Прикормка для фидера

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
расширить гамму ароматов. Поскольку один работает лучше по лещу, другой по плотве. Пока такое сочетание к ухудшению в клеве не принесло.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Из моего небольшого опыта, не знаешь, что стрельнет - плотва или лещ, ну сделай на плотву и леща... но 2 отдельно - один на плотву, другой на леща. Если смешивать, то хуже не будет, да. Но уж точно не стрельнет, что-то одно. А так, конечно, всякое бывает ....и на плотвиную прикормку берет лещ и наоброт.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Из моего небольшого опыта, не знаешь, что стрельнет - плотва или лещ, ну сделай на плотву и леща... но 2 отдельно - один на плотву, другой на леща. Если смешивать, то хуже не будет, да. Но уж точно не стрельнет, что-то одно. А так, конечно, всякое бывает ....и на плотвиную прикормку берет лещ и наоброт.
Уболтал :)
Базу трогать не буду. На месте набуторю 2 состава и попробую так. Благо, у меня 2 удилища - будет проще понять что к чему.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Нужно ли подкрашивать прикормку на леща?
Затемнять или наоборот, что-то типа желтого, красного цвета предпочтительней?
Или вообще выбросить это из головы :confused:
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Нужно ли подкрашивать прикормку на леща?
Затемнять или наоборот, что-то типа желтого, красного цвета предпочтительней?
Или вообще выбросить это из головы :confused:
не надо затемнять. Светлый.
 

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
Как и обещал - попробовал.
Хех! В этот день силявка кидалась на кукурузу как лев на зебру. Мах, боло и фидер - силявка. Остается только гадать куда ушла остальная рыба!
 

Виктор

Участник
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
91
Адрес
Гомель
Прикормка гороховая, "из того, что было".
Поскольку в прикормочных смесях каждый сам себе экспериментатор, вот и я наэкспериментировал в прошедшую субботу. Собирался на рыбалку поздно вечером и экстренно. После звонка товарища. Кроме стандартной перловки и пшенки, нашел у жены пакет зеленого гороха (половинки). Вода закипела, всыпал этот горох в кастрюлю и варил минут 8-10, отбросил на сито, вот таким – сильно не доваренным. Вода стекла, и горох подсушился, пока я метался в поисках другого рыболовного скарба. Через час задействовал электромясорубку. Всыпал этот горох порциями и «вжжжик» - не дольше! Так, чтобы не в кашу размалывалось, а в разнокалиберные кусочки. Прилично «навжикал» - с одного пакета, пол-ведерка получилось, 6 литрового. После этой операции, гороховый дух на кухне стоял и на следующий день.
На рыбалке. В проводку с лодки. Сначала, как все кормил: сухари в сетке, под лодкой. И ловилась, как у всех, густера: мелкая и средняя. Рыбок 20 поймал, охоту сбил, и чтобы не заскучать начал пробовать разное. Вот эта гороховая крошка с вареной пшенкой и совсем немного «Геркулеса» - нормально в шары лепится. Штук шесть слепил с апельсин и опустил у лодки в воду. Примерно там где они до дна дошли тут же поклевки начались очень уверенные, на «потоп» (в отличии, от густерочных) - приличная плотва подошла. Из всех лодок - я один ее ловил. Уже какие-то выводы можно было сделать. Потом фидер снарядил. Неудобно, конечно, 3.60 в лодке собирать, но справился. В кормушку набивал только одну эту гороховую прикормку. Бросал в сторону фарватера, метров на 20 от лодки. Вымывается она быстро, т.е. для стартового закорма - вполне. 3-4 минуты - кормушка пуста. На пятом забросе: подлещик грамм на четыреста, на следующем - еще один, но сход у лодки. Затем приличная плотка. Отложил фидер, все же в «Омеге» с ним неудобно обращаться, не лодочная штука, а скорее береговая. Или все другие снасти оставлять на берегу. Проводочная удочка - такой же длины, мешалась. И кормушки, для такой ловли - также могут быть полегче, если с берега 60 грамм тянет, то с лодки - 35-40 грамм, самое то. Но я собственно не о ловле, а о прикормке из такой недоваренной гороховой крошки. Рыбу привлекает без всяких вопросов, рыбу иную и более товарную. Все таки горох - вещь!
 

СашаЕ

Бывалый
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
463
Адрес
Москва
Можно уточнить: "задействовал электромясорубку. Всыпал этот горох порциями и «вжжжик» - не дольше!"

Точно электромясорубка или все же блендер или овощерезка?
 

Виктор

Участник
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
91
Адрес
Гомель
Можно уточнить: "задействовал электромясорубку. Всыпал этот горох порциями и «вжжжик» - не дольше!"

Точно электромясорубка или все же блендер или овощерезка?
Уточняю. Блендер жена бдительно сторожит.:) Имеется у меня с советских времен именно "электромясорубка", а по виду, конструкции и оборотам - просто большая кофемолка. Ей и пользуюсь. Вот из-за больших оборотов - всего один «вжжжик».
Дольше - каша, а если горох сухой - мука.
 

VIDETT

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
8
Возраст
49
Адрес
г.Лыткарино
Посоветуйте пожалуйста какую прикормку лучше использовать для ловли леща на Волге в районе Нижнего Новгорода.
 
Последнее редактирование:

VIDETT

Новичок
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
8
Возраст
49
Адрес
г.Лыткарино
Я так не думаю хочется подгатовится как следует.
 
Последнее редактирование:

Globus

2
Регистрация
4 Июн 2008
Сообщения
522
Возраст
49
Адрес
г. Воронеж
На прошедших выходных были лагерем на Дону 2 ночи. Кто как хотел, тот так и ловил. У кого щуки с судаками, а у меня... Но, все по порядку.
Приехали на место уже в 11 ночи. Утро одного дня я решил посвятить ловле с одного берега, а после обеда переехать на другой, предварительно "пробив" рыбу эхолотом.
Прикормка состояла из: панировка, отруби, кукурузная крупа, сладкая кукуруза в большом количестве, кусочки жмыха, кусочки комбикорма, ванилин, корица молотая. Последние компоненты - по 6-8 пакетов на 1кг прикормки. После первых холостых забросов поперла плотва. И ни одного леща. После обеда ловил так же плотву. Я знал, что это будет. Поскольку корица привлекает плотву, а леща - кориандр. Но кориандра я не нашел в продаже - весь район объездил!
... А стая по эхолоту стояла приличная! И крупные и мелкие особи. В следующий выезд расшибусь, но найду кориандра побольше и уже тогда сравню.
На след. утро ловил 7м махом плоским поплавком. Прикормка та же. И таже плотва...Жадная! :):):)
PS из-за того, что в спешке забыл про соль, пропало около 80% улова в жару. Домой привез не более 2кг. Так обидно!!!
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
....Поскольку корица привлекает плотву, а леща - кориандр. Но кориандра я не нашел в продаже - весь район объездил!
... А стая по эхолоту стояла приличная! И крупные и мелкие особи. В следующий выезд расшибусь, но найду кориандра побольше и уже тогда сравню....
Я б поостерегся делать Такие сравнения. Стая леща в тот день могла стоять намертво и не клевать по сотне причин.
Положим в следующую рыбалку причины изменятся, стая леща будет клевать. Выводы должны быть осторожными, типа на заметку.
 
Сверху