Посоветуйте катушку

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Можно дайву 3500
Игорь, дайву-то можно, но у нас с хорошими снастями-аксессуарами. Выбор небогат, вот и смотришь на то, что есть. А есть либо Шимано по заобачной цене, либо китайские дешевки. И вот тут выплыл Браунинг, пара моделей.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, дайву-то можно, но у нас с хорошими снастями-аксессуарами. Выбор небогат, вот и смотришь на то, что есть. А есть либо Шимано по заобачной цене, либо китайские дешевки. И вот тут выплыл Браунинг, пара моделей.
Во ты в тундре живешь:DУ нас чтоль все есть.? Зато есть правильные камрады и почта еще пусть херово ,но работает. А уж до Москвы долететь по делу -тут святое.:thumbup:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Во ты в тундре живешь:DУ нас чтоль все есть.? Зато есть правильные камрады и почта еще пусть херово ,но работает. А уж до Москвы долететь по делу -тут святое.:thumbup:
Камрадам уже скоро стыдно в глаза смотреть будет, задолбал их уже. :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Спасибо. Это понятно, что отличаются шпулями. А вот Crest я пока в Киеве не нашел. TEAM DAIWA, DAIWA CALDIA, Daiwa CERTATE, Daiwa SALTIGA GAME. Кроме перчисленных раньше.
По-моему, это уже не бюджетная полка, Caldia и Certate уж точно подойдет, если денег не жалко, главное кроссфайр не взять ;)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Сходил с фидером в магаз, повертеть этот Black Magic 630 BF вживую. На фидере она смотрелась хорошо, вес не слишком, махать было удобно. Не понравилось, что вторая шпуля у нее - матчевая. Зато бейтраннер и фрикцион хорошие. Дернул меня черт сказать продавцу, что он мне коробку не от нее дал посмотреть. Выяснилось, что жена там переставляла что-то и перепутала катухи местами. И стоит эта катуха у нас 4200 :eek: Я ему нежно сказал, что он акуел так цены задирать, что у него такая хорошая дочь, а ее отец - барыга (с) :D Короче, вопрос отпал сам собой. Буду ждать предложений Галыча или поездки в нерезиновую.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Эх, кабы я знал. Я ж ее в глаза не видел. Посерфил в инете, по параметрам вроде ничего так.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
кинь ссылку в личку -ща посмотрю такая или нет?. на медиум пойдет хорошо .
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Эх, кабы я знал. Я ж ее в глаза не видел. Посерфил в инете, по параметрам вроде ничего так.
Привет, тебе легче - живешь в МО.... Глянь может понравиться - могу сказать точно - чистая Италия (цена пусть не смущает - бренд только выходит на Российский рынок).... Сам жду выставки в Спб - будет там обязательно приобрету...

 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Глянь может понравиться - могу сказать точно - чистая Италия (цена пусть не смущает - бренд только выходит на Российский рынок)....
Про и Италию и бренд, очень смешно... в Италии нет производства катушек, то что по ссылке обычный ширпотребный китай, такой же как и бренд.
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Привет, тебе легче - живешь в МО.... Глянь может понравиться - могу сказать точно - чистая Италия (цена пусть не смущает - бренд только выходит на Российский рынок).... Сам жду выставки в Спб - будет там обязательно приобрету...
Вот те на!!! У меня такая же, только Winner Attract Carp!!! Уж не знаю кто у кого слизал, но прямо точная копия до малейших деталей!!! А так катуха очень достойная!!! Нагрузки у меня испытывала еще те!!!! Но ничего жива и здорова!!!
 

Dimonl

Бывалый
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
128
Адрес
Люберцы
Решил я приобрести какую-нибудь большую катушку на тяжёлый фидер. Посидел, почитал, полазил в инете, и выбор пал на эти катушки:
1. - Browning Syntec Force Xtreme Feeder цена - 3010р
2. - Balzer Syndicate Feeder 7600 цена - 3800р
Возникает вопрос, если это близнецы, то разница только в цене? Или всё-таки разница в каких то мелочах есть? Может кто-то пользовался ими - посоветуйте.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Про и Италию и бренд, очень смешно... в Италии нет производства катушек, то что по ссылке обычный ширпотребный китай, такой же как и бренд.
Я не буду спорить (это обессмыслено, да и не интересно), просто 6 проверяемых фактов....
1. http://www.italiafishing.it/PDF/ITF10-CatAlcedo_ENG_Mulinelli.pdf - это каталог Alcedo
2. http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Alcedo+Reel
это ebay, где выставлены запчасти к раритетным катушкам Alcedo и сами раритетные катушки
3. http://cgi.ebay.com/Alcedo-Mark-IV-and-Mark-V-Reel-Insert-Original-Box-/320563940821?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4aa3198dd5#ht_500wt_922
это паспорт 50-х годов на одну из катушек, экспортируемых в США из Италии (исходя из Ваших знаний Китай очевидно уже тогда шлепал катушки под Италию и отправлял в США)
4. http://cgi.ebay.com/ALCEDO-MICRON-REEL-PART-COVER-EMBLEM-/190491608871?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c5a2f4727#ht_500wt_922
это логотип фирмы - приглядитесь, что написано после Made in... В США попало наверное тоже из Китая...
5. г.Москва, ул. Верхняя Красносельская, дом 3, корпус 2
тел/факс: (495)980-55-28
ст.м. «Красносельская» - не поленитесь - позвоните, здесь торгуют изделиями этого производителя
6. Магазины Balzer с конца 2010 года так же торгуют продукцией Alcedo
Для общего развития - данная фирма создана в 50-х годах, отзывы о продукции можно почитать на европейских рыболовных форумах (благо во всех браузерах есть переводчик.
 
Последнее редактирование:

Sabaneev

Партнер
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
342
Адрес
Москва
Спорить, действительно, бессмысленно, ибо не о чем. Времена, когда DAM, Mitchell и Alcedo сами делали катушки в Европе, безвозвратно миновали еще в прошлом столетии. Сейчас - чина сплошная. Ну, а "Бальцер" никогда ничего не делал, только торговал (некогда "Дайвой", "Митчеллом", а теперь китайским ширпотребом).
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
а как же сей девайс Катушка Balzer Feedermaster 7600? - уровня не хуже шиманы точно., а то и лучше для определенных условий
 
Сверху