Прикормка: ранняя весна, холодная вода

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Да вроде всё для холодной воды. На этом же форуме вычитал, что ванилин и шоколад по холодной воде работают.
А мука как протеинчик тоже по холодной.
Постарайся остановиться на чём нибудь одном, всё в кучу мешать не стОит. Потом и разобраться будет не просто, что в твоих местах не работает по холодной воде.
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
820
Адрес
Молдавия
Рыбная мука разная бывает, в том числе и с добавками макухи :) Так что смотрите сами, изучайте ГОСТы.
Я как-то пробовал в позапрошлом году, добавлял несколько раз рыбную муку летом. Разницы в клеве не обнаружил.

Это, конечно, животный протеин, но не всё так просто. Например, червь, опарыш, мотыль - это всё протеин, но рыба по-разному на него реагирует. Например, весенний карась лучше берет червя, а опарыша игнорирует. Почему? А хз...
 

Snom

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
227
Адрес
СПб
А вот никогда не слышал, используется ли в качестве наживки или прикормки яйцо обыкновенное? Может, кто чего знает?
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
820
Адрес
Молдавия
А вот никогда не слышал, используется ли в качестве наживки или прикормки яйцо обыкновенное? Может, кто чего знает?
Вареное яйцо добавляют в прикормку. Добавляют сырое яйцо при подготовке воды в прикормку. На яйце замешивают пшеничное тесто или свежий хлеб для ловли белой рыбы. Пробовал все три варианта, явных изменений в клеве не обнаруживал, если честно.
 

AnglerDima

Участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
36
Рыбная мука разная бывает, в том числе и с добавками макухи :) Так что смотрите сами, изучайте ГОСТы.
Я как-то пробовал в позапрошлом году, добавлял несколько раз рыбную муку летом. Разницы в клеве не обнаружил.
Мука из разной рыбы бывает...и разного качества, и возраста.... ) Возьмите рыбной муки от производителя карпового питания - увидите результат. Только, спрашивается, кому оно надо то, деньги тратить )):D

Это, конечно, животный протеин, но не всё так просто. Например, червь, опарыш, мотыль - это всё протеин, но рыба по-разному на него реагирует. Например, весенний карась лучше берет червя, а опарыша игнорирует. Почему? А хз...
Тут дело не в протеине.
Съев кусочек опарыша или кусочек червя - рыба не получает равное количество белков, жиров, углеводов, микроелементов, минералов, не говоря уж отдельно о разного вида аминокислотах, и вообще о пищевой ценности даных "животных" и потребностях рыбы в тех или иных пищевых елементах в разные времена. Кому надо эта химия))) ??:D А может, и не в этом дело.

Клюет лучше на червя - так надо на червя и ловить.:crazy:
 

партнёр

Участник
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
15
Возраст
43
Адрес
Тирасполь, Приднестровье
А вот никогда не слышал, используется ли в качестве наживки или прикормки яйцо обыкновенное? Может, кто чего знает?
Желток замешанный с хлебным мякишем хорошо работает по бели, но летом.
 

Немой

Участник
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
33
Адрес
Киров
Вобщем отчитаюсь в этой теме.
Рыба на прикормку не прореагировала ни как. Ни на чистую базу, ни с ароматом плотва от уникорма(по моему он её вобще отпугивал). К сожалению ни муку ни чего другого не успел найти.
Я ещё одну глупость сделал, налил в банку с опарышем уникормовскую плотву. Так вот что получилось. Рыба клюёт, опарыша истреплют, висят одни шкурки, решаю заменить на свежего опарыша - клёв сразу прекращается. После 20-30 проводок, когда подвымоется запах, начинаются поклёвки, а потом опять начинает хорошо ловиться. Только сменишь опарыша, опять тоже самое. Зря я его всего задиповал.
 

var62

Бывалый
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
107
Возраст
61
Адрес
Республика Коми
А вот никогда не слышал, используется ли в качестве наживки или прикормки яйцо обыкновенное? Может, кто чего знает?
Раньше ловил в основном на мах и частенько для насадки использовал болтушку из муки и сырого яйца, бель очень любит.
А в прикормку можно добавлять яичный порошок. Друзья рассказывали что толстолобик просто тащится:D
 

Kilroy

Бывалый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
195
Адрес
Ульяновск
Вобщем отчитаюсь в этой теме.
Рыба на прикормку не прореагировала ни как. Ни на чистую базу, ни с ароматом плотва от уникорма(по моему он её вобще отпугивал). К сожалению ни муку ни чего другого не успел найти.
Я ещё одну глупость сделал, налил в банку с опарышем уникормовскую плотву. Так вот что получилось. Рыба клюёт, опарыша истреплют, висят одни шкурки, решаю заменить на свежего опарыша - клёв сразу прекращается. После 20-30 проводок, когда подвымоется запах, начинаются поклёвки, а потом опять начинает хорошо ловиться. Только сменишь опарыша, опять тоже самое. Зря я его всего задиповал.
А рыба какая клевала? Плотва?
 

