Посоветуйте катушку

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Вот насчет лески. Тоже долго выбирал. Выбрал Maver Smart. Они идут по 50м в катушке( Что тогда лучше взять?
Хотелось бы хорошую, качественную тонущую леску, желательно японского производства...
кларусо фидер на основу, под бекинг нитки капрон цена30р - умотаешься
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
39
Адрес
Moscow
кларусо фидер на основу, под бекинг нитки капрон цена30р - умотаешься
Спасибо. Я на основу хочу моно. Дальнось заброса не более 30м, а на вторую шпулю плетенку.

Шимано техниум есть по 300 метров, признанное качество.

Спасибо. Главное, чтоб тонущая была
:thumbup:
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
кларусо фидер это и есть моно по соотношению цена ткачество лучше пока наверное и не пробовал

а на фото шнур 0,1 для наглядности как лег на нитку(причем уже побегавший с этой шпулькой на рыбалках, не бугров не изъянов, главное чтоб диаметр бекинга не сильно отличался от основы )
бекинг руками выравнивал, если что...
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Сергей, рецепт лучшего бэкинга, на форуме где-то есть.
1. Наматываешь свою леску/нитку на шпулю.
2. Из ПЭТ бутылок режешь полоски шириной с лесоёмкость шпули, длинну подгоняешь в стык, фиксируешь тонким скотчем.
3. Подгоняешь такими полосками до нужного уровня. В данном случае ориентир ПЭТ-бортик
4. Разбираешь всё и сматываешь леску/шнур.
5. Снова укладываешь ПЭТ и подгоняешь в стык (теперь уже первым слоем) фиксируешь так же, наматываешь леску/шнур, и вуаля, всё в нужном тебе уровне.
Удачи ;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
я не кладу бутылку пэт и так все нормально
а это в инете бекинг с пэт левшовый называется, в поиске вбей бекинг левша
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
А леска всё же кРаЛуссо.... Есть знакомый, с детства и до сих пор героя романа Дюма называет Дантарьян, вместо Д'Артаньян... Ну это так, к слову.
Абсолютно случайно увидел в магазине катуху DG Corcast 2500RD (на фото похожая, у меня с байтраннером). Устраивает полностью. Откатал всего сезон правда, но не удержался и заказал в том же магазине еще. Теперь две, доволен как удав! :)
Неглубокая шпуля, тонкий передний фрикцион. Байтраннер в принципе не нужен, но и ему нашлось применение.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
я не кладу бутылку пэт и так все нормально
а это в инете бекинг с пэт левшовый называется, в поиске вбей бекинг левша
А я кладу, и в дальнейшем очень удобно корректировать.
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
39
Адрес
Moscow
А леска всё же кРаЛуссо.... Есть знакомый, с детства и до сих пор героя романа Дюма называет Дантарьян, вместо Д'Артаньян... Ну это так, к слову.
Абсолютно случайно увидел в магазине катуху DG Corcast 2500RD (на фото похожая, у меня с байтраннером). Устраивает полностью. Откатал всего сезон правда, но не удержался и заказал в том же магазине еще. Теперь две, доволен как удав! :) Неглубокая шпуля, тонкий передний фрикцион. Байтраннер в принципе не нужен, но и ему нашлось применение.
Не плохо. Цена подозрительная))) По Мск средняя цена за нее 1500 р :eek: и по-моему нет подшипника на лесоукладчике :( Может, я и ошибаюсь на счет подшипника... Ну цена уж что-то очень низкая =)) Главное, наверное не это, а то, что вы сами ее используете, и она вас устраивает. Редко такое бывает, что за такие деньги, и все так хорошо... Чаще бывает, что дорогие вещи, от которых в принципе не ждешь сюрпризов, разочаровывают =) Я посмотрю обзорчик, если найду :thumbup:
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
У меня на Престоновском пикере 2,7 (очень схожи с Sabaneev Foton Pro 2,7) лучше всего прижилась SHIMANO TECHNIUM 3000SFD, пробовал ставить и дешевенькую Окуму с мелкой широкой шпулей и Драгон 1125 и Престоновский Инсепшен 3000 - все было как то не то.....
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
39
Адрес
Moscow
лучше всего прижилась SHIMANO TECHNIUM 3000SFD
На ней нет подшипника на лесоукладывателе. Это очень не желательно. Хоть и поставить можно самому.

