Разное

OberstOliver

Старожил
Я бы добавил, что общение на ТЫ устраняет все барьеры между людьми: например статусные, как записано в правилах сайта. Гораздо быстрее люди начинают общаться на равных, без ухмылок и уловок. Меньше вранья опять же.

Egor

Старожил
мне лично воспитание не позволяет например к Егору обращаться на «ты»!
Ну и зря! Общение со мной на ТЫ подразумевает полностью равные взаимоотношения. Мне это нравится и нисколько меня не коробит.
А когда общаются на ВЫ, то первым делом я стараюсь понять нет-ли в этом обращении выражения негатива.
Правильно написал Ridder63 и я с ним полностью согласен. По крайней мере на этом дружественном для меня сайте.
Мы тут все единомышленники и почти завсегдатаи.
Болт здесь новичок и уже отличился, вплоть до БАНА. К сожалению он неисправим и его неспроста банят на других рыболовных ресурсах.
Вот и сейчас он устанавливает здесь СВОИ правила не считаясь с правилами форума.

Starnak

Administrator
Команда форума
Обращение на - ТЫ, закреплено в правилах, обращение на - ВЫ, когда в культурной форме выражаешь человеку негатив. Так было принято на заре развития общения в интернете. Незнание этого правила обычно происходит от того, что человек сравнительно недавно на просторах инета. Не нами придумано, не нам менять.
Выразил идеально, ни дать ни взять. 👍 Это мы, старики, все помним. Молодежь, небось, и такого слова, как FIDO, не знает...

Ridder63

Moderator
Команда форума
Последнее редактирование:

bolt

Бывалый
Я ВАС понял. У ВАС свои правила, везде.
Сначала ВЫ предлагаете плевать на правила рыболовства, аргументируя это тем, что с одним крючком можно везде, так как на полшишечки -это не считается.
А если кто-нибудь налетит на штраф, следуя ВАШЕМУ совету? Еще и снасти заберут.
Потом ВЫ решили на форуме установить свои правила, потому что ВАС так воспитали и ТЫ режет ВАМ ухо. То есть ВЫ опять нарушаете правила, потому что Ваше Величество считает, что ТАК правильно и неправильные правила соблюдать не стоит.
Я Вас тоже понял, непонятно зачем Вы тот пост писали в ответ мне. Это не я хочу свои правила - это Вы хотите свои правила остановить. И на полшишечки это у Вас, что за термин?

Crazy Frog

Бывалый
…ну ,не знаю!…мне лично воспитание не позволяет например к Егору обращаться на «ты»! Во первых:я человека лично не знаю;во вторых-он на много старше меня…и в третьих-он в тысячу раз знает больше моего…мне кажется это не уважение к человеку…но это мое виденье на жизнь…хотя если разница в возрасте + —несколько лет,то может быть!
У меня та же точка зрения на это. Мне не позволяет воспитание обращаться к людям даже на просторах сети на "ты". Уж извините... Для того, чтобы человек правильно воспринимал мой пост я использую смайлы. И как сказал Игорь ака Egor, мы здесь все единомышленники и объединены общими интересами, но простите в моей голове заложены определенные правила поведения с людьми старше меня и профессиональнее меня, и они распространяются на всё, в том числе и на интернет.:) Я давно сижу в сети на разного рода ресурсах и в подавляющем большинстве в правилах записано обращение на "вы".:) Я ни сколько не против общения на "ты", но то, что записано на подкорке, трудно сломать.:D

Майор

Старожил
У меня та же точка зрения на это. Мне не позволяет воспитание обращаться к людям даже на просторах сети на "ты". Уж извините... Для того, чтобы человек правильно воспринимал мой пост я использую смайлы. И как сказал Игорь ака Egor, мы здесь все единомышленники и объединены общими интересами, но простите в моей голове заложены определенные правила поведения с людьми старше меня и профессиональнее меня, и они распространяются на всё, в том числе и на интернет.:) Я давно сижу в сети на разного рода ресурсах и в подавляющем большинстве в правилах записано обращение на "вы".:) Я ни сколько не против общения на "ты", но то, что записано на подкорке, трудно сломать.:D
А ты представь, что с оппонентом уже выпил на брудершафт.:D;)

OberstOliver

Старожил
Я попробую, но обещать ничего не могу ;):D
Ну тогда представь, что обращением на ВЫ ты подчеркиваешь возраст оппонента. Не дамы конечно, но все таки лишний раз напоминать "мухомору", что он ВЫ - не тактично. Лучше уж при общении с молодыми, старики ощущают себя моложе! :)

Crazy Frog

Бывалый
Ну тогда представь, что обращением на ВЫ ты подчеркиваешь возраст аппонента.
Для меня обращение на ВЫ лишь подчеркивает уважение к человеку:) Так воспитали:) "Но раз пошла такая пьянка...":D:D:D

Степаныч

Старожил
Перед пенсией, года за четыре, набрали мы молодняк. Степанычем, то , меня лет с пятидесяти стали звать, а вот когда девчушка первый раз зашла и "Владимир Степанович", да ещё на вы, я в первый момент даже ухом не повёл. И только спустя некоторое время сообразил, что это ко мне. Она ушла, я к зеркалу, "ну и рожа старая". Кое как привык к такому обращению.
Я когда пришёл на этот завод, у нас работали два ветерана войны, Пал Саныч и дядя Ваня. Мы их так и звали, но на ты. На производстве особо не принято выкать, независимо от должности.
Так что обращение на вы, лично мне, лишний раз напоминает о возрасте.

• Like
Реакции: Egor

Crazy Frog

Бывалый
Перед пенсией, года за четыре, набрали мы молодняк. Степанычем, то , меня лет с пятидесяти стали звать, а вот когда девчушка первый раз зашла и "Владимир Степанович", да ещё на вы, я в первый момент даже ухом не повёл. И только спустя некоторое время сообразил, что это ко мне. Она ушла, я к зеркалу, "ну и рожа старая". Кое как привык к такому обращению.
Я когда пришёл на этот завод, у нас работали два ветерана войны, Пал Саныч и дядя Ваня. Мы их так и звали, но на ты. На производстве особо не принято выкать, независимо от должности.
Так что обращение на вы, лично мне, лишний раз напоминает о возрасте.
Степаныч! Ну так тож коллектив! :D Хотя, если глянуть со стороны, форум тоже коллектив:D Я буду стараться, но ежели где проскользнет, чур тухлыми помидорами не бросаться!;):D:D:D

Ridder63

Moderator
Команда форума
Степаныч! Ну так тож коллектив! :D Хотя, если глянуть со стороны, форум тоже коллектив:D Я буду стараться, но ежели где проскользнет, чур тухлыми помидорами не бросаться!;):D:D:D
Да ладно :DВ угол поставим, делов то:lol:

Сверху