Фидеры Shimano

сормовский

Бывалый
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
134
Адрес
Нижний Новгород

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Пикер есть, 3,0 м, хотел подлиннее и помощнее, медиум вообщем, а тут гляжу еще и длиной можно поиграться, а оказалось вон чо.
Пошел в тему про сабонеича значит.
Возьми лайт - до 70 грамм
или купи вершинку дополнительно 0,5 и 1 унцию.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Я представляю какой кайф на лайт тащить 10-килошника.:eek:
Кайфа не будет, карп просто оборвет снасть. Сама палка может и выдержит, но лайтовая катушечка нет, а биг пит ставить на лайт, не по веншую. Сам не раз на Кубани видел не раз, как сазаны и карпы серьезные снасти рвали. И рыбаки там не - фантики, знают на какую рыбу охотятся.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Кайфа не будет, карп просто оборвет снасть. Сама палка может и выдержит, но лайтовая катушечка нет, а биг пит ставить на лайт, не по веншую. Сам не раз на Кубани видел не раз, как сазаны и карпы серьезные снасти рвали. И рыбаки там не - фантики, знают на какую рыбу охотятся.
Так вот и я об этом. Хотя опыта такого у меня нет.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Кайфа не будет, карп просто оборвет снасть. Сама палка может и выдержит, но лайтовая катушечка нет, а биг пит ставить на лайт, не по веншую. Сам не раз на Кубани видел не раз, как сазаны и карпы серьезные снасти рвали. И рыбаки там не - фантики, знают на какую рыбу охотятся.
ну я бы не стал так утверждать, что катушка не выдержит. у меня был опыт ловли сазанов на болонку на НВ. сазаны не крупные кил до 5. снасть живая вполне.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
ммммда , это на слона чтоль или на течение, а хотел на карася ведь взять)))
Ищи старый Бист без всяких там АХ и ВХ 9-11 с индексом карп(BMCMULLMFDR),строй чисто парабола,вершинки -3,6мм,3/4унц.,1 1/2унц.,3 унц. И будешь карася с карпАми плющить за милую Душу:thumbup: Катушка Тicа Sportera 3007 с бейтом туда подойдёт в самый раз. Лови момент на форумах в разделе "куплю,продам", мож кто и будет сливать их.
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Ищи старый Бист без всяких там АХ и ВХ 9-11 с индексом карп(BMCMULLMFDR),строй чисто парабола,вершинки -3,6мм,3/4унц.,1 1/2унц.,3 унц. И будешь карася с карпАми плющить за милую Душу:thumbup: Катушка Тicа Sportera 3007 туда подойдёт в самый раз. Лови момент на форумах в разделе "куплю,продам", мож кто и будет сливать их.
Без индексов, это было очень давно. Таких найти и с рук уже не возможно. Сам имею в наличии Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM доволен им как слон, хотя при ловле им бонусы не попадались. Легкое, параболическое. Где-то в моих отчетах есть фото голавля в садке. Голавлик грамм в 600, удовольствия было много. А дядька на данное удилище немного потаскал щуку, которая ухватилась за сидевшую на крючке плотвичку, говорит, что не забываемые воспоминания. На ловлю на дальних расстояниях данным удилищем не рассчитывай, хотя возможно с применением кормушки пули можно постараться.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Без индексов, это было очень давно. Таких найти и с рук уже не возможно. Сам имею в наличии Shimano BEASTMASTER BX FEEDER 9’-11’’ MULTI LIGHT MEDIUM доволен им как слон, хотя при ловле им бонусы не попадались. Легкое, параболическое. Где-то в моих отчетах есть фото голавля в садке. Голавлик грамм в 600, удовольствия было много. А дядька на данное удилище немного потаскал щуку, которая ухватилась за сидевшую на крючке плотвичку, говорит, что не забываемые воспоминания. На ловлю на дальних расстояниях данным удилищем не рассчитывай, хотя возможно с применением кормушки пули можно постараться.
Сазика на 8-ку на него взял,правда адреналину полные штаны хапнул:D Вот неделю назад у господина Хреноредьева такой другану взяли,месяца три объява висела на параллельном форуме.Ну,а с индексами и подавно найти не мудрено и по демократичной цене к тому же..
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
ну я бы не стал так утверждать, что катушка не выдержит. у меня был опыт ловли сазанов на болонку на НВ. сазаны не крупные кил до 5. снасть живая вполне.
Ну скажем так, болонка сама как амортизатор лучше работает, так как она раза в два длиннее. А потом разговор был про десятку по весу.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ну скажем так, болонка сама как амортизатор лучше работает, так как она раза в два длиннее. А потом разговор был про десятку по весу.
С 5кг, еще можно повозиться матчем/болонкой или лайт фидером, и то при ровной акватории, без корчей... Адреналину, как сказал Евгений ака djon_ik_21, будут полные штаны! Это что-то, на матч в свое время были не редкость экземпляры в 3,5-5 кг...
Если клюнет 10кг, еще не понятно в каком боевом состоянии, то может и смотать всю леску с катушки легко и показать анальный плавник! :D Как его остановить легким удилищем? На такую рыбу надо идти серьезно, без выеб*нов :D и с адекватными снастями, даже сазан/дикий карт в 3-5кг даст просраться не по детски!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху