Приспособа для лепки прикормочных шаров

Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
все равно я "нерубилься" :D ....как это штука от Гарднера надеваеться на леску ....она по идее нахрен ее разрежит....какой-то фокус должен быть:-?:-?:-?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
все равно я "нерубилься" :D ....как это штука от Гарднера надеваеться на леску ....она по идее нахрен ее разрежит....какой-то фокус должен быть:-?:-?:-?
вот и я о том же!не все так просто!Роман,проясните ситуацию пожалуйста!:s
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Засовывается в такую кормуху

перевязывается нитью пва, в воде нить растворяется, кормушка открывается..
Давайте ближе к теме;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
нет...."ножницы для мороженого" не то:( ....неужели фирменного нечаво нетьььььь:-?:-?:-?
Так как запрещены Правилами , так поэтому и не делают.
А кто мешает сделать из трубы с поршнем , а потом руками придать форму шара
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Так как запрещены Правилами , так поэтому и не делают.
А кто мешает сделать из трубы с поршнем , а потом руками придать форму шара
сделать не проблема и токари хорошие есть. Но тяжелое это получится, а алюминий в дефиците. Последнее время борюсь за каждые 100гр груза, тк набирается приличное количества скарба на многодневную рыбалку.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
сделать не проблема и токари хорошие есть. Но тяжелое это получится, а алюминий в дефиците. Последнее время борюсь за каждые 100гр груза, тк набирается приличное количества скарба на многодневную рыбалку.
А из пластиковой трубы, что нельзя,и поршень от шприца приспособь, а то и вообще из 20-30 кубового можно сотворить
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А из пластиковой трубы, что нельзя,и поршень от шприца приспособь, а то и вообще из 20-30 кубового можно сотворить
Чтоб пресануть хороший шар, который не рассыпется в полёте или при ударе, нужно приличное усилие. Думаю трамбовать ногой. Шприц не пойдёт- развалится в момент. Попробую найти люмень..
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Чтоб пресануть хороший шар, который не рассыпется в полёте или при ударе, нужно приличное усилие. Думаю трамбовать ногой. Шприц не пойдёт- развалится в момент. Попробую найти люмень..
По скольку собираешся рукоблу ... эээ ... рукодельничать ;):D , то хочу подкинуть идейку.
Материалы:
1. Шарик для н/тениса диам. 40мм. - 1шт
2. Труба электротехническая диам. 40мм - 12-15 см.
3. Муфта "труба-труба" для труб 40мм. - 1 шт.
4. Фото приспособы из постинга # 11
(трубу и муфту можно посмотреть тут: (разделы "труба ПВХ гладкая жесткая" и "Аксессуары для труб"))
Теперь процесс:
1. Шарик режем пополам.
2. Трубу разрезаем на куски, первый 25мм и второй - всё что осталось, это будет поршень.
3. На обоих кусках снимаем внутреннюю фаску и вклеиваем половинки шарика.
4. С обратной стороны трубок заливаем эпоксидку. Кусок 25мм - вровень с краями, другой кусок - на 20-25мм выше донышка шарика.
5. Изготавливаем "пятку" (конусная фигня на фото), делаем в ней глухое отверстие глубиной 15мм под кусок 25мм. и вставляем/вклеиваем этот кусок, делаем "грибок" на поршень.
6. От муфты отрезаем кусок 40-50мм и одеваем на "пятку". От длинны куска муфты будет зависеть кол-во засыпаемой прикормки = плотность шарика.
7. Засыпаем прикормку, давим на поршень, получаем "мандарин".

З.Ы. Все размеры могут быть изменены , при желании. Труба и муфта приобретается на стройрынке. Шарик в спортмаге.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
пробовал под это дело приспособить строительный пистолет для выдавливания силикона - шайбы давит хорошо с метровой высоты падая на цементный пол не разваливаются - но собирать -разбирать -геморойно -надо что-то ударно-поршневой вариант....в идеале из алюминя:)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
По скольку собираешся рукоблу ... эээ ... рукодельничать ;):D , то хочу подкинуть идейку.

[/URL]
Идея хорошая, но узлы могут не перенести интенсивного утаптывания ногами.. раз по пятьдесят за рыбалку:)
Можно ещё найти подходящий пластик, не слишком мягкий и не слишком хрупкий, который обрабатывается на станке. И выточить как на картинке. Только бы знать какой пластик искать и где.
 

a1963

Бывалый
Регистрация
27 Янв 2006
Сообщения
107
Посмотри капролон он как раз в круглом прокате идет, и жесткость подходящая
 
Сверху