Принцип поймал-отпусти

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Дак одно дело крючок переварить, а другое - джигголовку. Там и толщина проволоки какая, да еще свинцовая бляха висит на конце крючка).
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Дак одно дело крючок переварить, а другое - джигголовку. Там и толщина проволоки какая, да еще свинцовая бляха висит на конце крючка).
Во! А я весь мыслях о том монстре,што стал мне на точку и сожрал чеборюковку,а я при плетне в 11 кил на разрыв,даже приостановить его не смог.=:oo
Доля секунды-палка в одну линию с уходящим шнуром и усё! Кто ж мог подумать,что при выматывании пустой оснастки фрик нужно выставлять под основную.:crazy:
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
Во! А я весь мыслях о том монстре,што стал мне на точку и сожрал чеборюковку,а я при плетне в 11 кил на разрыв,даже приостановить его не смог.=:oo
Доля секунды-палка в одну линию с уходящим шнуром и усё! Кто ж мог подумать,что при выматывании пустой оснастки фрик нужно выставлять под основную.:crazy:
:eek: ёперный балет, ты на Амазонке чтоль фидерил?
 

Anatoly111

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6
Возраст
82
Адрес
Жуковский
Я считаю этот принцип аморальным. Наносить травму живому ради удовольствия - грех. Ловлю рыбы столько, сколько могу употребить.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Последнее время стало появляться желание завязывать с этим принципом или вообще прекращать ловить . Лезут в голову мысли , что нах.... Кому нужно мое отпускание когда соседи с этим не церемонятся ( за последнюю неделю только при мне сосед забрал около 80 кг. карпа ( от 6-ти и выше кг.) и улыбаются ( мол давай давай отпускай нам больше достанется потом ) Глядя на мои отпускания. Сегодня ничего не поймал и даже доволен. Руки опускаются. Лучше поехать на карася с удочкой чем наблюдать за этим.
 
Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Последнее время стало появляться желание завязывать с этим принципом или вообще прекращать ловить . Лезут в голову мысли , что нах.... Кому нужно мое отпускание когда соседи с этим не церемонятся ( за последнюю неделю только при мне сосед забрал около 80 кг. карпа ( от 6-ти и выше кг.) и улыбаются ( мол давай давай отпускай нам больше достанется потом ) Глядя на мои отпускания. Сегодня ничего не поймал и даже доволен. Руки опускаются. Лучше поехать на карася с удочкой чем наблюдать за этим.
Большинство живет по принципу - после нас хоть потоп. Потом, когда рыба кончиться, а она там у тебя кончится, потому как не нерестится (читал я твои отчеты про рыбалки) - они только будут говорить - "а вот раньше рыба была!!!".
Я бы подумал, чтобы пойманную рыбу перевезти в какой нибудь спортивный карповый водоем рядошком - там она хоть долго еще будет людей радовать.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
за последнюю неделю только при мне сосед забрал около 80 кг. карпа ( от 6-ти и выше кг.) и улыбаются ( мол давай давай отпускай нам больше достанется потом )
А ты спрашивал его, куда ему столько?
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Я бы подумал, чтобы пойманную рыбу перевезти в какой нибудь спортивный карповый водоем рядошком - там она хоть долго еще будет людей радовать.
спортивный карповый. Не смешите вокруг таких нет , а 10 килограммовых возить это не так Прото тем более х з куда . Я сам привез из другого пруда к себе поближе думал тут прессинг поменьше. Штук 5 уже кил по 9-10 лодку в машину воды наливал немного и всю дорогу 10 км. Жена водой поливала из бутылок( благо их на берегах полно) . Теперь под домом заклевало и стало грустно.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Я исхожу из принципа переработки.
Если мелочи хватит на засол и я готов этим заниматься - заберу.
Пять рыбок за рыбалку - смысл ковыряться? Топим.
Клюет плохо или нет планов солить рыбу - даже садок не ставлю, топлю сразу.
Бонусы - все зависит от места в холодильнике. Если оно есть, то все перечищу и заскладирую.
Если довезти рыбу, не подвергая ее атомному засолу, вряд ли получится - топлю.

