Разные вопросы по прикормкам

Vermus

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
5
Возраст
41
Адрес
Липецк
Всем спасибо за ответы! Выбрал вариант. Ну и фирменной прикупим. Поедем на Дон на выходных, у нас там течение - жуть, на мели с ног сносит...
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Всем спасибо за ответы! Выбрал вариант. Ну и фирменной прикупим. Поедем на Дон на выходных, у нас там течение - жуть, на мели с ног сносит...
И ты собираешься на этой мели ловить? На Дону можно, и нужно, найти много точек, где можно ловить и с 40 и 60 граммами.
 

Vermus

Новичок
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
5
Возраст
41
Адрес
Липецк
Уверен, что на фидер при таком течении получится ловить?
Ну на мели нереально, место буду искать.

И ты собираешься на этой мели ловить?
Да нет конечно :) Дно в районе очень своеобразно.

На Дону можно, и нужно, найти много точек, где можно ловить и с 40 и 60 граммами.
Может кто знает места рядом с Задонском? Я там на маховую практиковал (мелочь), теперь вот хочу фидером попробовать. В районе замятино видел рыбаков с донками. Означает ли это, что можно пробовать и фидер?

AOT. Может пыль и не нужна на сильном течении? Каша сама уплывет? :)
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Лет 10 назад ловили где-то в районе Казачьего. Помню, что лес и довольно сильный изгиб реки. Уловы были вполне приличные. Но .... 10 лет назад.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Решил перед рыбалкой замочить кукурузу и горох, чтобы процесс варки сократить. Но в итоге на рыбалку не пошел, про замоченные зерновые забыл. И тут наткнулся на них, спустя неделю. Стали такие... ммм... мягкие и без варки, но чуть-чуть подтухшие. Не для карпа, а для подлещей-лещей можно такое добавлять в прикормку или не стоит, по вашему опыту?
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Решил перед рыбалкой замочить кукурузу и горох, чтобы процесс варки сократить. Но в итоге на рыбалку не пошел, про замоченные зерновые забыл. И тут наткнулся на них, спустя неделю. Стали такие... ммм... мягкие и без варки, но чуть-чуть подтухшие. Не для карпа, а для подлещей-лещей можно такое добавлять в прикормку или не стоит, по вашему опыту?
По карасю иногда выстреливает, на остальных не стоит. Подом будешь ломать голову, почему не клюет? :D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Решил перед рыбалкой замочить кукурузу и горох, чтобы процесс варки сократить. Но в итоге на рыбалку не пошел, про замоченные зерновые забыл. И тут наткнулся на них, спустя неделю. Стали такие... ммм... мягкие и без варки, но чуть-чуть подтухшие. Не для карпа, а для подлещей-лещей можно такое добавлять в прикормку или не стоит, по вашему опыту?
Думаю не стОит, хотя слышал от комрадов, что подтухший мотыль иногда работает :)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
По карасю иногда выстреливает, на остальных не стоит. Подом будешь ломать голову, почему не клюет? :D
Да вообще на платник за карпятами собирался, вот и где-то в памяти отложилось, что на подтухшую кукурузу они вроде как очень хорошо реагируют )
Но на речку да, пожалуй не буду пробовать.

Думаю не стОит, хотя слышал от комрадов, что подтухший мотыль иногда работает :)
У меня полуразложившиеся черви в прикормке как-то раз удачно сработали )) А мотыля - на насадку или в прикормку? :)
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Получил в качестве призовых большую банку карпового пелетса (гранулы 3 мм) с рыбным запахом. Можно ли такой пелетс добавлять как крупную фракцию в прикормку на леща на стоячей воде? Вроде слышал, что рыбные запахи идут только по холодной воде..... Еще есть Палтусовая крупка (что-то вроде красного порошка мелкого помола) тоже пахнет рыбой... Что с ней делать? Подскажите пожалуйста, кто в теме...
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Получил в качестве призовых большую банку карпового пелетса (гранулы 3 мм) с рыбным запахом. Можно ли такой пелетс добавлять как крупную фракцию в прикормку на леща на стоячей воде? Вроде слышал, что рыбные запахи идут только по холодной воде..... Еще есть Палтусовая крупка (что-то вроде красного порошка мелкого помола) тоже пахнет рыбой... Что с ней делать? Подскажите пожалуйста, кто в теме...
Пробовать. Палтусовый(халибуд) по лещу работает и по теплой воде. Пока не попробуешь, не узнаешь.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Подскажите пожалуста,может кто сталкивался с прикормкой "Диалоги о Рыбалке",у нас в Чернигове появилась такая 2 месяца назад.Пересмотрел 5 разных пачек,и как мне показалось,фракция у всех одинаковая -мелкая.Как сказали ,производитель Москва,и по России она очень популярна,может кто слышал что.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Задал вопрос на "фишпойнте", продублирую здесь.
Как готовить и добавлять в прикормку такие добавки сенсас как желтый и красный хлеб (Yellow/Red Bread Crumb) и жареную коноплю?
 
Сверху