Разные вопросы по фидеру

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Ziller;n521951 написал(а):
СОВЕТ: Если вдруг при замесе прикормка получилась переувлажненная, исправить ситуацию можно сухим молоком или детской смесью. На водоеме пачечка молочной смеси также пригодится, если надо создать в толще воды столб мутной взвеси. Для этого, зная глубину, при каждом забросе освобождаете кормушку с кормом на один счет меньше.
Но наживка сможет не дойти до дна. В зависимости от условий ловли неприступной стеной станет или уклейка или чехонь. Но это как кому нравится.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Спортсменам пофигу чего ловить. Главное набрать вес. Можно и на уклейке.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Майор;n521958 написал(а):
Но наживка сможет не дойти до дна. В зависимости от условий ловли неприступной стеной станет или уклейка или чехонь. Но это как кому нравится.
Чаще всего такой метод рекомендуется при ловле амура и толстолобика. Там вместо наживки применяются крупные искусственные насадки.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Egor;n521962 написал(а):
Спортсменам пофигу чего ловить. Главное набрать вес. Можно и на уклейке.
Как раз спортсмены пылят меньше всего, только в случае приказа тренера делать вес на уклейке или плотве в толще. Но тогда ставка делается на скорость и на создание столба из мути времени не остается.
В коммерческих водоемах при нацеливании на толстолобика метод темпового создания активного столба из взвеси приносит реальные результаты. Метод Zig Rig придуман англичанами как отдельная ветка от карповой ловли и под него продается много аксессуаров. Там нет бойлов, но много всяких прибамбасов, без которых толстолобика поймать очень трудно. У нас распространен метод ловли на плавающее тесто, но это в основном зимой.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ziller;n521951 написал(а):
СОВЕТ: Если вдруг при замесе прикормка получилась переувлажненная, исправить ситуацию можно сухим молоком или детской смесью. На водоеме пачечка молочной смеси также пригодится, если надо создать в толще воды столб мутной взвеси. Для этого, зная глубину, при каждом забросе освобождаете кормушку с кормом на один счет меньше.
Это вредный совет. Если прикормка не выпила сама воду, и осталась переувлажненной, она испорчена. Толком ничего уже поделать нельзя.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Еще один вредный совет:

Многие люди жалуются на то, что спреи от комаров не эффективны и от них только болит голова. Эксперты составили рейтинг из 5 растений, которые навсегда избавят от вездесущих комаров.

В горячий сезон эксперты настойчиво рекомендуют держать в доме или квартире мяту. Данное растение не только полезное для здоровья человека, но является также отличным защитником от комаров.

Цветочный запах лаванды с легкими древесными нотами очень не нравится «кровопийцам», поэтому летом можно приобрести пару букетиков.

От комаров избавит и базилик, который к тому же снимает и воспаление от укусов. Комары также не переносят запах такой пряности, как розмарин. Эксперты рекомендуют выращивать розмарин дома в цветочном горшке.

Лидером растений, которые спасают от комаров, является мелисса лекарственная, к которой «кровопийцы» совсем не подлетают.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Starnak;n522020 написал(а):
Это вредный совет. Если прикормка не выпила сама воду, и осталась переувлажненной, она испорчена. Толком ничего уже поделать нельзя.
На последней рыбалке, после добавления только-что сваренной перловки с пшенкой, прикормка стала переувлажненной. Леплась как пластилин, плохо вымывалась.
Я добавил один пакет сухой прикормки. Минут через десять работа прикормки возобновилась.

А ещё Сергей Орлов, на семинаре Moscow Feeder School предлагал наоборот добавить в прикормку воды. Что бы прикормка стала через чур переувлажненной.
Я сам пока не пробовал.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
День добрый! Возник один вопрос. Если с петлей Гарднера и Ин-сайдом Всё ясно, то можно ли навязать отдельно несколько несиметричек и просто возить их с собой или всё же при обрыве ее (несиметртчку) надо вязать на основной???
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Я вяжу заранее из флюрика 0,25 и храню на мотовильце. На речке просто присоединяю карабином к заранее привязанному вертлюгу на плетёнке. :)
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Злой Дядь;n522897 написал(а):
Я вяжу заранее из флюрика 0,25 и храню на мотовильце. На речке просто присоединяю карабином к заранее привязанному вертлюгу на плетёнке. :)
А почему из флюрика, а не из плетенки?
И почему карабином к вертлюгу, а не петля в петлю?
Мне казалось петля в петлю надежнее что-ли...
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Crazy Frog;n522895 написал(а):
День добрый! Возник один вопрос. Если с петлей Гарднера и Ин-сайдом Всё ясно, то можно ли навязать отдельно несколько несиметричек и просто возить их с собой или всё же при обрыве ее (несиметртчку) надо вязать на основной???
Можешь навязать из флюрика 0,31. 1,5 см несимметрия и 12 см петля, отвод тройной по Фадееву ниже кормушки и на все узлы(которые 8) надень кусочки (0,8 мм) усадочной трубочки (над чайником усади) чтобы не было зацепов. Поводок не более 40 см иначе поклевок видеть не будешь. 5 таких монтажей хватает на сезон. Плюс в самоподсечке.
Райнинг (или по-народному ин-лайн а по-твоему ин-сайд) в чистом виде - это 50% нереализации (спасает постановка верхнего стопора на расстоянии 7 см) тогда даже лучше несимметрички. Всё ИМХО на личном опыте.
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Ziller;n522900 написал(а):
Райнинг (или по-народному ин-лайн а по-твоему ин-сайд) в чистом виде - это 50% нереализации (спасает постановка верхнего стопора на расстоянии 7 см) тогда даже лучше несимметрички. Всё ИМХО на личном опыте.
Извините, ошибся))) Я ин-лайн и имел ввиду)))
 

kolni

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
5
Возраст
49
Адрес
ПОдмосковье
Добрый вечер коллеги. Подскажите, есть ли смысл сейчас ехать с фидером на рыбалку? Подмосковье, Верхняя Волга. Вроде, давление растёт, погода не стабильная.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
kolni;n523796 написал(а):
Добрый вечер коллеги. Подскажите, есть ли смысл сейчас ехать с фидером на рыбалку? Подмосковье, Верхняя Волга. Вроде, давление растёт, погода не стабильная.
На рыбалку всегда есть смысл ехать, важен процесс, а не результат. Ну а если будет результат, то польза двойная.
 

kolni

Новичок
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
5
Возраст
49
Адрес
ПОдмосковье
Спасибо за совет. Рыбу я отпускаю всю. Просто, времени очень мало, вот и думаю: порыбачить в луже или доехать в нормальное место, потратив лишнее время?
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
kolni;n523798 написал(а):
Спасибо за совет. Рыбу я отпускаю всю. Просто, времени очень мало, вот и думаю: порыбачить в луже или доехать в нормальное место, потратив лишнее время?
Здесь сложно что либо посоветовать, я вообще часто принимаю окончательное решение уже по пути на рыбалку:). Причем ни какой логики в принятии решения нет, сам позже удивляюсь, как я оказался в этом месте, когда собирался в другое.
 
Сверху