Принцип поймал отпусти не понимаю. Это как онанизм имхо.
Ловить на платнике - это как секс за деньги.
При этом никого не осуждаю, каждый делает свой выбор.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
спортивный карповый. Не смешите вокруг таких нет , а 10 килограммовых возить это не так Прото тем более х з куда . Я сам привез из другого пруда к себе поближе думал тут прессинг поменьше. Штук 5 уже кил по 9-10 лодку в машину воды наливал немного и всю дорогу 10 км. Жена водой поливала из бутылок( благо их на берегах полно) . Теперь под домом заклевало и стало грустно.
Прошу ногами не бить, предложу способ довольно таки глупый, прочитан был мной на просторах интернета, несколько лет тому назад. Сама история. Муж очень много времени проводил на рыбалке ловя на местном пруде карасей и карпов, жене это очень не нравилось так как было хозяйство в ведении которого нужно было помогать. Она забросила в пруд кусок дустового мыла, и все. Рыба в пруде жила долго и счастлива, а вот запах дуста из ее мяса, вывести ни кто не мог. Может конечно это и утка.
 

Евгенич

Вячеслав
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
1,677
Возраст
58
Адрес
Москва СВАО
Прошу ногами не бить, предложу способ довольно таки глупый, прочитан был мной на просторах интернета, несколько лет тому назад. Сама история. Муж очень много времени проводил на рыбалке ловя на местном пруде карасей и карпов, жене это очень не нравилось так как было хозяйство в ведении которого нужно было помогать. Она забросила в пруд кусок дустового мыла, и все. Рыба в пруде жила долго и счастлива, а вот запах дуста из ее мяса, вывести ни кто не мог. Может конечно это и утка.
Свежая рыба может иметь не совсем приятный запах по нескольким причинам. Очень часто в рыбе присутствует запах, похожий на запах ДДТ, по причине загнивания водорослей в воде в определенные периоды. Йод, содержащийся в водорослях, при разложении выделяется в воду и этот запах с привкусом напитывается в самой рыбе.
Самому пару раз попадался пеленгас с характерным привкусом.
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
... Она забросила в пруд кусок дустового мыла, и все. Рыба в пруде жила долго и счастлива, а вот запах дуста из ее мяса, вывести ни кто не мог. ..
В его прудит этого мыла нужно кусков сто... :D

Хотя - идея в принципе хорошая, покупать рыбу с душком вряд ли кто то станет ;)
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Принцип поймал отпусти не понимаю. Это как онанизм имхо.
Ловить на платнике - это как секс за деньги.
При этом никого не осуждаю, каждый делает свой выбор.
Принцип невероятно простой - если хочешь завтра поймать рыбу на 5 кг - отпусти сегодня "бонус" на 2 кг.
А если рыбу забирать, то так и будем все "бонусы" на 1 кг и меньше ловить.

Вот у Dimitry, карпов скоро "голодающие" перебьют и закончиться рыбалка. Будут "голодающие" уклейку цедить - семья то большая, кормить нада!
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Она забросила в пруд кусок дустового мыла, и все. Рыба в пруде жила долго и счастлива, а вот запах дуста из ее мяса, вывести ни кто не мог. Может конечно это и утка.
В пруду живут еще и караси, плотва, щука,голавль и пр. И пруд не один такой . Мне в Москве помойки хватает. А я хочу и на стол иногда рыбку подать( жареных карасиком, щучку копченую) или надо чтобы гости из Москвы привозили. Потом дети же кругом и как у них интерес к рыбалке привить. Сам не знаю. Счас вот пишу и из окна вижу как сосед тащит очередного карпа .....................................
 
Сверху