Природа...

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Парни,хто знает,куда снегири делись из стольного града??? Лет 5-6 уже не вижу.
А я каждый день кормлю семечками стаю синиц со своей лоджии. Сврганил горизонтальную кормушку из ПЭТ бутыли. С октября слопали уже 4 кг. Покупаю в Ашане. Жена ворчит про кризис, а мне птичек жалко.
Летом на даче съедают 25л ведро семечек, особенно после вылупления и вылета птенцов синиц. К осени почти все синицы едят с руки. Забавные, у каждой свой характер и это хорошо заметно по их поведению.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
А я каждый день кормлю семечками стаю синиц со своей лоджии. Сврганил горизонтальную кормушку из ПЭТ бутыли. С октября слопали уже 4 кг. Покупаю в Ашане. Жена ворчит про кризис, а мне птичек жалко.
Летом на даче съедают 25л ведро семечек, особенно после вылупления и вылета птенцов синиц. К осени почти все синицы едят с руки. Забавные, у каждой свой характер и это хорошо заметно по их поведению.
Синиц да,много и во дворе,а вот снегирей нет.Раньше на рябине собирались,кучковались с синичками. Сейчас одни желтопузые летают.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А по чем в Ашане ? Я тоже подкармливаю у себя , покупаю на рынке где специями торгуют по 70 руб.
Сейчас в Ашане семечки по 46руб/кг, в прошлом году были по 43. Раньше продавали не расфасованные и можно было самому насыпать себе в пакет сколько влезет. Мне это больше устраивало, т.к. весной на дачу везу почти три ведра. Последнее время стали фасовать средним весом по 1кг. Теперь придется набирать много пакетов. Искать нужно в отделе сухофруктов и орехов.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А на Птичке крупные 150 р/5 л ведро.
Ваще-то это дорого. В 5л ведерко крупных семечек влезет отсилы 2,2кг. Получается примерно те же 70руб/кг. как на обычном рынке.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Ваще-то это дорого. В 5л ведерко крупных семечек влезет отсилы 2,2кг. Получается примерно те же 70руб/кг. как на обычном рынке.
А там каждый год "ведра" все меньше и меньше. Я еще помню время, когда они были обычные оцинкованные. Сейчас какие-то детские ведерки, которыми куличики в песочнице лепят :)
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
А там каждый год "ведра" все меньше и меньше. Я еще помню время, когда они были обычные оцинкованные. Сейчас какие-то детские ведерки, которыми куличики в песочнице лепят :)
Это не только там. Везде ведра помельчали. Раньше брал 5 ве6дер гранул и это была фляга молочная. Сейчас 5 ведер - 2\3 фляги.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ага, тоже заметил - деревья какие-то тонкие и трава не такая зеленая :D
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Ага, тоже заметил - деревья какие-то тонкие и трава не такая зеленая :D
Вот-вот,и метр был длиннее и килограмм тяжелее. Да и земля сильно усохла,раньше,когда садился ср..ть,х@м до земли доставал,а сейчас уже нет,усохла земля,усохла;):D
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
про девок стОит затрагивать или и так все ясно?
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Точно , спасибо за наводку, присесть просится !
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
:thumbup:. Ещё бы попробовать снять с более низкой точки или панорамку склеить.
Ну не знаю, я сейчас посмотрел "в полный экран", нормально. А если более низкую точку, то не валуны будут, а горы. А вот панорамку чуть по шире, в пределах разумного, наверное стОит.
 
Сверху