Прикормки Трапер

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
А у нас на эту прикормку приплыл подлещик, а только потом карп. Карася было немного, а линя мы тоже не дождались. Но грешу на большую конкуренцию рыб, которую линь не любит.
Я ловил там, где леща не было в принципе, а карп, конечно, один из последних подходит, ему надо принюхаться, присмотреться, а уже потом лопать.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Отловился на "0" ... Посоветуйте, какую брать для пруда, где карп и карась.
за одну рыбалку делать вывод о том рабочая прикормка или нет нельзя.
Пробуйте использовать ее и дальше. если не очень уверены, кормите две точки разными прикормками и смотрите, что к чему.

карп и карась очень привередливые рыбы...сегодня можно обловиться, а завтра с темже самым словить 0.

следуйте рекомендациям по степени увлажненности прикормки для стоячих водоемов ( прикормка должна быть полусухой...лиш бы ее консистенции хватало для удержания в кармушке при забросе.)
уделите внимания добакам в прикормку (конс кукуруза, пшено, геркулес....рубленный червь, опарыш...)
утоньшайте снасть : крючок вплоть до 12нумерации по оwner и поводок до 0,14.

ищите выход, может быть он найдется...но ОП тоже может иметь место.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Сегодня дал новый Трапер в ведрах на пробу-народ наловил средней густерки -ну оч много\болона и мах\
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
что, прикормку в ведрах начали продавать?
Да. Поступила в продажу прикормка по 3 кг в пакете. Пакет лежит в ведре. Можно отсыпать сколько надо и сразу в ведре замеситься. Пока пришло 5 видов прикормки. К весне будет еще больше. ;) И цена вполне гуманнная.
 

Сергей1

Участник
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
65
Адрес
МОСКВА
Я совсем запамятовал....
Ловил этим летом на два треперовских фидера супер и секрет и убей...не пойму какой из них темный,а какой пахнет ванилью сильно.Напомните коллеги?:)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
два треперовских фидера супер и секрет )
начнем с того,что вариантов ,,секрет,, два,черный и красный, ....фидер ,,супер,, светлый, ближе к желтовато-песочному цвету,чем пахнут не помню,но из логических соображения,врядли в черную прикормку засунут ваниль
 

OPEX

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Возраст
43
Адрес
Москва
Сложилось ровно противоположное мнение - не боится воды,по сравнению с ФБ, например, правда я мешаюсь в 3-4 захода. Использую с апреля этого года. Не распробовал "крупная плотва спешил" - красит руки хорошо. Лещовые и карповые серии понравились.
Изловил 40 кил за июнь-август. Понравился весь лещь(особенно желтый) Платва не понравилась вообще.
 

OPEX

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Возраст
43
Адрес
Москва
Тест

Тест

Прикупил трапера(много) Серия супер(лещ, фидер, плотва) И спешл Реку. Немного жидкой конопли, и жидкого мотыля(те что ароматами называются в бутылках по 250 мл.) Кто что пробовал?
Особенно жидкую жареную коноплю...
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Прикупил трапера(много) Серия супер(лещ, фидер, плотва) И спешл Реку. Немного жидкой конопли, и жидкого мотыля(те что ароматами называются в бутылках по 250 мл.) Кто что пробовал?
Особенно жидкую жареную коноплю...
Присоединяюсь к вопросу. Интересуют еще спреи Atomix и добавки Atraktory от траппера кто пользовал какие, напишите плиз отзовы:)
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Прикупил трапера(много) Серия супер(лещ, фидер, плотва) И спешл Реку. Немного жидкой конопли, и жидкого мотыля(те что ароматами называются в бутылках по 250 мл.) Кто что пробовал?
Особенно жидкую жареную коноплю...
Коноплю пробовал, работала в качестве дипа по лещу-подлещу, и в прикормке по плотве.
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Прикупил трапера(много) Серия супер(лещ, фидер, плотва) И спешл Реку. Немного жидкой конопли, и жидкого мотыля(те что ароматами называются в бутылках по 250 мл.) Кто что пробовал?
Особенно жидкую жареную коноплю...
Пробовал всю серию супер, понравилась) Коноплю не пробовал, а вот кориандр сработал везде и как спрей тоже. Мотыль пробовал по осени, на 4 кг лил весь флакон, сработало как надо) У меня вся серия спреев от трапер, некоторые по два флакона извел за сезон, те что не очень сработали, просто смешивал между собой и еще что нить едреное добавлял)) и иногда такой запашок выстреливал))) Надо пробовать и не бояться экспериментировать.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Пробовал всю серию супер, понравилась) Коноплю не пробовал, а вот кориандр сработал везде и как спрей тоже.
Кориандр по лещу хорошо работал? Использовали на канале? Что вообще не работало?
Заранее спасибо за ответ
 