Сегодня подержал Exage 2500 fc, по ощущениям очень даже. И шпуля запасная есть. В понедельник, когда поеду покупать, возьму палку с собой, и попробую со всеми понравившимися мне моделями из тех, что вы советовали. На счет этой модели что скажете? Никто не сталкивался?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
На ней нет подшипника на лесоукладывателе. Это очень не желательно. Хоть и поставить можно самому.

Сегодня подержал Exage 2500 fc, по ощущениям очень даже. И шпуля запасная есть. В понедельник, когда поеду покупать, возьму палку с собой, и попробую со всеми понравившимися мне моделями из тех, что вы советовали. На счет этой модели что скажете? Никто не сталкивался?
Тогда пропробуй и 3000SFD поставить. Корпуса у них одинаковые, а вот шпуля у 3000 чуть крупней..... Единственный и ГЛАВНЫЙ завтык Exage - неудобный переключатель заднего хода. Установлен в левой части и неимоверно утоплен в корпус. На этот недостаток жалуются многие ...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
39
Адрес
Moscow
Тогда пропробуй и 3000SFD поставить. Корпуса у них одинаковые, а вот шпуля у 3000 чуть крупней..... Единственный и ГЛАВНЫЙ завтык Exage - неудобный переключатель заднего хода. Установлен в левой части и неимоверно утоплен в корпус. На этот недостаток жалуются многие ...
Да вот только ее еще надо поискать =) Я то у знакомого катушку смотрел, а если покупать, то ее еще поискать надо =) 2012 год вроде. Может, уже и не выпускают, или китайцы уже принялись и за нее =))) Я про exage =)

Technium отличкая катушка. Я обзоры смотрел на нее, в руках еще не крутил, к сожалению. Но у нее большой минус, нет подшипника на лесоукладывающем ролике и справа на оси тоже втулка вместо подшипника. По сути, это все не так важно, но, на лесоукладывателе очень желательно ролик иметь)
 
Последнее редактирование:

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Не плохо. Цена подозрительная))) По Мск средняя цена за нее 1500 р :eek: и по-моему нет подшипника на лесоукладчике :( Может, я и ошибаюсь на счет подшипника... Ну цена уж что-то очень низкая =)) Главное, наверное не это, а то, что вы сами ее используете, и она вас устраивает. Редко такое бывает, что за такие деньги, и все так хорошо... Чаще бывает, что дорогие вещи, от которых в принципе не ждешь сюрпризов, разочаровывают =) Я посмотрю обзорчик, если найду :thumbup:
Подшипник есть. Недели не прошло - занимался ревизией парка катушек к летнему сезону, разбирал... Цена, лично моё мнение и оно может быть неверным, в первую очередь обусловлена тем, что это таки не Дайва, а "дочка" Дайвы... ;)
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
39
Адрес
Moscow
Подшипник есть. Недели не прошло - занимался ревизией парка катушек к летнему сезону, разбирал... Цена, лично моё мнение и оно может быть неверным, в первую очередь обусловлена тем, что это таки не Дайва, а "дочка" Дайвы... ;)
Если есть подшипник, тогда вообще :thumbup: да и в любом случае, за такие деньги можно будет и еще купить если что...
Что-то уж больно много моделей у меня уже на примете)))
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Да вот только ее еще надо поискать =) Я то у знакомого катушку смотрел, а если покупать, то ее еще поискать надо =) 2012 год вроде. Может, уже и не выпускают, или китайцы уже принялись и за нее =))) Я про exage =)

Technium отличкая катушка. Я обзоры смотрел на нее, в руках еще не крутил, к сожалению. Но у нее большой минус, нет подшипника на лесоукладывающем ролике и справа на оси тоже втулка вместо подшипника. По сути, это все не так важно, но, на лесоукладывателе очень желательно ролик иметь)
Я на такие вещи от нормальных производителей уже не обращаю внимание - не думаю, что шимано-производители пожалели лишний подшипник. Опять же - отдавал катушку на переделку в быстрый фрикцион Сергею (ака slvn) и на исследование....Приговор - втулка - ни чуть не криминальна и смысла в замене на подшипник - исключительно потешить самолюбие...:)
А по Exage - действительно лучше поискать модель 2012 года
 

Патриот

Бывалый
Регистрация
13 Мар 2010
Сообщения
723
Адрес
Магнитогорск, Челябинская обл.
Сергей, дуй в магазин и бери, что в руку ляжет. В конце концов лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз! ;)
Сам мучился выбором по Сети... А пришел в магазин, вдруг увидел и усё!
 
Сверху