Посоветуйте катушку

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Такое впечатление, что намотать бэкинг это какая-то мега-трудоемкая операция, или которую делают только специально обученные мастера задорого :)
Как вариант: еще одна статья дохода.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Такое впечатление, что намотать бэкинг это какая-то мега-трудоемкая операция, или которую делают только специально обученные мастера задорого :)
Да да да, ведь бэкинг это целая наука!:eek: Выбор материала, балансировка, центрирование. Всё не просто так! :D
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
Стоило Гуру зайти в эту ничем не примичательную тему, как сразу "ветка" ожила ;)
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
39
Адрес
Moscow
Такое впечатление, что намотать бэкинг это какая-то мега-трудоемкая операция, или которую делают только специально обученные мастера задорого :)
Может, вы просто не поняли моего контекста? Наверное, если б небыло смайла, не оживилась бы так стайка троллей :)
- Никто не говорил, что здесь что-то сложное или трудоемкое. Просто зачем заниматься херней, когда есть катушки, уже с нормальными, матчевыми шпулями? И написал я это к тому, что катушка то хорошая, а вот шпуля не для пикера, с предполагаемой намоткой лески 0,16.
Да да да, ведь бэкинг это целая наука!:eek: Выбор материала, балансировка, центрирование. Всё не просто так! :D
Легче другую катуху взять,чем бэкинг мотать!:lol:
Я обратился сюда за помощью подобрать катушку для определенного пикера, а в итоге, мало того, что половина из вас мало чего сами в этом понимают, так еще и *&#*&#ню какую-то пишут :)))
Стоило Гуру зайти в эту ничем не примичательную тему, как сразу "ветка" ожила ;)
А тема создавалась не как что-то интересное и увлекающее, и уж нем более не для того, чтоб тут самореализовывались всякие раки, а для адекватных, достойных ответов по теме... ;)
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
А тема создавалась не как что-то интересное и увлекающее, и уж нем более не для того, чтоб тут самореализовывались всякие раки, а для адекватных, достойных ответов по теме... ;)
Ну вот, попытаешся помочь человеку, а он тебя раком обзывает и не одЫкватом) ;(
Больше ничего писать не буду...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Подбор определённой катушки под определённый пикер:-?
Сколько владельцев столько мнений. Каким фриком привык работать такую и бери (фрик - это религия).
Размер - у меня на одном пикере 1500 по дайве, на втором 2500. Я лично склоняюсь к более меньшей... мне больше нравится зелёный фломастер.
Не может определённая катушка быть привязана к определённой палке. Главное - надёжность производителя и кошелёк.
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
39
Адрес
Moscow
Ну вот, попытаешся помочь человеку, а он тебя раком обзывает и не одЫкватом) ;(
Больше ничего писать не буду...
А я про Вас лично ничего такого не писал :)

Ну вот, попытаешся помочь человеку
Ну вот, пытаешься спросить у человекОВ:D, а они "троллинг" включают ;(

- Если я спрашиваю, значит я не знаю, логично? Почему бы просто не ответить конструктивно, ну или просто не писать ничего. Справедливо? :)
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
39
Адрес
Moscow
Не может определённая катушка быть привязана к определённой палке.
Конечно не может. Я же не об этом говорю. Я просто ищу оптимальный вариант. У многих есть "прошка" от 2,4 до 3м. Я надеялся услышать и их совет в том числе...
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Конечно не может. Я же не об этом говорю. Я просто ищу оптимальный вариант. У многих есть "прошка" от 2,4 до 3м. Я надеялся услышать и их совет в том числе...
Сергей, проще спросить про конкретную модель (которая тебе самому понравилась, как говорят, глаз на неё положил),и если кто юзал её, тебе скажут - надёжная или нет. Так проще на мой взгляд.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Всетаки думаю взять скорее всего DAIWA Legalis 2000 или 2500. Правда, под 0,16 скорее всего бэкинг придется делать :(
В этом посте просто слишком много боли и скорби про бэкинг, закреплённые в конце грустным смайлом, а после того как отписался Дмитрий, не мог пройти мимо и не кинуть свой помидор. :D
По сути. Пикер юзаю крайне редко, но есть, стоит шимано 2500 с задним фриком+флажок. Сам давно уже поменял все свои катушки на передний фрик, эту менять не буду, т.к. считаю, по большому счёту всё равно что на пикер ставить.:D
PS Пикер у меня не профессиональный фотон :)
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Пикер юзаю крайне редко, но есть, стоит шимано 2500 с задним фриком+флажок
Пикер юзаю даже зимой на НМР)
Мое мнение однозначно 2500/3000 по шимане на 2,4/2,7/3,0 пикера/лайты. Хотя некоторым нравится 4000 на 3,0 палке! :)
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
39
Адрес
Moscow
Сергей, проще спросить про конкретную модель (которая тебе самому понравилась, как говорят, глаз на неё положил),и если кто юзал её, тебе скажут - надёжная или нет. Так проще на мой взгляд.
Изначально, я где-то вычитал очень положительные рекомендации про Shimano Biomaster 1500 RA, что он очень хорошо работает с этим пикером. Потом кто-то меня жутко расстроил с этой катушкой... Далее мне понравилась NASCI, в итоге, тоже разочаровали... Дмитрий посоветовал с передним фрикционом Legalis, и опять, узнается, что не очень надежный механизм...:( Все уже давно купил, а вот с катушкой, одна головная боль :) Чувствую я, возьму что попало, и хрен бы с ним :) Да, была одна модель, которая во всем шикарна, тоже кто-то посоветовал, но, блин, стоит она за 40+ рублей...:eek:

В этом посте просто слишком много боли и скорби про бэкинг, закреплённые в конце грустным смайлом, а после того как отписался Дмитрий, не мог пройти мимо и не кинуть свой помидор. :D
По сути. Пикер юзаю крайне редко, но есть, стоит шимано 2500 с задним фриком+флажок. Сам давно уже поменял все свои катушки на передний фрик, эту менять не буду, т.к. считаю, по большому счёту всё равно что на пикер ставить.:D
PS Пикер у меня не профессиональный фотон :)
Да хрен уже с этим бэкингом, я и не считал это проблемой никакой, просто хотел подобрать вариант с малоемкой шпулей...:confused:
Почему пикер? Пикер мне специально для дачного, небольшого прудика, где в среднем карась 300-400г. Редко бывает больше, а чаще всего даже и меньше... Для других мест и условий у меня есть фидер с байтранеровской катушкой... На пикную катушку я собираюсь мотать 0,16-0,18. Просто никогда не делал бэкинг, правда.:confused: Считайте меня кем угодно, но я даже не знаю какую леску на бэк ставить... Такую же, или, может больше... Подскажите пожалуйста. Если такую же, то сколько же придется лески намотать на шпулю того же Legalis 2500)):s

Пикер юзаю даже зимой на НМР)
Мое мнение однозначно 2500/3000 по шимане на 2,4/2,7/3,0 пикера/лайты. Хотя некоторым нравится 4000 на 3,0 палке! :)
Изначально я так и хотел, потом чем дальше стал собирать инфу, тем больше и больше начал погружаться во всю эту головную боль =)))
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
Да хрен уже с этим бэкингом, я и не считал это проблемой никакой, просто хотел подобрать вариант с малоемкой шпулей...:confused:
Почему пикер? Пикер мне специально для дачного, небольшого прудика, где в среднем карась 300-400г. Редко бывает больше, а чаще всего даже и меньше... Для других мест и условий у меня есть фидер с байтранеровской катушкой... На пикную катушку я собираюсь мотать 0,16-0,18. Просто никогда не делал бэкинг, правда.:confused: Считайте меня кем угодно, но я даже не знаю какую леску на бэк ставить... Такую же, или, может больше... Подскажите пожалуйста. Если такую же, то сколько же придется лески намотать на шпулю того же Legalis 2500)):s



Изначально я так и хотел, потом чем дальше стал собирать инфу, тем больше и больше начал погружаться во всю эту головную боль =)))
Legalis 2500 абсолютно норм катушка для пикера. Если не будет никакого
брака и будет нормальное использование, она проработает не один сезон
(если уж мой реврос выдержал 2 сезона, практически каждонедельных
рыбалок).

И в принципе, если взять моток лески метров 300, то бекинг не нужен будет.
 
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
39
Адрес
Moscow
если взять моток лески метров 300, то бекинг не нужен будет.
Вот насчет лески. Тоже долго выбирал. Выбрал Maver Smart. Они идут по 50м в катушке( Что тогда лучше взять?
Хотелось бы хорошую, качественную тонущую леску, желательно японского производства...
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
Шимано техниум есть по 300 метров, признанное качество.

Я не такой в этом деле привередливый, намотал на этот сезон Tubertini Леска Gorilla Feeder 0,2. 200 метров моток.
Кстати тоже без бекинга она у меня.
 
Последнее редактирование:
Сверху