Правый

Участник
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
14
Возраст
44
Адрес
Рязань
Прошу рецепт
Я первый раз буду на пруду весной, Новокошелево МО (бывший рыбхоз, спрашивал говорят карась 300-500гр (сам не ловил, был пару проездом (природа шикарная), спрашивал рыбаков, говорят на майские тьма народу там))) и Ближнее Кораблино Рязанский район (карась средний 200гр (сам на поплавок ловил) хищника нет, не пугливый).
Дно не знаю, в б.кораблино глубина на метров 20 всего 2м максимум, дно скорее всего илистое, но не уверен
Подскажите какие прикормки и т. д. попробовать (сенсас, трапер, GF)
так как новичок и куча свободного времени (авто есть, бензин есть, желание огромное), планирую все лето постоянно на все озера и реки Ряз. обл. менять и экспериментировать..
Если будут подсказки как лучше попробовать, то готов это делать и отчитываться..
На рыбалку хоть каждый день могу (с обеда в раб. дни) для работы мне достаточно телефона и интернета.
Прикормки строго покупные (не имею возможности стоять над газ. плитой (хотя доп. индигр. тпиа пшена и т.д. могу попросить сделать)
За все рецепты отчитаюсь (главное понять как это сделать по пунктам)) ну и все равно делайте скидки на неопытность (1 год в ф.ловле километры видео Салапина и т. д. за спиной))).
GF все спреи есть в наличии.
Прикормка любая (надеюсь в Рязани будет доступна)
все добавки любые.
Опарыш. червь, мотыль (корм. мотыля нет, буду использовать обычный)
Хотелось бы перепробовать все что можно, все варианты.
Поводки 0,08-0,1-0,13
Пикер Аернос 2,4 и Дайва прокастер 3,3-3,9
(Потом буду покорять Оку, Проню, и р. Пра)
Искать буду места доступные на авто (полный привод), так как передвигаюсь на инв. коляске и обрывы мне не по плечу((
В детстве каждое лето жил в деревне на Чудское озеро, но на рыбалке был на пальцах можно пересчитать( Оправдываюсь тем, что лещи с лопату и щуки с плотвой у нас были каждый день добыты дедом, хотя вкуснотища копченая ряпушка, но её почему то только покупали, наверно на удочку проблемно её поймать)
В том году товарищ уговорил попробовать (типа Лёха, не будь чем щи хлебали, погнали на рыбалку)) и подсадил на этот наркотик, сейчас о рыбалке это мой постоянный сон) Знаю это неизлечимо))
Извините за эмоции, но я только начинаю жить!!)))
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
GF Карась по карасю мне понравился. Да и вообще Greenfishing по цена/качество :thumbup:
 

Злой Дядь

Старожил
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2,389
Возраст
44
Адрес
Тульская губерния
Я так понимаю, в голове пока каша, и это нормально. :)
Не нужно кидаться по всем маркам прикормки, выбери одну линейку (из всех тобой перечисленных ценник на GF самый :thumbup: без потери качества самой прикормки, а может и лучше пресловутого Трапера). В выбранной марке выбери 2-3 образца по направлению (с рыбой ты вроде определился ;)), их и пробуй. Почитай ветку фидер - ловля карася, там парни очень много интересного наговорили. И главное - не лезть сразу в непонятные дебри, которые сейчас начнут пачками лезть, начни ловить понемногу и сам во всём разберёшься. Если будет что то непонятно - здесь всегда подскажут.
Да, спортсменов пока поменьше слушай :D

В том году товарищ уговорил попробовать (типа Лёха, не будь чем щи хлебали, погнали на рыбалку)) и подсадил на этот наркотик, сейчас о рыбалке это мой постоянный сон) Знаю это неизлечимо))
Извините за эмоции, но я только начинаю жить!!)))
Дааа... ещё один попал... :D
 

r3b0t

Участник
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
33
Возраст
37
Адрес
москва
Я так понимаю, в голове пока каша, и это нормально. :)
Не нужно кидаться по всем маркам прикормки, выбери одну линейку (из всех тобой перечисленных ценник на GF самый :thumbup: без потери качества самой прикормки, а может и лучше пресловутого Трапера). В выбранной марке выбери 2-3 образца по направлению (с рыбой ты вроде определился ;)), их и пробуй. Почитай ветку фидер - ловля карася, там парни очень много интересного наговорили. И главное - не лезть сразу в непонятные дебри, которые сейчас начнут пачками лезть, начни ловить понемногу и сам во всём разберёшься. Если будет что то непонятно - здесь всегда подскажут.
Да, спортсменов пока поменьше слушай :D



Дааа... ещё один попал... :D
Присоединяюсь! ГФ хорошая линейка, мне нравится еще сабанеевская линейка!
Выбирай что-нибудь одно и пользуйся, учись, лови! То, что ты заразился это хорошо! Молодец! Читай и спрашивай! Люди все хорошие и адекватные, помогут!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Присоединяюсь! ГФ хорошая линейка, мне нравится еще сабанеевская линейка!
Выбирай что-нибудь одно и пользуйся, учись, лови! То, что ты заразился это хорошо! Молодец! Читай и спрашивай! Люди все хорошие и адекватные, помогут!
Сабанеев "карась" у меня по карасю вообще никак. А вот ГФ да. И карп да. Не говоря уже про сектор в сочетании с GF лещ или Салапин Лещ.
 
Сверху