Работа

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
А мне смешно становится, когда москвичи на жизнь жалуются, а сами из стольной ни ногой :p.
Милости просим к нам :D.
Нет, уж лучше вы к нам!
У меня несколько знакомых укатили в штаты (канада, америка).
Вроде и хочется, а вроде и колется. Но там другая страна, другие люди. Вот туда страшновато. :)
А к вам не вопрос, лишь бы зарплата как в мск была бы. :)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
А мне смешно становится, когда москвичи на жизнь жалуются, а сами из стольной ни ногой :p.
Милости просим к нам :D.
А не кто на жизнь и не жалуется, все живут там где родились:), по тем условиям, которые диктует жизнь в данном месте
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Всё равно, больший уровень доходов предоставляет больше возможностей. без разницы, сравниваем мы москву с ростовом, или ростов с маленьким поселком. даже если расходов становится больше.
самый тупой пример: чтобы купить тв стоимостью 20 тыс при зарплате в 60 и снимая квартиру за 30, достаточно жестко ограничить себя в других тратах на месяц. если же зарплата 10 тыс, то тебе нужно две зарплаты, даже если будешь жить на улице и питаться святым духом. а если еще и квартира не снимается, а своя.. ;)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Всё равно, больший уровень доходов предоставляет больше возможностей. без разницы, сравниваем мы москву с ростовом, или ростов с маленьким поселком. даже если расходов становится больше.
самый тупой пример: чтобы купить тв стоимостью 20 тыс при зарплате в 60 и снимая квартиру за 30, достаточно жестко ограничить себя в других тратах на месяц. если же зарплата 10 тыс, то тебе нужно две зарплаты, даже если будешь жить на улице и питаться святым духом. а если еще и квартира не снимается, а своя.. ;)
я в банках работал последние 5 лет а там ща жопа
если со стороны устраиваться то предложения на 20- 25-30 и пахать как лошадь за троих..
поэтому я выбрал вариант не работать...пока лето :D
25 эт средняя зарплата по Москве после "возвращения жопы домой" ...
эт я вам как безработный ответственно заявляю :D
многие за пределами МО и такой сумме оч рады. :(
открывается вакансия дежурного инженера на радиостанции НАШЕ радио. график: зимой - сутки через трое, летом - сутки через двое. зарплата: 20-25 тыщь наруки.
(территориально 11 км. Ново-Рижского шоссе)
ищу работу водителем .можно в офис или инет магазин на доставку.можно на своей или на казённой машине.от 40 тыр.



В Москве далеко не каждый получает 60000!
А с Московскими расстояниями и пробками, мне на работу съездить - это 50 км пути на машине(туда-обратно 100 км)... полтора часа в один конец(на общественном транспорте на полтора часа дольше)... туда-обратно - 10 литров бензина...

Вообщем везде есть свои плюсы и минусы... И с этим трудно не согласиться.
 
Последнее редактирование:

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Всё равно, больший уровень доходов предоставляет больше возможностей. без разницы, сравниваем мы москву с ростовом, или ростов с маленьким поселком. даже если расходов становится больше.
самый тупой пример: чтобы купить тв стоимостью 20 тыс при зарплате в 60 и снимая квартиру за 30, достаточно жестко ограничить себя в других тратах на месяц. если же зарплата 10 тыс, то тебе нужно две зарплаты, даже если будешь жить на улице и питаться святым духом. а если еще и квартира не снимается, а своя.. ;)
Мои сотрудники в Москве и Ростов-на-Дону имеют приблизительно одинаковую зарплату - порядка 40-45 тыс. руб. Возьму для примера 2-х конкретных сотрудников. Оба женаты, у Ростовского 2 детей, у Московского один. Ростовский платит ипотеку, ездит на подержанном, но приличном Ниссане, оплачивает учебу старшего сына. Зарплатой доволен. Говорит, что хватает. У Московского нет ипотеки, нет машины и ребенок пока в школе. Но к концу месяца он постоянно залазит в овердрафт. Хотя, если судить по ценам на продукты в магазинах типа "Перекресток", то они, практически равны от Брянска до Читы. Восточнее, к сожалению, не был.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Мои сотрудники в Москве и Ростов-на-Дону имеют приблизительно одинаковую зарплату - порядка 40-45 тыс. руб. Возьму для примера 2-х конкретных сотрудников. Оба женаты, у Ростовского 2 детей, у Московского один. Ростовский платит ипотеку, ездит на подержанном, но приличном Ниссане, оплачивает учебу старшего сына. Зарплатой доволен. Говорит, что хватает. У Московского нет ипотеки, нет машины и ребенок пока в школе. Но к концу месяца он постоянно залазит в овердрафт. Хотя, если судить по ценам на продукты в магазинах типа "Перекресток", то они, практически равны от Брянска до Читы. Восточнее, к сожалению, не был.
Можно жить как святой ГАИшник из твсериала "Наша Раша".

