Разное

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Во первых - я на ты с Вами не переходил. ...
Алё, алё, стопе - читайте правила форума, для начала. И сразу сделаю медвежью услугу:
1.3.5 Общепринятое на форуме обращение рыболова к рыболову – «на ты», не возмущайтесь, если вам не "выкают", даже если вы в реале профессор или владелец Майкрософт.

Во вторых обращение к кому то на ВЫ, не естественно, так как опрошаемый существует в единственном числе и применять к нему множественное - глупо. На Руси издревле обращались на ТЫ, даже к царю-батюшке.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
…ну ,не знаю!…мне лично воспитание не позволяет например к Егору обращаться на «ты»! Во первых:я человека лично не знаю;во вторых-он на много старше меня…и в третьих-он в тысячу раз знает больше моего…мне кажется это не уважение к человеку…но это мое виденье на жизнь…хотя если разница в возрасте + —несколько лет,то может быть!
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
И воспитание, и правильное понимание. Считаю, что в интернете обращаться на ты - неправильно, так могут делать люди знающие друг друга не один год, но без интернета, вот они могут уже в дальнейшем на ты и в интернете. А старше, что раз старше - если я Вас не знаю, Вы мне не родственник, не близкий знакомый по работе. А получается так, что мне кто - то пальцем тычет - Да, ты, успокойся, я уже так делал, а далее - детский сад приписывает. И всё это написано после того - когда я уже написал об этом, так кто тут детский сад если разобраться.
 

П@вел

Бывалый
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
105
Возраст
54
Адрес
Челябинск
И воспитание, и правильное понимание. Считаю, что в интернете обращаться на ты - неправильно, так могут делать люди знающие друг друга не один год, но без интернета, вот они могут уже в дальнейшем на ты и в интернете. А старше, что раз старше - если я Вас не знаю, Вы мне не родственник, не близкий знакомый по работе. А получается так, что мне кто - то пальцем тычет - Да, ты, успокойся, я уже так делал, а далее - детский сад приписывает. И всё это написано после того - когда я уже написал об этом, так кто тут детский сад если разобраться.
Я ВАС понял. У ВАС свои правила, везде.
Сначала ВЫ предлагаете плевать на правила рыболовства, аргументируя это тем, что с одним крючком можно везде, так как на полшишечки -это не считается.
А если кто-нибудь налетит на штраф, следуя ВАШЕМУ совету? Еще и снасти заберут.
Потом ВЫ решили на форуме установить свои правила, потому что ВАС так воспитали и ТЫ режет ВАМ ухо. То есть ВЫ опять нарушаете правила, потому что Ваше Величество считает, что ТАК правильно и неправильные правила соблюдать не стоит.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Обращение на - ТЫ, закреплено в правилах, обращение на - ВЫ, когда в культурной форме выражаешь человеку негатив. Так было принято на заре развития общения в интернете. Незнание этого правила обычно происходит от того, что человек сравнительно недавно на просторах инета. Не нами придумано, не нам менять.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Обращение на - ТЫ, закреплено в правилах, обращение на - ВЫ, когда в культурной форме выражаешь человеку негатив. Так было принято на заре развития общения в интернете. Незнание этого правила обычно происходит от того, что человек сравнительно недавно на просторах инета. Не нами придумано, не нам менять.
Мануал читаем когда сломается:)
Серёж, обычно правила форума почти ни кто не читает, ставит галочку и всё.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я бы добавил, что общение на ТЫ устраняет все барьеры между людьми: например статусные, как записано в правилах сайта. Гораздо быстрее люди начинают общаться на равных, без ухмылок и уловок. Меньше вранья опять же.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
мне лично воспитание не позволяет например к Егору обращаться на «ты»!
Ну и зря! Общение со мной на ТЫ подразумевает полностью равные взаимоотношения. Мне это нравится и нисколько меня не коробит.
А когда общаются на ВЫ, то первым делом я стараюсь понять нет-ли в этом обращении выражения негатива.
Правильно написал Ridder63 и я с ним полностью согласен. По крайней мере на этом дружественном для меня сайте.
Мы тут все единомышленники и почти завсегдатаи.
Болт здесь новичок и уже отличился, вплоть до БАНА. К сожалению он неисправим и его неспроста банят на других рыболовных ресурсах.
Вот и сейчас он устанавливает здесь СВОИ правила не считаясь с правилами форума.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Обращение на - ТЫ, закреплено в правилах, обращение на - ВЫ, когда в культурной форме выражаешь человеку негатив. Так было принято на заре развития общения в интернете. Незнание этого правила обычно происходит от того, что человек сравнительно недавно на просторах инета. Не нами придумано, не нам менять.
Выразил идеально, ни дать ни взять. 👍 Это мы, старики, все помним. Молодежь, небось, и такого слова, как FIDO, не знает...
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Последнее редактирование:

