кормить много и далеко. Но она удобна на прудах и еще на канале. На течении, фидеру не помогает.
 

Monster Crab

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
3
Возраст
38
Адрес
Москва ВАО
Самые удачные ракеты SPOMB. www.spomb.com
Удилище для такой массивной штуки лучше использовать специализированные. Выматывается на ура, при полете прикормка не теряется. До этого пользовался ракетами от корда, с фоксом не сложилось, после поломки трех ракет на рыбалке отказался от их использования, возможно мне попались бракованные модели. На первом забросе отлетали стабилизаторы от удара об воду. Возможно сейчас таких проблем у них нет. Кордовские скайлайнеры отработали на славу, но после появления SPOMB применения им не нахожу. К сожалению из бюджетных удилищ ничего посоветовать не могу. Лучше выбрать проверенный английский, карповый бренд, чем сэкономив испортить себе настроение на первой- второй рыбалке. Неплохое удилище реально купить за 3-4 тысячи рублей. Зато это придется сделать один раз ;) Катушку следует выбрать силовую, с большой шпулей 4500-5500 по дайве. Чем больше катушка мотает за оборот, тем лучше. Не пренебрегайте этим, поверьте пожалуйста)) минимум за оборот должно выматываться 90 см лески. Лучше больше! Шнур 0,1-0,12 плавающий, шок обязателен. Я использую плетеный, но только с напалечником. Точечно кормить довольно не просто, нужна сноровка. В карповой рабалке, большой разброс иногда только на руку. При фидерной же, мне думается что нет. Так что тут придется попрактиковаться.

С уважением.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Самые удачные ракеты SPOMB...
Интересная штуковина. Она когда летит не свистит, полиция не отнесёт в разряд к террористам? А то потом напишут: была уничтожена группа террористов под именем "карятники", вооружённых ракетами,.:D
 

Monster Crab

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
3
Возраст
38
Адрес
Москва ВАО
:) шутки шутками, а ракета, реально ракета! 130 метров + очень большая вместимость. Очень советую
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Заказал два спомба себе большой и миди. Как оказалось уже многие на стоякак и медленном течении используют. Спомб удобнее ракеты, хотя бы при выматывании не оказывает сопротивления в отличие от ракеты.
Думаю какой шнур ставить.
 
Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Спомб удобнее ракеты, хотя бы при выматывании не оказывает сопротивления в отличие от ракеты. Думаю какой шнур ставить.
Коль, ракеты разные бывают:


А шнурок под спомб у меня Руиджин 0,16 стоит, вроде справляется.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Коль, ракеты разные бывают:


А шнурок под спомб у меня Руиджин 0,16 стоит, вроде справляется.
Сегодня суфикс 0.15 рвал (бобина- намотка на отвертку) на раз рвется или сильно дергал. Надо под спомб, что-то понадежнее.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
Сегодня суфикс 0.15 рвал (бобина- намотка на отвертку) на раз рвется или сильно дергал. Надо под спомб, что-то понадежнее.
Пользую плетню 0,24 нонейм с шоком монофил 0.40 под маркер и под спод.
И еще есть мнение насчет использования ракет и спомбов.
На ракетах разорился - пытался выбрать что то не тормозящее на обратном ходе. Есть такая "хорватка".
Полетные качества у неё таки лучше спомба. На ней и остановился.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Пользую плетню 0,24 нонейм с шоком монофил 0.40 под маркер и под спод.
И еще есть мнение насчет использования ракет и спомбов.
На ракетах разорился - пытался выбрать что то не тормозящее на обратном ходе. Есть такая "хорватка".
Полетные качества у неё таки лучше спомба. На ней и остановился.
1.Ничего себе толщина! Никогда бы не подумал. 2. Что за мнение?
У меня толще 0.13 на шпулях нет, а кидаю кормушки до 200 гр. Но, спод все же жалко если улетит.;(
 
Последнее редактирование:

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
1.Ничего себе толщина! Никогда бы не подумал. 2. Что за мнение?
Летит и ракета и маркерн. оснастка хорошо и на этих диаметрах (удилища то специализированные), катушка в 6000 размере - чего стесняться?
Мнение то я изложил: хорватка прижилась.
 
Сверху