Разные вопросы по фидеру

OberstOliver

Старожил
Egor;n524532 написал(а):
......................... Но я нашел выход в сравнении с колкой дров.......................;)
Теперь ждем постов с рассказом о том "Как я сломал фидер об берег при забросе"! :D

Crazy Frog

Бывалый
:D:D:D Дров то я переколол не мало))) И глазомер хороший))) и делаю Всё то, о чем вы говорите, но.... Пока не особо получается... Понятно что опыт незаменимая вещь в этом деле, но нужен опыт с ОПЫТНЫМ человеком. Это дает намного больше чем, "сто тыщ мильонов" фильмов и статей. Поэтому если по весне будет у кого-то желание поучить "чайника", милости прошу:)

mikebond

Старожил
Crazy Frog;n524515 написал(а):
Да и дистанция не такая уж и большая (35-40 м), а закинуть до клипсы не получается. Хотя унцовым грузом свободно летит на 50-55 м.
Все проходит...И это пройдет :) А если серьезно - слишком мало информации, что-бы что-то советовать. Как бросаете - сидя или стоя? Какая техника заброса у Вас? Какая удочка (тест, длина, строй), какая кормушка (вес, объем), какой свис ? Может проблемы с техникой заброса, а может просто перегружаете бланк и он проваливается. Снимите на видео свой заброс со стороны - тогда что-то можно будет сказать.

Crazy Frog;n524542 написал(а):
Поэтому если по весне будет у кого-то желание поучить "чайника", милости прошу:)
Уж лучше вы к нам :)

Последнее редактирование:

Crazy Frog

Бывалый
Степаныч;n524557 написал(а):
А может ещё и противозакручиватель стоит, это совсем парашют.
Использовал две оснастки, которые как мне казажется, самые оптимальные для стоячей воды: классическая ПГ и асиметричная петля. Ни о каких противозакручивалетях даже мысли не было☺

OberstOliver

Старожил
Crazy Frog;n524592 написал(а):
Где именно?))) МО не так уж мало))) Ступино Чехов что именно???)))
М4 для меня "родной дом"))) Скажите куда и я буду там)))
Если на чай, ты почти угадал! :D

Ziller

Старожил
Коллеги, кто пользовался строительными пигментами для затемнения прикормки? Нужен отзыв...

Раз в 2 года покупал краску Traper, но сопоставив все цены задался вопросом, стоит ли переплачивать в 6 раз, если в строительном магазине можно взять китайский железоокисный неорганический водонерастворимый пигмент для бетонных смесей. Смывается он с рук лучше, экологически безвреден. Одной банки хватит в среднем на 50 рыбалок.

Ridder63

Moderator
Команда форума
Давно как то видел видос, где тестировали всякую хрень для затемнения прикорма, лучший результат все таки у краски оказался. Поверил. Сам сейчас Алвегой крашу. Банки хватает рыбалок на 6-7. Тем более прикорм на неразведенной меласе делаю, она тоже маленько красит.

Злой Дядь

Старожил
Я года 3 назад баночку краски Гринфифинг как взял, так до сих пор и пользую... уже раз на 15 хватило и еще осталась :)

Ziller

Старожил
Чем понравилась: на стеллаже стояли банки с разными цветами по 500 гр (понравилась и коричневая), я сдуру голой рукой взял банку с черным пигментом и кисть окрасилась. Попробовал сухой салфеткой убрать - не помогает (а мне от ТЦ до дома 300 м пилять). Дома сразу с мылом вымыл руку (специально делал как при использовании траперовской) - ни под ногтями, ни на кисти нигде и следа. А фирменную (80 гр по той же стоимости) еще сутки отмываешь после рыбалки. Главное, что это не органическая сажа, а выжигание железа

Ridder63

Moderator
Команда форума

Ziller

Старожил
Да возле его усадьбы кротов немеряно:D

Сверху