Москва (минимум):
Кварплата и Проч. коммунальные платежи 2000 р.
Воду пьем не из-под крана - 1000р.
В лохмотьях ходить не будешь - 3000р.
Нет машины .... транспорт - 3000р.
Интернет+мобила+ т.п. - 2000р.
Сигареты и/или алкоголь, и/или трава, и/или прочаяхренькоторая снимает стресс (может быть прыжки с парашютом, если ведем "здоровый образ жизни") - 2000р.
Дети - 2000р. (это Москва... бесплатно в школу не походишь)
Хоз. быт. гигиен. товары домой (можно не стирать и не убираться, разумеется, пользоваться, пардон, газеткой и смолой сосны вместо зубной пасты) - 1000р.
"Копеечка" (с просроченными продуктами) - 10000р. (на семью).

ИТОГО: 26000 рублей.
Так что, у товарища из Москвы от его 40.000 р. остается ежемесячно 14000рублей.
При этом, товарищ:
не ходит в кино, театры, в гости, сидит выходные дома;досуг... хм, какой нах, досуг? ТВ на диване - наше фсё!!! ;
не дарит жене цветы, детям на мороженое не дает (нех...!!!), разумеется жена сама зарабатывет на новое платье и т.д.
семейные праздники - это буржуазные извращения;
отпуск проводим дома;
улучшения условий жизни (покупка электроники, ремонт в квартире и т.д.) - ну тут как... всё просто 14000р в месяц наше всё!
Ладно...можно продолжать до бесконечности... в общем, вот такой получается у нас сотрудник.

Ежели не стоИт цель добиться игнора в обществе, то... в ОВЕРДРАФТ!!! :D
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ИТОГО: 26000 рублей.
Ладно...можно продолжать до бесконечности... в общем, вот такой получается у нас сотрудник.

Ежели не стоИт цель добиться игнора в обществе, то... в ОВЕРДРАФТ!!! :D
ЧТо-то маловато насчитал для столицы-я в области-и выходит на много больше-это по этому раскладу-а так почти МОСКВА-даже подороже будет-надо не меньше тратить,а больше зарабатывать-наверно так!
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Полностью согласен с Арлы:), какие там Спид Мастеры с зря платой в 46 тыс - забудь, нищенское существование.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Я написал минимум. Те у кого нет интернета, между прочим, так и живут (даже еще дешевле).
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ну интернет денег не жрет-650р копейки,ну если 2-е по полтиннику получают то жить можно!
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
ну интернет денег не жрет-650р копейки,ну если 2-е по полтиннику получают то жить можно!
дело не в стоимости интернета, а в его наличии.
Мой сосед пьет и у него нет интернета. На вопрос чё у него нет интернета, он может ответить "а в глаз"? Другой мой сосед имеет интернет, и с ним я могу поговорить о каких-то общих темах.
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
дело не в стоимости интернета, а в его наличии.
Мой сосед пьет и у него нет интернета. На вопрос чё у него нет интернета, он может ответить "а в глаз"? Другой мой сосед имеет интернет, и с ним я могу поговорить о каких-то общих темах.
не в интернете счастье
впрочем как и не в количестве денег...
деньги лишь средство
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
не в интернете счастье
впрочем как и не в количестве денег...
деньги лишь средство
Есть некие социальные признаки различных групп населения нашей страны. Один из них (для одной из групп) - наличие интернета.
Это для нас с тобой - деньги лишь средство. Гы-ы-ы.... :D
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
Есть некие социальные признаки различных групп населения нашей страны. Один из них (для одной из групп) - наличие интернета.
...имхо не совсем...
один из этих признаков различных групп населения нашей страны - "деньги есть" а другой - "денег нет"
ибо для большинства деньги уже не средство а сама цель жизни и выживания :(
 
Последнее редактирование:
Сверху