Проба портрета...

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
У вас каша в голове.
Учите матчасть...
А что неправильного в той теории, что я привел? Например, зеленый предмет в красном свете будет черным. Баланс белого в камере или конверторе только может исправить те цвета, которые зафиксировались на фотографии. А если нечего фиксировать?
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
А что неправильного в той теории, что я привел? Например, зеленый предмет в красном свете будет черным. Баланс белого в камере или конверторе только может исправить те цвета, которые зафиксировались на фотографии. А если нечего фиксировать?
Бесполезно вам что либо объяснять.
Какой красный цвет в реальной жизни? Вы о чем…

Завязываю что либо разъяснять.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ну вот, ничего не объяснив, сделали вывод, что объяснять бесполезно.)
Если что, то я понимаю, что трачу ваше время, поэтому на дальнейшем ходе дискуссии не настаиваю.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Ну вот, ничего не объяснив, сделали вывод, что объяснять бесполезно.)
Если что, то я понимаю, что трачу ваше время, поэтому на дальнейшем ходе дискуссии не настаиваю.
Вы не хотите слушать. Зачем объяснять тогда?
Набивайте шишки сами - получайте опыт.

Мне это зачем?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Я слушаю, только я не всё оказывается прочитал, потому что одно из сообщений было отредактировано уже после отправки.

Отвечу на него. Я не говорил про источники света с разной температурой в одном месте. Я имел ввиду, что если снять одно и то же фото, сначала под лампой накаливания и откорректировать ББ, а потом под дневным белым светом, то результат будет разный.

Или он будет абсолютно одинаковый, и я именно тут не прав? Поэтому Вы и считаете, что у меня каша в голове?
 
Последнее редактирование:

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Адекватный фотограф попытается использовать свет помещения на все 100%. Настроившись на температуру источников света в кафе. А неадекватный достанет пыху и начнет щелкать. Мешая другим кушать. А по сути его фото будет из разряда: говнофото "мы в кафешке" тысячами лежащих на инстаграм.
Леш 5 баллов!!!!! :lol:
Но для меня так оно и есть ! пыха была куплена именно чтобы делать фото Я И ПАЛЬМА (я их так называю)
З.Ы
меня тут приглашал друг свадьду дочери пофотографировать - я отказался о чем сильно желаю. Была хоть какая никакая практика!
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
Классно дама получилась, особенно зеленый цвет глаз понравился!
Нет, только не подумай, я на знакомство не набиваюсь :)
Так и передать? ;)
2 FED
Глаза конечно подвел .
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
По мне, так обработка слишком бросается в глаза. Это все то же частотное разложение (похоже)?

А в целом фотка хорошая, по цвету интересно получилось - по сути их 2, рыжий и фиолетовый.
 
Сверху