OPEX

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Возраст
43
Адрес
Москва
Атомиксы

Атомиксы

Имею на вооружении следующие брызгалки:
Плотва(пахнет анисом с чем то еще) Летом хорошо работает по подлецу(пробовал Нижняя МР, Десна, Строгино) мне нравиться
Лещ(тот что пахнет кокосом) не скажу что панацея от всего но платвичка да и лещ отзываются. (пробовал Нижняя МР, Десна, Строгино)
Мед - на мой взгляд гов-о(хотя мне говорили об обратном) ни карп ни лещ не особо отзывался ИМХО
Карп(тути фрути) пахнет ну очень химическим тутти-фрутти. Не скажу что не рабочий, но меня как-то не впечатлил. Подлец иногда поклевывал.
Прикупил Окуня, дип червь, мотыль краб и палтус(пока не пробовал) . попробую числа 2-3 после НГ отпишу.
 

OPEX

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Возраст
43
Адрес
Москва
Пробовал всю серию супер, понравилась) Коноплю не пробовал, а вот кориандр сработал везде и как спрей тоже. Мотыль пробовал по осени, на 4 кг лил весь флакон, сработало как надо) У меня вся серия спреев от трапер, некоторые по два флакона извел за сезон, те что не очень сработали, просто смешивал между собой и еще что нить едреное добавлял)) и иногда такой запашок выстреливал))) Надо пробовать и не бояться экспериментировать.
Тогда вопрос: спрашиваю у тебя, но ели кто желает включиться и подискутировать буду рад.
Хочу забодяжть Супер леща 1 ч+ суперфидера 1 ч все это замещать на 0,5 бутылки мотыльного аромата. Ессественно мелкий много. Условия Ниж. МР глубина около 5-6 метров. Течка есть (ловил последний раз до спада воды 50 гр. хватало ). Рып естественно лещ, подлещик, густер. Или может вместо мотыля бухнуть жареной конопли(аромат 250 мл)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Имею на вооружении следующие брызгалки:
Плотва(пахнет анисом с чем то еще) Летом хорошо работает по подлецу(пробовал Нижняя МР, Десна, Строгино) мне нравиться
Лещ(тот что пахнет кокосом) не скажу что панацея от всего но платвичка да и лещ отзываются. (пробовал Нижняя МР, Десна, Строгино)
Мед - на мой взгляд гов-о(хотя мне говорили об обратном) ни карп ни лещ не особо отзывался ИМХО
Карп(тути фрути) пахнет ну очень химическим тутти-фрутти. Не скажу что не рабочий, но меня как-то не впечатлил. Подлец иногда поклевывал.
Прикупил Окуня, дип червь, мотыль краб и палтус(пока не пробовал) . попробую числа 2-3 после НГ отпишу.
У меня мед, который Atraktory Miod 250gr, отлично отработал на карася в прудах по Павелецкому направлению ни один раз, добавлял его в прикормку Carp-Lin-karas Special - примерно 50гр на 1 кг прикормки, отличный результат для теплой воды:)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Тогда вопрос: спрашиваю у тебя, но ели кто желает включиться и подискутировать буду рад.
Хочу забодяжть Супер леща 1 ч+ суперфидера 1 ч все это замещать на 0,5 бутылки мотыльного аромата. Ессественно мелкий много. Условия Ниж. МР глубина около 5-6 метров. Течка есть (ловил последний раз до спада воды 50 гр. хватало ). Рып естественно лещ, подлещик, густер. Или может вместо мотыля бухнуть жареной конопли(аромат 250 мл)
Лучше конопли жаренной. И я бы все это дело еще затемнил бы землицей
 
Последнее редактирование:
Сверху