Прикормка на леща от Biba

jekcson

Участник
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
18
Адрес
Азов
а количество прикормки самодельной на сезон у меня довольно большое...

вот первая партия в 50 кг на следующий сезон уже заготовлена :cool:

Здравствуйте, на фото еще крупы или уже готовая прикормка, и почему если готовая, разный цвет, чем они между собой различаются? Какой наполнитель, какой цвет дает?
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Здравствуйте, на фото еще крупы или уже готовая прикормка, и почему если готовая, разный цвет, чем они между собой различаются? Какой наполнитель, какой цвет дает?
везде готовая прикормка... - просто добавь воды :)

разный цвет потому шо разные ингридиенты, но когда в эти смеси добавить воды то цвет будет такой какого цвета краситель добавлен, а добавлен порошковый краситель начиная от желтого и заканчивая коричневым...
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
хочу для тех кто не понял сказать что эти самопалы это не оконом варианты замешать абы что... они по стоимости выходят дороже чем бюджетные прикормки отечественных производителей... ну чтобы никаких иллюзий на этот счет не было... и все ингридиенты высоко качества а не дешевый ширпотреб с "птички"
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
хочу для тех кто не понял сказать что эти самопалы это не оконом варианты замешать абы что... они по стоимости выходят дороже чем бюджетные прикормки отечественных производителей... ну чтобы никаких иллюзий на этот счет не было... и все ингридиенты высоко качества а не дешевый ширпотреб с "птички"
Bida, спасибо, что разумил.;) (не стеб) с зарание благодарен за понимание уважением Андрей.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
по поводу прогоркания прикормки... ничего не прогоркает если харнить прикормку в пакетах с зип-замком... перед полным закрытием пакета воздух из него "выдавливается" и все ок... без воздуха прогоркать очень сложно... я делаю свои самопальные прикормки всегда зимой и даже осенью и они до 9 месяцев иногда лежат пока я ими воспользуюсь... ничего не прогоркает... главное хранить в темном сухом месте и максимально откачать воздух из пакета...

пользуюсь пакетами с таким замком... воздуха в таких пакетах намного меньше чем даже в фирменных прикормках запакованных на конвеере...
А есть еще пакеты, из которых можно воздух выкачивать, например, пылесосом. Получается эдакая небольшая вакуумная упковка (у мну теща в таких шмотки, отложенные для дачи, хранит). Как думаете, эффективно для хранения прикормки?
Сабж (не реклама)
 
Последнее редактирование:

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
А есть еще пакеты, из которых можно воздух выкачивать, например, пылесосом. Получается эдакая небольшая вакуумная упковка (у мну теща в таких шмотки, отложенные для дачи, хранит). Как думаете, эффективно для хранения прикормки?
Сабж (не реклама)
Прикормка тоже в пылесос с воздухом полетит?
Если только засыпать по пакетам и класть в пакет с клапаном, только вот зачем?
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
проще всего купить пищевой вакуумный упаковщик... все откачает в лучшем виде и запаяет... ничего лучше пока не придумали... хотя это конечно далеко не бюджетный вариант ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Прикормка тоже в пылесос с воздухом полетит?
Если только засыпать по пакетам и класть в пакет с клапаном, только вот зачем?
Там клапан, ничего никуда не улетит.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
А есть еще пакеты, из которых можно воздух выкачивать, например, пылесосом. Получается эдакая небольшая вакуумная упковка (у мну теща в таких шмотки, отложенные для дачи, хранит). Как думаете, эффективно для хранения прикормки?
Сабж (не реклама)
"X-SMALL" 50x70 см с ароматом - 235 руб./шт.
Осталось узнать что за дип! :D
 

Майк

Участник
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
23
Возраст
69
Адрес
Донецк
У меня прикормка по своему рецепту,но овсяная мука,считай,тоже есть.При большем количестве воды становится вязкой ,как для течения,а если ещё добавить воды-то и на "Метод" пойдёт(был случай,обратился сосед по берегу,человек чуть не первый раз ловил,я ему с краю прикормочного ведра с водой пластелин сделал для пружины)
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
проще всего купить пищевой вакуумный упаковщик... все откачает в лучшем виде и запаяет... ничего лучше пока не придумали... хотя это конечно далеко не бюджетный вариант ;)
Немного не по теме, хранение (по китайски) из ПЭТ бутылок, почти мастер-класс из фото.



 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
А все таки. Можно ли использовать эту прикормку на среднем и сильном течении?
А почему нет?
Можно конечно, я использовал, если течение сильное может побольше связующих добавишь или поиграешься увлажнением.
 

doskin-aa

Участник
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
18
Возраст
42
Адрес
Кстово
Извините за может быть тупой вопрос. Какую часть фенхеля в прикормке использовать? Само растение или семя? Я сначала не задумывался - начал искать семена, но нашел их только в магазине семян по 8 р. за 10 шт.! На 200-то грамм задолбаешся пакетики вскрывать, да и по цене никак не бюджетно... Так вот и задумался, то ли я ищу?
 
Сверху