Преимущества штекера

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Извините за офтоп :)
А как называются фильмы Е.В. Середы про штекер? А то неделя осталась, а я ни в одном глазу...
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Извините за офтоп :)
А как называются фильмы Е.В. Середы про штекер? А то неделя осталась, а я ни в одном глазу...
у него около 10 фильмов и надо бы посмотреть все!!!
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
у него около 10 фильмов и надо бы посмотреть все!!!
Рад бы, да не успею физически, в пятницу еду на дачу, а там уже пора будет опробовать все. Плюс надо бы сделать хотя бы 2-3 оснастки под разные поплавки. Будет чем себя занять.
Думаю, что фильма Димы и Сергея и одного фильма Е.В. для того, чтобы смочь хотя бы разложить штык первый раз в жизни - хватит. А вот потом уже будут вопросы :)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А вот потом уже будут вопросы :)
И очень много! Это со стороны ловля штыком кажется незатейливой. На самом деле там много мелких граблей, об которые набьешь не одну шишку.
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Рад бы, да не успею физически, в пятницу еду на дачу, а там уже пора будет опробовать все. Плюс надо бы сделать хотя бы 2-3 оснастки под разные поплавки. Будет чем себя занять.
Думаю, что фильма Димы и Сергея и одного фильма Е.В. для того, чтобы смочь хотя бы разложить штык первый раз в жизни - хватит. А вот потом уже будут вопросы :)

Блин... Вся зима была позади!!! Поздно вы опомнились... :)
А дача то где? Может там рядом штекерист какой живёт??? Лучше один раз увидеть чем два раза прочитать... :)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
И очень много! Это со стороны ловля штыком кажется незатейливой. На самом деле там много мелких граблей, об которые набьешь не одну шишку.
Ну вообще штык изначально приобретался потому, что... ну 8 метров, за 1к руб. Не мог пройти мимо ) А вторая причина - в запрет хочется ловить разрешенными снастями. А так, в прошлом году, когда в это же время собирался покупать фидер - тоже думал, что в теории знаю все. Угу. Практика показала - ничего. Но вроде как подтянул за год практики и теорию и практику.
Но проблема в том, что толково с поплавком не ловил никогда. Так, чтоб правильно искать и найти точку, правильно пормерить, выставить, делать проводки. Поэтому да, мозг от теории разрывается и, представляю, какой разрыв шаблонов будет ждать на речке.
Греет, правда, мысль о том, что дачные пруды наши фидеро-пикерам не покорились, а вот со штекером дело должно пойти. Таки весна, рыбу надо искать на мели. А такие места в 7-8-9 метрах от берега в прошлом году были, но периодические плюхи кормушки там рыбу собрать не позволяли, а закормить с руки и ловить с грузом - мозг не допетрил :)

Блин... Вся зима была позади!!! Поздно вы опомнились... :)
А дача то где? Может там рядом штекерист какой живёт??? Лучше один раз увидеть чем два раза прочитать... :)
Ага, Салапин там недалеко живет ) Вот как отыщу карасёвый пруд, так сразу будет мне живьем и мастер класс по фидеру, и мастер класс по штекеру ))
З.Ы. Дача - под Электрогорском. По этому направлению форумчан, кажется, много живет.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Александр, это какой-то "бэбибум" в "Декатлоне" был :D но я что-то очкую палку за 1к руб. штекером назвать =:oo

ЗЫ
RainBow
20.07.2008, 16:29
сегодня был в Декатлоне.
распродажа. какие Маверы.. Мило и трабукки.. все отдухает!

штекера
-9.5 метров- 1200 р.
-11.5 м 1600 р.
БЮДЖЕТНЕЙ НЕ БЫВАЕТ! Подчеркиваю- РОССИЙСКИХ РУБЛЕЙ!
(скидка с начальной цены 5-6 тысяч.... Дешевле токо даром.)

разложил 9.5 метров.

штекер РЕАЛЬНЕО ПОНРАВИЛСЯ!

да там надо отрезать 20-30 см под втулку но..
штекер очень легкий и жесткий. ( слова может подтвердить и Таня которая попросила подобный штекер прикупить и ей...)

Пожалел что не опробовал 11.5 метра....

Идеальный вариант для женщин и детей- тем кто хочет попробовать что такое штекер. Или приучить к прекрасному подрастающее покаление

Идеальный вариант для детских школ... цена качество- супер.

з.ы наверное себе также прикуплю- для зимник рыбалок.

так понравилось...
написано на правах ИМХИ.....
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Александр, это какой-то "бэбибум" в "Декатлоне" был :D но я что-то очкую палку за 1к руб. штекером назвать =:oo

ЗЫ
В "Декатлоне" вроде года 2-3 назад распродавали. Не, не бойся, народ за такие деньги был доволен короткими палками.

:)Не увидел сразу цитату Радугина.
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Че за штекера то такие? Взял бы тоже, попробовать, что такое штекер!)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Судя по надписи на нем - Абу Гарсия какой-то. На водоеме разложу - сфотографирую.
Вот тут вот, п.2 объявления. Кагбэ понимаю, что хреновина - тяжелая должна быть по весу. Но больше 2-3 к на пробу новой снасти потратить было, да и сейчас, откровенно жалко. Если получится и понравится - будем присматриваться к Мастеру или Тензору. Хотя, блин, стоит дороже Престона и Датчмастера один фиг :)
 
Последнее редактирование:

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Че за штекера то такие? Взял бы тоже, попробовать, что такое штекер!)
К сожалению я "Декатлоновские" палки в руках не держал, кто успел в свое время прикупить - тот радуется.
Сейчас себе подыскиваю короткий тонкий штык и выбор совсем не богатый. Да и цена около 15.
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Александр, это какой-то "бэбибум" в "Декатлоне" был :D но я что-то очкую палку за 1к руб. штекером назвать =:oo

ЗЫ
Ситуация со штекерами была следующая.
"Декатлон" французкая фирма, но в то время она только входила на российский рынок, и еще не знала что из рыбалки у нас пользуется спросом. Хотя по общению с ними и по их ассортименту в магазине, я понимаю что они до сих пор об этом не знают. :D:D
Они формирут заказ на основании спроса в Европе. На основании европейского спроса и попали эти китайские штекера в Россию. :) Они разумеется зависли по полной. Потом что бы от них как-то избавится они были проданы по закупочной или ниже закупочной цены.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
К сожалению я "Декатлоновские" палки в руках не держал, кто успел в свое время прикупить - тот радуется.
Ну насчет радуется не совсем так. Из нескольких "китов" (в данном случае китом является сам штекер) у одного оказалось бракованное колено, уголь реально сухой (может ломаться), НО. При всем при этом, если нет явного брака, на 9 метрах им ловить можно, понять что такое штекер - можно.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Чтоб прочувствовать все преимущества штекера нужно наверное обязательно 13м. брать?
 
Сверху