Посоветуйте катушку

Евгений 1980

Участник
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
19
Возраст
43
Адрес
Воронеж
Если хочешь англичанина (:confused:) - Inception 4000 или PXR 5000 от Престона....
Была оплачена PXR 5000 ,но сегодня вернули деньги ,катушка снята с производства и нет в наличии.Взял бы PXR 5000 ,но не знаю где .Вот теперь голову и ломаю.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Была оплачена PXR 5000 ,но сегодня вернули деньги ,катушка снята с производства и нет в наличии.Взял бы PXR 5000 ,но не знаю где .Вот теперь голову и ломаю.
Не знаю кто снял катушку с производства - в Каталоге 2014 есть и в Питер едут, как PXR 5 и 6 000 PRO... Как вариант PCR 5000....
 
Последнее редактирование:

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Всем привет. Посоветуйте катушку для фидера DM 100 гр.Спасибо.
Привет!:)

Я посоветую Shimano ci4 Ultegra 5500 XSA - юзаю такую с фидером ДМ-100 уже 2 года. Кормушки до 100 гр (иногда 120 гр) + прикормка, слабое и среднее течение, до 70 метров. Никаких нареканий!:thumbup:

ЗЫ: вообще-то, катушек Ультегра 5500 (4500) есть несколько разных моделей - подойдет любая. Я в свою катушку с помощью Умельца установил доп. шарикоподшипник на ведомую шестерню, вместо пластмассовой втулки - и от этого катушка только выиграла!:victory:
 

Вложения

Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
39
Адрес
Moscow
Добрый день!
Помогите пожалуйста с выбором катушки для Saboneev Foton Pro 2,7м. Предпочтительно Шимано с задним фрикционом и не глубокой шпулей, т.к. ловлю я на небольшом водоеме, с ограниченным местом для заброса, 100м лески 0,16 мне вполне будет достаточно. На не крупного карася использую основную леску 0,16 с поводками 0,12 от 20 до 80см длиной.
И если можно, опишите пожалуйста все достоинста и недостатки переднего и заднего фрикциона, может, решу взять передний, хоть и никогда им не пользовался...
Склоняюсь к Shimano Biomaster 1500-2500 RA.
По цене, не больше 10к.
Спасибо.
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
Добрый день.
У меня на таком пикере стоит Daiwa 10' Revros MX 2500.
Вес катушки 250 гр. По мне так очень здорово подходит
и меньше катушку не хочется.
Это я к тому что если брать биомастер, то минимум 2500 размер, хотя 2500 по дайве
больше чем 2500 по шимане.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Добрый день!
Помогите пожалуйста с выбором катушки для Saboneev Foton Pro 2,7м. Предпочтительно Шимано с задним фрикционом и не глубокой шпулей, т.к. ловлю я на небольшом водоеме, с ограниченным местом для заброса, 100м лески 0,16 мне вполне будет достаточно. На не крупного карася использую основную леску 0,16 с поводками 0,12 от 20 до 80см длиной.
И если можно, опишите пожалуйста все достоинста и недостатки переднего и заднего фрикциона, может, решу взять передний, хоть и никогда им не пользовался...
Склоняюсь к Shimano Biomaster 1500-2500 RA.
По цене, не больше 10к.
Спасибо.
ИМХО нет смысла на такую палку брать такую катушку,если только вы ее на спиннинг ставить не собираетесь
из недорогих катушек с задним приводом и правильными матчевыми шпульками на коротких палках оч понравилась drenan Series 7 Feeder Reel 9-40 по размеру как шиманка 2500, у самого такая уже наверное пару сезонов и менять не собираюсь

 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
39
Адрес
Moscow
У меня на таком пикере стоит Daiwa 10' Revros MX 2500.
Посмотрите пожалуйста видео http://www.youtube.com/watch?v=EnCOoqFLyg0
Это она?
Нравится плавность хода и уверенный, приятный щелчок душки лескоукладывателя:thumbup:
на коротких палках оч понравилась drenan Series 7 Feeder Reel 9-40
- Хорошая катушка. Не дорогая, и шпуля не емкая. Корпус надежный у нее?

Мне интересны любые мнения. До конца недели нужно определиться, т.к. поеду уже закупаться...

А почему все в основном передний советуют?
Честно? Мне понравился передний фрикцион. Покрутил сегодня Дайву, очень даже... И вес у них меньше, и, как говорят, надежней они в целом...
 
Последнее редактирование:

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
По виду да, она, только у моей шпуля поглубже.
2 сезона на пикере с кормушками 30 грамм + корм,
полёт нормальный. Брал за 2500 р. единсвенный минус 1 шпуля, но повезло, нашёл дополнительную.
Фрикцион, по мне, это дело вкуса, я ловлю на передний, при прочих равных катушку с передним фрик. легче и конструкция проще. Тут кому что больше нравится.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
39
Адрес
Moscow
Ну да, Дайва хорошая фирма :thumbup:
У меня достаточно большой заказ будет с этого сайта (ссылки на коммерческие ресурсы запрещены!), и к сожалению, если говорить о Дайве и катушке Drennan, их нет на этом сайте :( Скорее всего, если рассматривать эти модели, то придеться за катушкой ехать отдельно в другое место... А с этого сайта что по катушкам можно посмотреть?

А если например этот вариант? (перечитай правила)
 
Последнее редактирование модератором:

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
В шиманах я не силён, все мои катухи это дайва. Но однозначно размер должен быть 2500-3000 ИМХО.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Шимано плохих вещей не делает, можно брать смело единственное не понял что за наски была ссылку грохнули...:s если японский рынок то там по моему одна шпуля
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
39
Адрес
Moscow
что за наски была
Как на сайте магазина написано, дословно: Shimano JPN Nasci
Еще, кстати, можно рассмотреть DAIWA LEGALIS 2500. Вроде тоже подойдет?
 
Последнее редактирование модератором:

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Как на сайте магазина написано, дословно: Shimano JPN Nasci
Еще, кстати, можно рассмотреть DAIWA LEGALIS 2500. Вроде тоже подойдет?

скорее всего это тотжепаровозый эксейдж тока с одной шпулей http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/novinki_shimano_dlya_evropy_katushki/
тамже можно и про легалас найтиу легалас тоже паровоз и одна шпуля http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/daiwa_legalis/
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Янв 2015
Сообщения
22
Возраст
39
Адрес
Moscow
Да, 13 года. У нее вроде даже уменьшитель шпули есть. Не знаю, во всех комплектациях, или только в некоторых магазинах...
 

Ribbon

Участник
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
49
Адрес
Москва
У дайв обычно, размер 2000, это 1500 с увеличенной шпулей, дело хозяйское конечно, но как я уже говорил, для этой палки маловато :). А бекинг это дело 20 минут, а если есть вторая шпуля то 5 минут.
 
Сверху