Пух и Мусор

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Это пух с одуванчиков
Они сейчас летят по полной
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Это пух с одуванчиков
Они сейчас летят по полной
не знаю как у ВАС,а у нас в Строгино с тополя или еще с какого дерева!;)
и вопрос ко всем:а что,пух только в этом году полетел,или все ловят первый год?8-D раньше то,как то с ним боролись?!;)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Это пух с одуванчиков
Они сейчас летят по полной
:stop: Пух с одуванчиков ловле не мешает ни грамма. Он короткоостный, толстый и с плохими сцепными, друг с другом, свойствами.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Саня! "Одеяло" на столько плотное, что махи тоже не рулят :D
PS Сам уже дня три не рыбачил :confused:
Тимур, ты забыл, что я в отпуске и вчера отлично отловился на мах. 4 грамма пробивает одеяло.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
45
Возраст
35
Адрес
Москва
не знаю как у ВАС,а у нас в Строгино с тополя или еще с какого дерева!;)
и вопрос ко всем:а что,пух только в этом году полетел,или все ловят первый год?8-D раньше то,как то с ним боролись?!;)
Раньше он тоже был, но в гораздо меньших количествах. Каждый год ива цветет по-разному, в этом году очень обильно - отсюда и столько пуха. Зато ввиду такого обильного цветения ивы пчёлки за май собрали неплохое количество мёда!:lick:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Конец фидера в воду сильно помогает. Только что проверил :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Конец фидера в воду сильно помогает. Только что проверил :)
Тоже поэкспериментировал.
С моно лучше, у тюльпана спокойно собирается и "едет" до оснастки, без мокания.
Но рыбалка увы не та: не те поклевки со звоном бубенцов :D и да-а-алеко не те ощущения...
 

zhecka

Бывалый
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
280
Адрес
Москва
Тоже проверил на 0.5 унции сабанеевской.
На моно без проблем.
Пух собирается у вершинки, потом просто его снимаешь
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
У нас пух почти прошел, но еще попадается. Конечно в пик сброса пуха лучшая тактика переждать, но когда мало ловлю так: чтобы не терять темп скатываю пух вниз до оснастки и уплотняю его и так, пока возле кормушки не образуется уже заметная пуховая палочка. Затем быстро срезаю конец шнура, перевязываю петлю Гарднера, вешаю тот же поводок и делаю еще 15-20 забросов до новой колбаски. Заметил и был крайне удивлен - на том фидере, где был шнур с тефлоновым покрытием ни разу пуха не видел, а на старом шнуре без тефлона - были эти проблемы.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
В ответ на [h=1]"Как ловить фидером, когда летит пух с деревьев?"[/h]
Займемся некропостингом? :D

1. Перед рыбалкой шнур обязательно смазываю, чтобы пух скользил до оснастки, не оставаясь в кольцах.
2. Кольца использую мелкие, чтобы пух не проходил сквозь кольца, а скользил по шнуру.
3. Оснастка (патерностер) крепится к шнуру через безузловку, и прикрывается кембриком чтоб не путалось. Когда там накопится колбаса, которая пальцами не сдирается - отвязываю оснастку, снимаю пух, привязываю оснастку :) Пять секунд и готово :)
Пользуюсь этим вариантом уже несколько сезонов, всё работает хорошо.
НО! Если пуха реально много, а ты сидишь на течении, то приходится перезабрасывать каждые 2-3 минуты, иначе катушку убьешь на выматывании. Монка должна спасать по идее, но я давно на нее не ловил.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Блин, внучка внезапно заказала рыбалку, а я ногти постриг! Салапин не рекомендует без ногтей, значит нечего маникюрить, вперед!:)
 
Сверху