Прикормка на леща от Biba

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
12 кг!!! Это что заготовка "на бригаду"? Если впрок на одного, то неразумно... Семя подсулнуха-масличная культура, будет прогоркать.
Вот сразу видно, не занимался ты самодельной прикормкой. Года полтора-два в закрытом пакете полежит, потом будет прогоркать. Когда месишься, месить 3кг или 12кг разницы нет никакой по трудозатратам, а меситься 4 раза по 3 - как раз трудов в 4 раза больше.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Прикормка для леща
Да. Неплохой рецепт по набору компонентов.

Боюсь, что указанное количество прикормки, просто визуально удобно воспринимается читателем рецепта, но не является призывом изготовить12 кил прикормки на 1ну или 4 рыбалки.
Это рецепт.
Нужно 1,2 килограмма на 1ну рыбалку - дели каждую строку на 10 и получи точную пропорцию каждого компонента. :)
 
Последнее редактирование модератором:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Боюсь, что указанное количество прикормки, просто визуально удобно воспринимается читателем рецепта, но не является призывом изготовить12 кил прикормки на 1ну или 4 рыбалки.
Это рецепт.
Нужно 1,2 килограмма на 1ну рыбалку - дели каждую строку на 10 и получи точную пропорцию каждого компонента. :)
Совсем (или со всем;)) согласен.
Но, для "регулярного" рыбака, 12кг - понюшка табака! Скажем, мне, например, такого количества - в аккурат на месяц, плюс-минус (рыбалка - раз в неделю, и с добавлением кашки Диминой и прочих ингридиентов).
Семечка молотая в этом рецепте (автор сего - Biba, Роман из Донецка) добавляется именно свежемолотая, как мне помнится. Лично я, согласен, что она от долгого хранения горкнет. Но дело даже не в этом - свежесмолотая она так пахнет, что самому ея выкушать хотца!:)
 

SANyaSmol

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6
Возраст
45
Адрес
Москов
А точно соль надо добавлять?
Я обычно сахарку :) , простого или ванильного
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Меня больше интересует тот факт, что биба не использует крупнофракционную прикормку при ловле леща. Т.е. замешивает то, что указано в рецепте выше (пыль, по сути), добавляет мотыля или опарыша (иногда вообще без ничего), и ловит.
Я последние несколько рыбалок добавлял в прикормку 10-20% вареной пшенки, и считаю что делал только хуже. Мелочь наедалась быстро, а крупняк так и не подходил.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Я одного только не понел

Я одного только не понел

семячки жареные или сырые?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
семячки жареные или сырые?
"Жареные семечки подсолнуха, перемолотые в среднюю фракцию" это цитата из педыдущего рецепта по лещу от biba. Я добавляю жареные перемолотые семечки уже на водоёме, иногда добавляю свежую макуху вместо семечек.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
12 кг!!! Это что заготовка "на бригаду"? Если впрок на одного, то неразумно... Семя подсулнуха-масличная культура, будет прогоркать.
Если еду на сутки то кил 7-8 трачу 100% прикормки!!! Так что такого замеса на 12 кг в акурат хватает на 2 рыбалки с фидером!!!
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Меня больше интересует тот факт, что биба не использует крупнофракционную прикормку при ловле леща. Т.е. замешивает то, что указано в рецепте выше (пыль, по сути), добавляет мотыля или опарыша (иногда вообще без ничего), и ловит.
Ага ловлю... ну вот последняя рыбалка по лещу именно с смесью что опубликовал worm :confused:



Это ведерко Sensas на 17 литров и рядом еще на 10 литров ведерко наполненное лещом но в кадр не поместилось... водоем большое водохранилище!!! Самый крупный был на 1,6 кг...

А вот когда ловлю на реке то в смесь на леща всегда 20% примерно добавляю вареного пшена так как на реке это реально работает! А вот на стояке пустая трата продуктов - пыль работает такая на ура!
 

MiJi

Участник
Регистрация
29 Апр 2009
Сообщения
95
Адрес
Беларусь. Минск.
Если еду на сутки то кил 7-8 трачу 100% прикормки!!! Так что такого замеса на 12 кг в акурат хватает на 2 рыбалки с фидером!!!
А, если не секрет, с какой интенсивностью кормите и кормушками какого размера при ловле на водохранилище?
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
А, если не секрет, с какой интенсивностью кормите и кормушками какого размера при ловле на водохранилище?
Когда клев активный... перезаброс раз в пять минут... когда не очень раз в 10-15 минут... но леща я ловлю всегда на 2 фидера на водохранилище, так как в течении суток он постоянно перемещается и надо кормить две дистанции... под берегом и подальше!

А кормушки как кормушки... поначалу закормочные или с рогатки а потом перехожу на средний размер... диаметр никогда не мерял... не было цели!
 
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
а зачем в состав этой прикормки включен аж целый килограмм какао?
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
а зачем в состав этой прикормки включен аж целый килограмм какао?
Это ж на 12 кил, на 1 кил нормально выходит.
Я так думаю, для вкуса/запаха и цвета/затемнения, а еще для создания мути получается.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
леща я ловлю всегда на 2 фидера на водохранилище!
Ну, прямо под мои условия! Будем пробовать8-D Хотя при добавлении в свои смеси какао, ощутимого эффекта не наблюдал. Но вёдра убеждают. Мерная тара объёмом в 17 л. нынче в почёте.8-D:D
 
Последнее редактирование:

yarik

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
22
Адрес
Киев
Я допустим, ловлю на Днепре в черте города, и увидев один раз чем пользуются аборигены берегов и их результат (от 1 до 3 кг екземпляры в количестве 15 шт) тоже перешол на ету прикормку. Расскажу подробнее: берете горох замачиваете, после ставите на огонь варите 20 мин(кипения) , сцеживаете воду и прокручиваете на мясорубке. А по прибытию на берег достаете горох досыпаете в него перемеленные семена подсолнуха и ванилин, перемешиваем и добавляем панировочные сухари или готовой смеси. Мой результат был 7 лещей естественно за 1кг а то и до двух . Удачной рыбалки !!!
 
Сверху