Работа

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Инженер и с зарплатой 25 тысяч :( Жесть!!!!! Как жить то ему?? :confused:
удобный график сутки через трое... и возможность выспаться в свою смену на работе компенсируют маленькую зарплату! :D

я вот сейчас перейду на пятидневку и не знаю как жить буду... привык я к графику сутки через трое...(12 лет так работаю)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
я вот сейчас перейду на пятидневку и не знаю как жить буду... привык я к графику сутки через трое...(12 лет так работаю)
Да уж мощный график.
У меня знакомый так работает. Он один раз перепросился, у него почти неделя свободна. Он сел на машину и уехал с семье на рыбалку на все это время. :)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Да уж мощный график.
У меня знакомый так работает. Он один раз перепросился, у него почти неделя свободна. Он сел на машину и уехал с семье на рыбалку на все это время. :)
да... а можно ещё двое через шестеро договориться работать... вообще ляпота!!!
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
У меня уборщица 18 тысяч получает за работу 5 дней в неделю по 2-3 часа+она ещё один офис убирает помоему за 30-ку в месяц и это с учетом того что она приезжая.... Кто пашет тот зарабатывает, кто ходит отсидется тот получает среднюю зарплату :D
В первую очередь сам работник должен ценить свой труд и продавать его на рынок труда, а не идти в первое попавшееся место....
Жень!! Ты помоему юрист??? Ты хочешь сказать что юристы сейчас по 30-ке получают??
я в банках работал последние 5 лет а там ща жопа
если со стороны устраиваться то предложения на 20- 25-30 и пахать как лошадь за троих..
поэтому я выбрал вариант не работать...пока лето :D
 
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
102
Возраст
50
Адрес
Минск, РБ
удобный график сутки через трое... и возможность выспаться в свою смену на работе компенсируют маленькую зарплату! :D

я вот сейчас перейду на пятидневку и не знаю как жить буду... привык я к графику сутки через трое...(12 лет так работаю)
Я сам работаю сменным инженером в системе аэронавигации, и у нас график такой: день с 9-00 до 21-00, затем ночь с 21-00 до 9-00, затем двое суток выходных. На мой вопрос, почему нельзя сделать сутки через трое, отвечают что не положено. Что по этому поводу говорит закон? Вряд ли этот случай отличен между РБ и РФ.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Я сам работаю сменным инженером в системе аэронавигации, и у нас график такой: день с 9-00 до 21-00, затем ночь с 21-00 до 9-00, затем двое суток выходных. На мой вопрос, почему нельзя сделать сутки через трое, отвечают что не положено. Что по этому поводу говорит закон? Вряд ли этот случай отличен между РБ и РФ.
Правильно. Не положено! просто у нас частная лавочка и мы сами график устанавливаем(согласовав с руководством). Но госпредприятиях работают как и вы.
 

Куликов

Участник
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
21
Возраст
46
Адрес
Ярославская обл.
Инженер и с зарплатой 25 тысяч :( Жесть!!!!! Как жить то ему?? :confused:
У меня зарплата 14тыщ. жена сидит дома ребенку 1 год. квартиру снимаю(4 тыщи) и еще строю дом. Инженер-программист вот как-то так.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
У меня зарплата 14тыщ. жена сидит дома ребенку 1 год. квартиру снимаю(4 тыщи) и еще строю дом. Инженер-программист вот как-то так.
Гвозди бы делсть из этих людей (с)

Снимаю шляпу.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
У меня зарплата 14тыщ. жена сидит дома ребенку 1 год. квартиру снимаю(4 тыщи) и еще строю дом. Инженер-программист вот как-то так.
В москве снять квартиру на 16 тысяч дороже... так что считай что работаешь в Москве и получаешь 30 тысячь... и там и там на житьё 10 тысячь остаётся... только кажется мне что у вас там легче на них прожить...
как то так. :D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
У меня зарплата 14тыщ. жена сидит дома ребенку 1 год. квартиру снимаю(4 тыщи) и еще строю дом. Инженер-программист вот как-то так.
У нас большинство столько получает, а то и меньше...
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
В москве снять квартиру на 16 тысяч дороже... так что считай что работаешь в Москве и получаешь 30 тысячь... и там и там на житьё 10 тысячь остаётся... только кажется мне что у вас там легче на них прожить...
как то так. :D
Бывал я в Московии :)
Цены те же, если на рынках отовариваться (даже чуток дешевле, а как же - ведь к нам все из Москвы везут), а не в супер-пупер-супермаркетах
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
В москве снять квартиру на 16 тысяч дороже... так что считай что работаешь в Москве и получаешь 30 тысячь... и там и там на житьё 10 тысячь остаётся... только кажется мне что у вас там легче на них прожить...
как то так. :D
Инженер-программист в мск может получать далеко за 30.
Смотря на чем пишет и каков уровень как специалиста.
 

zedych

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
2,778
Возраст
44
Адрес
Москва
Бывал я в Московии :)
Цены те же, если на рынках отовариваться (даже чуток дешевле, а как же - ведь к нам все из Москвы везут), а не в супер-пупер-супермаркетах
цены на одежду в супер пупер маркетах зачастую дешевле чем на рынке... нонсенс :)
 

logsi

Бывалый
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
205
Адрес
М.о. Ивантеевка
Я сам работаю сменным инженером в системе аэронавигации, и у нас график такой: день с 9-00 до 21-00, затем ночь с 21-00 до 9-00, затем двое суток выходных. На мой вопрос, почему нельзя сделать сутки через трое, отвечают что не положено. Что по этому поводу говорит закон? Вряд ли этот случай отличен между РБ и РФ.
Закон гласит - более 16 часов в сутки НИЗЯ! А то у пилота земли не видно, не видно, а потом полон рот :).
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Бывал я в Московии :)
Цены те же, если на рынках отовариваться (даже чуток дешевле, а как же - ведь к нам все из Москвы везут), а не в супер-пупер-супермаркетах
Когда читаешь такое сообщения, смешно становиться, да надо не просто побывать, а реально пожить, хотя бы пол годика в Москве, тогда все станет ясно
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Когда читаешь такое сообщения, смешно становиться, да надо не просто побывать, а реально пожить, хотя бы пол годика в Москве, тогда все станет ясно
А мне смешно становится, когда москвичи на жизнь жалуются, а сами из стольной ни ногой :p.
Милости просим к нам :D.
 
Сверху