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
Я ВАС понял. У ВАС свои правила, везде.
Сначала ВЫ предлагаете плевать на правила рыболовства, аргументируя это тем, что с одним крючком можно везде, так как на полшишечки -это не считается.
А если кто-нибудь налетит на штраф, следуя ВАШЕМУ совету? Еще и снасти заберут.
Потом ВЫ решили на форуме установить свои правила, потому что ВАС так воспитали и ТЫ режет ВАМ ухо. То есть ВЫ опять нарушаете правила, потому что Ваше Величество считает, что ТАК правильно и неправильные правила соблюдать не стоит.
Я Вас тоже понял, непонятно зачем Вы тот пост писали в ответ мне. Это не я хочу свои правила - это Вы хотите свои правила остановить. И на полшишечки это у Вас, что за термин?
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
…ну ,не знаю!…мне лично воспитание не позволяет например к Егору обращаться на «ты»! Во первых:я человека лично не знаю;во вторых-он на много старше меня…и в третьих-он в тысячу раз знает больше моего…мне кажется это не уважение к человеку…но это мое виденье на жизнь…хотя если разница в возрасте + —несколько лет,то может быть!
У меня та же точка зрения на это. Мне не позволяет воспитание обращаться к людям даже на просторах сети на "ты". Уж извините... Для того, чтобы человек правильно воспринимал мой пост я использую смайлы. И как сказал Игорь ака Egor, мы здесь все единомышленники и объединены общими интересами, но простите в моей голове заложены определенные правила поведения с людьми старше меня и профессиональнее меня, и они распространяются на всё, в том числе и на интернет.:) Я давно сижу в сети на разного рода ресурсах и в подавляющем большинстве в правилах записано обращение на "вы".:) Я ни сколько не против общения на "ты", но то, что записано на подкорке, трудно сломать.:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
У меня та же точка зрения на это. Мне не позволяет воспитание обращаться к людям даже на просторах сети на "ты". Уж извините... Для того, чтобы человек правильно воспринимал мой пост я использую смайлы. И как сказал Игорь ака Egor, мы здесь все единомышленники и объединены общими интересами, но простите в моей голове заложены определенные правила поведения с людьми старше меня и профессиональнее меня, и они распространяются на всё, в том числе и на интернет.:) Я давно сижу в сети на разного рода ресурсах и в подавляющем большинстве в правилах записано обращение на "вы".:) Я ни сколько не против общения на "ты", но то, что записано на подкорке, трудно сломать.:D
А ты представь, что с оппонентом уже выпил на брудершафт.:D;)
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Я попробую, но обещать ничего не могу ;):D
Ну тогда представь, что обращением на ВЫ ты подчеркиваешь возраст оппонента. Не дамы конечно, но все таки лишний раз напоминать "мухомору", что он ВЫ - не тактично. Лучше уж при общении с молодыми, старики ощущают себя моложе! :)
 

Crazy Frog

Бывалый
Регистрация
3 Авг 2018
Сообщения
795
Возраст
44
Адрес
Орехово-Зуево
Ну тогда представь, что обращением на ВЫ ты подчеркиваешь возраст аппонента.
Для меня обращение на ВЫ лишь подчеркивает уважение к человеку:) Так воспитали:) "Но раз пошла такая пьянка...":D:D:D
 
Сверху