Разные вопросы по фидеру

Ziller

Старожил
Egor;n521962 написал(а):
Спортсменам пофигу чего ловить. Главное набрать вес. Можно и на уклейке.
Как раз спортсмены пылят меньше всего, только в случае приказа тренера делать вес на уклейке или плотве в толще. Но тогда ставка делается на скорость и на создание столба из мути времени не остается.
В коммерческих водоемах при нацеливании на толстолобика метод темпового создания активного столба из взвеси приносит реальные результаты. Метод Zig Rig придуман англичанами как отдельная ветка от карповой ловли и под него продается много аксессуаров. Там нет бойлов, но много всяких прибамбасов, без которых толстолобика поймать очень трудно. У нас распространен метод ловли на плавающее тесто, но это в основном зимой.

Starnak

Administrator
Команда форума
Ziller;n521951 написал(а):
СОВЕТ: Если вдруг при замесе прикормка получилась переувлажненная, исправить ситуацию можно сухим молоком или детской смесью. На водоеме пачечка молочной смеси также пригодится, если надо создать в толще воды столб мутной взвеси. Для этого, зная глубину, при каждом забросе освобождаете кормушку с кормом на один счет меньше.
Это вредный совет. Если прикормка не выпила сама воду, и осталась переувлажненной, она испорчена. Толком ничего уже поделать нельзя.

Ziller

Старожил
Еще один вредный совет:

Многие люди жалуются на то, что спреи от комаров не эффективны и от них только болит голова. Эксперты составили рейтинг из 5 растений, которые навсегда избавят от вездесущих комаров.

В горячий сезон эксперты настойчиво рекомендуют держать в доме или квартире мяту. Данное растение не только полезное для здоровья человека, но является также отличным защитником от комаров.

Цветочный запах лаванды с легкими древесными нотами очень не нравится «кровопийцам», поэтому летом можно приобрести пару букетиков.

От комаров избавит и базилик, который к тому же снимает и воспаление от укусов. Комары также не переносят запах такой пряности, как розмарин. Эксперты рекомендуют выращивать розмарин дома в цветочном горшке.

Лидером растений, которые спасают от комаров, является мелисса лекарственная, к которой «кровопийцы» совсем не подлетают.

OberstOliver

Старожил
Starnak;n522020 написал(а):
Это вредный совет. Если прикормка не выпила сама воду, и осталась переувлажненной, она испорчена. Толком ничего уже поделать нельзя.
На последней рыбалке, после добавления только-что сваренной перловки с пшенкой, прикормка стала переувлажненной. Леплась как пластилин, плохо вымывалась.
Я добавил один пакет сухой прикормки. Минут через десять работа прикормки возобновилась.

А ещё Сергей Орлов, на семинаре Moscow Feeder School предлагал наоборот добавить в прикормку воды. Что бы прикормка стала через чур переувлажненной.
Я сам пока не пробовал.

Crazy Frog

Бывалый
День добрый! Возник один вопрос. Если с петлей Гарднера и Ин-сайдом Всё ясно, то можно ли навязать отдельно несколько несиметричек и просто возить их с собой или всё же при обрыве ее (несиметртчку) надо вязать на основной???

Злой Дядь

Старожил
Я вяжу заранее из флюрика 0,25 и храню на мотовильце. На речке просто присоединяю карабином к заранее привязанному вертлюгу на плетёнке. :)

Crazy Frog

Бывалый
Злой Дядь;n522897 написал(а):
Я вяжу заранее из флюрика 0,25 и храню на мотовильце. На речке просто присоединяю карабином к заранее привязанному вертлюгу на плетёнке. :)
А почему из флюрика, а не из плетенки?
И почему карабином к вертлюгу, а не петля в петлю?
Мне казалось петля в петлю надежнее что-ли...

Ziller

Старожил
Crazy Frog;n522895 написал(а):
День добрый! Возник один вопрос. Если с петлей Гарднера и Ин-сайдом Всё ясно, то можно ли навязать отдельно несколько несиметричек и просто возить их с собой или всё же при обрыве ее (несиметртчку) надо вязать на основной???
Можешь навязать из флюрика 0,31. 1,5 см несимметрия и 12 см петля, отвод тройной по Фадееву ниже кормушки и на все узлы(которые 8) надень кусочки (0,8 мм) усадочной трубочки (над чайником усади) чтобы не было зацепов. Поводок не более 40 см иначе поклевок видеть не будешь. 5 таких монтажей хватает на сезон. Плюс в самоподсечке.
Райнинг (или по-народному ин-лайн а по-твоему ин-сайд) в чистом виде - это 50% нереализации (спасает постановка верхнего стопора на расстоянии 7 см) тогда даже лучше несимметрички. Всё ИМХО на личном опыте.

Crazy Frog

Бывалый
Ziller;n522900 написал(а):
Райнинг (или по-народному ин-лайн а по-твоему ин-сайд) в чистом виде - это 50% нереализации (спасает постановка верхнего стопора на расстоянии 7 см) тогда даже лучше несимметрички. Всё ИМХО на личном опыте.
Извините, ошибся))) Я ин-лайн и имел ввиду)))

kolni

Новичок
Добрый вечер коллеги. Подскажите, есть ли смысл сейчас ехать с фидером на рыбалку? Подмосковье, Верхняя Волга. Вроде, давление растёт, погода не стабильная.

Степаныч

Старожил
kolni;n523796 написал(а):
Добрый вечер коллеги. Подскажите, есть ли смысл сейчас ехать с фидером на рыбалку? Подмосковье, Верхняя Волга. Вроде, давление растёт, погода не стабильная.
На рыбалку всегда есть смысл ехать, важен процесс, а не результат. Ну а если будет результат, то польза двойная.

kolni

Новичок
Спасибо за совет. Рыбу я отпускаю всю. Просто, времени очень мало, вот и думаю: порыбачить в луже или доехать в нормальное место, потратив лишнее время?

Степаныч

Старожил
kolni;n523798 написал(а):
Спасибо за совет. Рыбу я отпускаю всю. Просто, времени очень мало, вот и думаю: порыбачить в луже или доехать в нормальное место, потратив лишнее время?
Здесь сложно что либо посоветовать, я вообще часто принимаю окончательное решение уже по пути на рыбалку:). Причем ни какой логики в принятии решения нет, сам позже удивляюсь, как я оказался в этом месте, когда собирался в другое.

Egor

Старожил
kolni;n523796 написал(а):
Подскажите, есть ли смысл сейчас ехать с фидером на рыбалку? Подмосковье, Верхняя Волга.
Судя по отчетам на других сайтах с фидером там тухло. Если и поймаешь, то 2-3шт ладошечников. Подлещ уже ушел на глубины и отошел от берега.

Сверху